Проблемы с настройкой кривой газа на Spectrum dx6i.

serega086

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с настройками spectrum DX6i.
Проблема такова: купил dx6i взамен китайской аппе. После настройки аппы и механики решил прокрутить роторы (со снятыми лопостями). После отщелкивания hold и соответственно перехода в NORMAL ОР и ХР сразу начинают раскручиваться примерно до 15% мощьности(на слух), при этом стик газа в нуле.😦
Кривая газа в нормале - 0, 50, 80, 90,100
в Hold - 0,–.–0.
В меню monitor видно, что в режиме Hold канал газа находится почти в нуле, при включении нормал - прыгает процентов до 15%.
Где может быть ошибка?

jura855

Проверьте настройки. Кривая газа в нормале - 0, 50, 80, 90,100- крутиться не должен.

Dan1l

Может быть регуль “обучить” новому диапазону? (подключить с газом на макс и во время первых пиков убрать в минимум). Ну и посмотреть Traval Adjust?

Val-ksd
serega086:

Где может быть ошибка?

Тример посмотрите;)

Банзай

Такая же фигня и у меня. Искал проблему так и не нашёл , сделал тримммер газа в отрицательную. А вообще привык к этому и использую как мягкий старт, у меня стоит скорп 8 зверюга раньше от неопытности аж верт поворачивало на45 градусов при старте )))

FRUKT

Нужно попробовать откалибровать регулятор на малый и полный газ, а если не поможет, то поковыряться в настройках аппы. У меня такая же заморочка была на двух из трёх самолётах, на них я тоже настраиваю режим HOLD по аналогии с вертолётом. После шаманства с аппаратурой(на память уже не помню в каком меню) эта тема была решена везде.
А вообще значение кривой газа в HOLD должно быть -5%, если не поможет, то можно опустить его и пониже, до -10%.

serega086

Спасибо за отзывы. Попробую ещё раз обучить регуль.
Смущает что в monitor на аппе значения канала в Hold и в Normal при 0 стика газа отличаются процентов на 10-15%.

Dan1l:

Может быть регуль “обучить” новому диапазону? (подключить с газом на макс и во время первых пиков убрать в минимум). Ну и посмотреть Traval Adjust?

Travel Adjust для газа -100…+100

ruRostov

Проверь, не стоит ли какой микс на газ. Может стоят двойные расходы и експоненты на канале?
А что с газом на monitor в полётном режиме? (без включённого верта)

serega086
ruRostov:

Проверь, не стоит ли какой микс на газ. Может стоят двойные расходы и експоненты на канале?
А что с газом на monitor в полётном режиме? (без включённого верта)

В мониторе при переходе из Hold в Normal происходит скачек газа на 10-15%. Видимо это глюк аппы.

Вылечил путем установки планки газа на Hold +11 и последующим приучением ESC.
После этих манипуляций +11 ESC он считает за ноль. Надеюсь глюков не словит…

АлекСашка
serega086:

В мониторе при переходе из Hold в Normal происходит скачек газа на 10-15%. Видимо это глюк аппы.

Вылечил путем установки планки газа на Hold +11 и последующим приучением ESC.
После этих манипуляций +11 ESC он считает за ноль. Надеюсь глюков не словит…

у меня тоже спектрум 6, попробуйте посмотреть в каком положении у вас стоит тример на газе, рядом со стиком есть маленькие кнопки которыми корректируем настройки во время полета, я этой кнопкой газ полностью в 0 вывел, и теперь старит начинается с 0, посмотрите в каком у вас положении стоит настройка,