Выбрать вертолет-вопрос сурьнзный

Maverik_Sol
Денисatc:

Ну по вопросу МКПП-беру верт чтобы мозг тренировать,так что не жалко доверить…А параметры(ТТД)-это не надо думать какой двигатель или подвеску(качалки,голова и т.д.) поставить…Все грамотно сбалансировал продавец и ты не собираешь в гараже конструктор(как ВАЗ21099)а делаешь только досборку и после сима на тренировку-не думая о том-ту ли качалку ты купил и как она будет себя вести…Как то так…

Довольно противоречивые требования… Если вы хотите ТОЛЬКО летать, то правильный совет Вам уже дали… Но с ростом уровня пилотирования будут меняться и требования к вертолету, а за каждой перенастройкой верта к спецам бегать надоест, да и времени это отнимает много - если человек профессионал, то он не только Ваш верт обслуживает… Так что изучать матчасть, читать мануалы и форумы придется…
Теперь по маркам: Align продает готовые к сборке комплекты, в которых уже и мотор и регулятор и, наверное, сервы с качалками… Распространенность этих вертов позволяет получить помощь достаточно быстро и легко. Но Align - это, пожалуй, все ж ВАЗ21099 (не хочу никого задеть или обидеть любителей марки), что бы от него добиться максимума, вы будете вынуждены его тюнинговать, т.е. опять же изучать матчасть. Есть совсем другие верты - Miniature Aircraft, Avant Aurora, Kasama и подобные - производитель продает вам комплект для сборки механики и дает только рекомендации по мотору, регулятору, сервам и т.д. Следовать этим рекомендациям или нет - Ваш выбор. Но так как это серьезные спортивные машины, выбор этот должен опираться ни знания и опыт, так что, опять же, без серьезного изучения матчасти не обойтись… Замкнутый круг получается.
Выше уже сказали - это ТЕХНИЧЕСКИЙ вид спорта, хобби. Что бы просто летать и больше ни о чем не думать надо быть весьма состоятельным человеком, что бы нанять профессионала которому вы сможете полностью доверять.

DVE
AndyBig:

Ну если человек хочет Лексус, значит готов к его содержанию 😃

Так вроде крупные модельные магазины предлагают услуги по сборке/настройке, так что никаких проблем хоть после каждого краша модель специалисту относить.

Только вот ежемесячная цена такого удовольствия пожалуй будет больше чем обслуживание настоящего Лексуса 😃

Денисatc
AndyBig:

Ну если человек хочет Лексус, значит готов к его содержанию 😃

Конечно готов.Ибо Лексус содержать не намного дороже(а возможно и дешевле) и в разы приятнее чем посредственные авто…Жду TREX450PRO-но почитав повдумчивей и полетав на симе понял что без большего размера тут не обойтись…Может Srimok?

lenin959
Денисatc:

Конечно готов.Ибо Лексус содержать не намного дороже(а возможно и дешевле) и в разы приятнее чем посредственные авто…Жду TREX450PRO-но почитав повдумчивей и полетав на симе понял что без большего размера тут не обойтись…Может Srimok?

Belt CPX! Только с ним вы ощутите всю радость и прелести обучения разборки и сборки его на время! Познаете механику с флайаром под или над лопостями (запчастей на голову CPX нет толком, сразу после первого хорошего краша с изломом хаба, он превращяеться в v2,5). Научитесь быстро находить для него запчасти! Быстро научитесь ползать на тренировачном шасси! Не взлетев расколотите его раз 5 еще! Но… Летать вы на нем не научитесь. Так что Ваш выбор Тирекса450Про вполне даже ничего. С высоты таксказать опыта, я бы тарот взял. Немногим дешевле, а запчасти взаимозаменяемы с тирексом. У меня мой белт уже наполовину не белт, а эта половина в свою очередь наполовину тарот450спорт, наполовину Тирекс450про. Но раз уже везут, то хорошо. Лопастей докучи наберите деревяшек на первое время, потом на пластик можно будет перейти. И на первые подлеты обязательно тренировочное шасси. Но мой Вам совет, ставьте их крест на крест,

а не как указано в мануале, таким образом при первых жестких посадках есть вероятность, что не угрохаете модель сразу (если собрать по мануалу и треснуть вертолет с метра, шарики преспокойно разлетаются в разные стороны).

KycokOl
Денисatc:

Может Srimok?

Это самый идеальный вариант. Большой верт летает практически сам, а все эти тиРексы, это всё баловство.

Andy08
Денисatc:

вертолет-Lexsus или вертолет-BMV

Денисatc:

верт чтобы мозг тренировать

Денисatc:

Лексус содержать не намного дороже

Денисatc:

без большего размера тут не обойтись…Может Srimok?

Мужчина, без обид, вы просто прикалываетесь или это все серьезно? Просто складывается впечатление, что разводите народ. Ни одного толкого вопроса, чтобы поделу.

lenin959
Andy08:

Мужчина, без обид, вы просто прикалываетесь или это все серьезно? Просто складывается впечатление, что разводите народ. Ни одного толкого вопроса, чтобы поделу.

Кмк потролльничать пришел или толком не понимает зачем. Я и ответил соответствующе. 😃

Александр_1-й
Денисatc:

Конечно готов.Ибо Лексус содержать не намного дороже(а возможно и дешевле) и в разы приятнее чем посредственные авто…Жду TREX450PRO-но почитав повдумчивей и полетав на симе понял что без большего размера тут не обойтись…Может Srimok?

На днях уложил вертолет подешевле Стримка. По итогу - 980 долларов. Готовы?

lenin959
Александр_1-й:

На днях уложил вертолет подешевле Стримка. По итогу - 980 долларов. Готовы?

Александр, расскажите новичку, как вы уложили вертолет. Какой в этот момент выполнялся маневр/фигура. Самое сейчас страшное для новичка, который только в симе сидит, поймать верт при сносе влево на взлете, а это без тренировочного шасси чревато в самом худшем случае изломом лопастей.

Александр_1-й

Множественные бочки на большой скорости (по ощущениям порядка 100 км/ч) на высоте 4-5 метров. Оборзел короче 😉
Вообще реально уложил на 580, но при этом улетел в неизвестном направлении Скокум 720 (искали 2 часа, потом я отдельно еще приезжал искал) - не нашли. Поскольку из него вытащилось 7 проводов - видимо попал под лопасть и улетел далеко-далеко…
Но даже без него - 580 - целиком туша (легче было купить новый кит, чем восстанавливать, что и сделал), основные лопасти, погоревшие батареи, одна серва, ну от хвоста что-то осталось… местами 😉

Lisenok
lenin959:

Кмк потролльничать пришел или толком не понимает зачем.

И то правда. Сильно смахивает на троллинг.

Александр_1-й:

ну от хвоста что-то осталось…

Дядь Саша, искренне соболезную по поводу гибели Атома…

Александр_1-й
Lisenok:

Дядь Саша, искренне соболезную по поводу гибели Атома…

Спасибо, Елисей, за теплые слова. Но не переживай, у мну еще один есть 😉 и через 2 недели максимум еще один будет.

Lisenok:

И то правда. Сильно смахивает на троллинг.

Если троллинг, то какой то очень худой тролль и неумелый, разве ж так троллят… 😉

RW9UAO

да пусть человек касаму купит. глядишь и полетит сразу. с настроенным флайбарлессом в режиме соосника. ну посадить может и не посадит, а полететь то. от чегож не полететь.

AndyBig
Денисatc:

Ибо Лексус содержать не намного дороже(а возможно и дешевле) и в разы приятнее чем посредственные авто…

Только Вы учтите, что по началу при каждом выезде Вы этот Лексус будете бить… Об столбы, об заборы, об стены и т.п. Пока не освоитесь с управлением. После чего бить станете уже не при каждом выезде. Готовы к такому развитию?

DVE:

Так вроде крупные модельные магазины предлагают услуги по сборке/настройке, так что никаких проблем хоть после каждого краша модель специалисту относить.

О чем я и говорил. Разве что не о магазине, а о барахолке - там может подешевле все это будет…

Денисatc

Благодарю всех кто попытался дать ответ на мой вопрос,остальным желаю снять корону ибо до шерхана вам очень далеко,ну а кому идти на север-я думаю тоже понятно))Отдельная благодарность KycokOl, lenin959 и AndyBig