Китайцы жгуть не по деццки. РТФ клон 450-го с пультом, батарейкой и зарядником! за... 89 долларов.

Fitter
wwwital:

Увы, нет того чудного балансира, при помощи которого выставляются углы, делал “на глазок”

Эт наверное Вы про левелер говорите?.Обязательно нуна приобрести,“на глазок”-это совсем не камильфо,да и не представляю,как это можно “на глазок” выставить,ну…если только с помощью транспортира,и то очень и очень условно.

KycokOl
Fitter:

да и не представляю,как это можно “на глазок” выставить,

Выставляется приблизительно, на глаз, окончательно выравнивается субтриммерами при подлетах. В принципе ничего сверхсложного нет.

Fitter

Олег,я с вами абсолютно согласен,но…если имеется определенный опыт,а если таковой отсутствует,тогда как?

wwwital

Было бы идеально подсказать как выставлять “на глазок”, потому как левелер, даже если я его закажу прям щас, придет ко мне где-то через месяц… =(
Также, сейчас я увел 4 канал в -100 а это предел в настройках. И то немного не хватает. Как лучше сбалансировать, поиграться с каналами или выкрутить винт и перебросить тягу?

KycokOl
wwwital:

Было бы идеально подсказать как выставлять “на глазок”,

Я понимаю, что “глазок” у всех разный, но выставить тарелку параллельно я думаю можно, даже с легкой степенью кривоглазости.😉 Потом, при подлетах, наклоном тарелки вперед-назад, влево-вправо окончательно оттриммировать верт.

Fitter
wwwital:

придет ко мне где-то через месяц… =(

Виталий,посмотрите в разделе “Барахолка”,там и приобретете и не через месяц!
Блин,Олег,я и Вас и себя видимо ввел в заблуждение,Виталий скорее всего имел ввиду угломер…

KycokOl:

но выставить тарелку параллельно я думаю можно, даже с легкой степенью кривоглазости.

+1

Опять-же,Виталий,больше чем уверен,что если Вы впервые самостоятельно настраиваете вертолет,то просто необходимо приобрести такие инструменты как левелер,угломер,балансир лопастей,хотя-бы просто понимать принцип их работы…а уж потом с приобретением должного опыта можно будет обойтись без некоторых из них,ИМХО

wwwital

Т.е. микроскопическое отклонение не будет приводить к краху? Буду пробовать… Спасибо за советы, барахолку навещу обязательно.
Увы, не нашел левелера на барахолке =(

SAMSEI
wwwital:

Увы, не нашел левелера на барахолке

А токаря в Белгороде остались? Работы токарю десять минут.😉

KycokOl
wwwital:

Увы, не нашел левелера на барахолке =(

Так вам что надо, угломер для лопастей или приспособление для выравнивания тарелки перекоса?

Val-ksd
SAMSEI:

А токаря в Белгороде остались? Работы токарю десять минут.

Дествительно 😉

wwwital

Так… До угломера я еще не добрался. А вот левелер нужен. Токари все на заводах, где охрана в попу заглядывает =(

Fitter
wwwital:

Токари все на заводах, где охрана в попу заглядывает

Виталий извините за прямоту,но"кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины!"(надеюсь не обидел,а наоборот подстегнул к действиям)

10 days later
KycokOl

Ты еще в кубинских песо цену выложи.

lenin959
KycokOl:

Ты еще в кубинских песо цену выложи.

Я бы выложил. Да курса не знаю.

KycokOl
lenin959:

Ура, товарищи. 4800 гривен это много или мало для такого?

17760 руб. можно взять алайновский комбо. Аппу я в расчет не принимаю.

tim716

Какой-то мрак за бешеные бабки. Это явно не в эту тему. Впрочем, железо - как раз в эту, но не цена 😉

targetorsk

Align450RTF - зачетный вариант всего 16 т.р. с доставкой, конечно пластика многовато, но для понтового начинающего, да и не только, действительно гуд.

Александр_1-й

Не спят пылесосоделы 😉 делают собственные дешевые поделки, чтобы отбить покупателей у клонолюбов. 470 бакинских с передатчиком - шара однако! А вы говорите клоны не полезны - вы просто не умеете их готовить 😉

Valenok_ru

Заказал данного зверька на Лидере, чей0то статус покупки не меняется.(уже 4-й день) …(брал когда в стоке были) -так и должно быть?
в дополнение прошу не пинать,а ткунь пальцем, - в ветке народ говорит о необходимости замены контроллера + сервы…можно прям ссылочку??(ну и допы какие надо, есть Соло про2, сим)
Задача девайса - понять насколько “круче” в поле и настоящем небе, нежели в спортзале, ну и тогда дальше по этапу (самостоятельная сборка и т.п.)
На покупку подвинул выход на открутую площадку и проблемма борьбы с ветром.

9 days later
Valenok_ru

написал письмо/претензию - извинились, товар сразу тронулся (пошло отслеживание движения товара).

IgorC

Всем добрый день. Перечитав тему, понял, что клон имеет право на существование, то есть на нём можно совершать учебно-тренировочные полёты блинчиком? (При условии замены серв и контроллера) Просто думаю, брать не брать. (В вртолётах начинающий, летаю на самолётах)

KycokOl

Летать блинчиком можно, но не нужно. И вообще, в этой теме описана та крайность, в которую вдаваться не стоит.

targetorsk

Если человек уже летает, то пластиковые сервы с RTF у него не пропадут, перекачуют на самолет 😃
Также принимая во внимание, что летает значит аппа уже есть, тогда встает вопрос нужен ли RTF ?
Идеально взять тушку за 60-80$ и нужную комплектуху выйдет не сильно дороже, но существенно качественнее.

а летать оно может не только блинчиком , как говориться все упирается в мастерство водителя