помогите кто чем может по настройке гиры Turnigy Mini MEMS

АлекСашка

Доброго всем времени суток, недавно приобрел вертолет Tarot 450 PRO,
с электроникой (не реклама)

  1. мотор - hobbyking.com/…/__11177__Turnigy_450_500_H2223_Bru…
  2. регуль - hobbyking.com/…/__16364__Turnigy_dlux_40A_SBEC_Bru…
  3. сервы АП - hobbyking.com/…/__9657__Turnigy_DS530_Digital_Micr…
  4. серва на хвост - hobbyking.com/…/__6775__Power_HD_3688HB_Digital_Se…
  5. гирик - hobbyking.com/…/__11958__Turnigy_Mini_MEMS_AVCS_Gy…
  6. акки - hobbyking.com/…/__11951__Turnigy_nano_tech_2200mah…
    все собрал, уложил, все здорово получилось, но вот теперь вопрос, нет опыта настройки цифровой гиры, тем более с настройщика, есть сам настройщик, и проводок, как проводок подключать вроде сообразил (инструкции небыло при поставке) одим концом одинарным в настройщик, второй раздвоенный красный разъем в приемник за место гиры, а во второй черный гиру, если ошибся, ткните носом куда нужно посмотреть пожалуста, и еще, все говорять что регуль с пульта настраивать как делоть нечего, но незнаю, видно мне медветь на ушах кан-кан станцевал в детстве, эти пи-пи, пи-пип-пи, не различаю, в общем пытался, ничего не вышло, или что то не правильно делал, если есть у кого нибудь подробная инструкция по настройке регуля и гиры на руском языке, дайте ссылочку, очень хочу уже полетать на 450-м, есть опыть пилотирования 250-м, но решил что он для меня маленький, не солидно😁
Andy08

Зайдите снова на страничку гиры, там ниже, под ценой, найдите вкладку FILES. Там найдете мануал на русском и английском. Вот темка по гире. Чтобы регуль слушать не нужен слух. Там длинные и короткие пики считать нужно.

АлекСашка
Andy08:

Зайдите снова на страничку гиры, там ниже, под ценой, найдите вкладку FILES.

Огромное спасибо, что то об этом сразу не додумался 😇
а вот с регулем, в этом и проблема, длинные и короткие меня сбивают со счета, хоть на диктофон записываи

Andy08

Ну, если уже все так запущено, то возможно вот эта штука вас спасет, правда доставку снова ждать.

п.с. а кнопочка спасибо слев снизу, пжлст.

АлекСашка
Andy08:

Ну, если уже все так запущено, то возможно вот эта штука вас спасет, правда доставку снова ждать.

п.с. а кнопочка спасибо слев снизу, пжлст.

опа, ну Вы прям кладесь информации, огромнейшее спасибо, все смотрел на настройщики, но именно этого почему то не видел

Andy08
Andy08:

а кнопочка спасибо слев снизу, пжлст

Ошибся, спарва внизу.😃

Александр_1-й
АлекСашка:

Огромное спасибо, что то об этом сразу не додумался 😇
а вот с регулем, в этом и проблема, длинные и короткие меня сбивают со счета, хоть на диктофон записываи

Как все запущено 😦
Да группы писков же по порядку идут. Если уж такой большой медведь вам по ушам потоптался, просто считайте по очереди группы и ПЫТАЙТЕСЬ опознать нужную.

АлекСашка

Возникла небольшая проблема, но весьма серьезная с сервами на АП
пульт Spektrum DX6i, основной приемник с вспомогательным приемником в комплекте, вот теперь суть проблемы,
когда пришла посылка с электроникой начал тестить сервы (без вспомогательного приемника) 2-е сервы работают в норме, а 3-я клинится, причем заклин по ощущениям не механический, а будто програмный, ну тогда подумал ладно, новую серву закажу а пока настройку буду с этой делать, собрал верт, все подключил, и вспомогательный приемник в том числе, и серва перестала глючить, все стало четко работать, обрадовался, и вчера делал перепланировку проводов в верте и отключил вспомогательный приемник (типа все и без него прекрасно работает, на 250-м летал и без него спокойно) и серва снова начала гнать, причем постоянно, заклинит, пальцем надовлю на рычаг, серва 2 сек работает и снова в ступор, и т.д., думаю сегодня снова вернуть вспомогательный приемник и посмотреть что будет, переодически отключать и включать вспомогательный, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? на 250-м стояли обычные мини сервы турниги аналоговые.