Первый верт – однозначно Blade mCP Х!

gazoff
def_lord:

Закажите из китая - получится по времени то же самое

Москва - Тольятти - 2 дня доставка.
Из Китая тоже???

def_lord
gazoff:

Москва - Тольятти - 2 дня доставка.
Из Китая тоже???

Да, согласен, из китая дороже 😃
toyhobby.ru
xmodels.ru

gazoff
def_lord:

В первом версия 1
Во втором “нет в наличии”

Где можно в России заказать MCPX 2 ?

Grosent
gazoff:

В первом версия

Где можно в России заказать MCPX 2 ?

При таком раскладе я бы на вашем месте не заморачивался на этом. Уже три месяца летаю на первой версии и нет проблем. Существенных отличий нет, а во вторую версию он все равно со временем превратится 😃. Поставить резинки на шарики и удлинить хвостовую балку вы и сами сможете легко.
Так что, думаю, лучше летать чем ждать поставки второй версии. Впрочем, как хотите

RW9UAO

кстати, те кто говорит, что мсрХ не умеет петли делать - сам не умеет петли делать. с разгона да в полнеба - нормально петляет. придавил расходы по шагу и плаааавно работаю ручкой газ/шаг. кривенько конечно, и в инверте часто лечу хвостом вперед вместо доворота, но факт есть - петли оно петляет. бочка не получается, даже кадушка не получается. на тиктаках падаю.

trex500
RW9UAO:

кстати, те кто говорит, что мсрХ не умеет петли делать - сам не умеет петли делать. с разгона да в полнеба - нормально петляет. придавил расходы по шагу и плаааавно работаю ручкой газ/шаг. кривенько конечно, и в инверте часто лечу хвостом вперед вместо доворота, но факт есть - петли оно петляет. бочка не получается, даже кадушка не получается. на тиктаках падаю.

Вот у меня такая же история. По тангажу все делает, и петли и флипы в обе стороны. И в инверте летает нормально.
Как только пробую сделать бочку - так в землю.

eysymont
trex500:

Как только пробую сделать бочку - так в землю.

А у меня делает, только “катушкой”

tim716

Делает он бочку, только есть таки такой момент у чертенка - все что “через борт” - на нем сложно. Потому что тангаж теряется моментально. У меня счас на 450 даже “наследие MCPx” осталось - роллы, бочки и все на их основе даются значительно тяжелее, уже из-за того к чему на чертенке привык, а чего привык бояться.

10 days later
gazoff

Дождался своего Блэйда…
Подсоеденил аккумулятор… Пищит… Как азбука морзе или испорченное радио…
При этом работает.
Подскажите пожалуйста что это за звуки???

И ещё подскажите…
Инструкцию можно где то на русском скачать???

Возможно ли переделать родной зарядник для зарядки нескольких аккумуляторов?

8 days later
Kormag
gazoff:

Подскажите пожалуйста что это за звуки???

Сервы так гудят, система стабилизации работает. Так у всех. И вот ещеrcopen.com/blogs/48713/12127

2 months later
RoyalHope

Добрый день, долго ждал активации на форуме порядка недели и вот решил покупать тот самый Blade mCP X v2.
Но далее возникли вопросы, живу я в Украине, с RC техникой ранее дел не имел и опытных пилотов так же не знаю, опыт полетов - 25$ 3ех канальный Falcon, налет - пару часов, количество крашей относительно небольшое.

Итак у меня есть главные вопросы:

  1. Комплектация, емкий вопрос, в нем какая RTF (219$) либо BNF (179$), я так понимаю в RTF входит пульт, читал, что советовали сразу брать четкий вроде спектрума, очень буду признателен, если посоветуете поточнее 😃
    Далее в этой же категории главный вопрос, какие запасные части стоит заказать сразу батареи, переносной зарядник, лопости, фонарь, крепления возможно, т.е. то, что по-любому будет ломаться, просто напишите модели если не сложно, не хочется по несколько раз оплачивать доставку из иностранного магазина. Еще по поводу кабеля, какой кабель нужно взять для связи пульта с компом для симмулятора. Да и стоит брать под него кейс, если да то какой лучше ?)

  2. Какой выбрать магазин ??
    Вот это интересный вопрос, в целом можно заказать с ebay.com, но мне кажется на сайтах более понятный выбор и тебе не прийдет какой-то кусок пластика вместо винта например.
    Итак варианты магазинов:
    www.horizonhobby.com - Сайт хороший но в списке доставки украины нет (
    www.rcteam.ru/e-flite/blh3680.html здесь наценка, но в целом, если за доставку платить не нужно и можно докупить комплектующие - можно брать!
    www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&… Есть ещё такой сайт, но в целом хотелось бы без посредников. По бюджету порядка 300$ выделить готов, можно несколько больше.

  3. И последний пункт, задумался о покупке вертолета как вещи которая поможет переключится из-за достаточно стрессовой работы, ибо работаю из дома и жужжащий друг будет быстро абсорбировать на себя все идеи. Огромное спасибо, за любую информацию!!! 😃

Александр_1-й
  1. Пульт лучше брать ХОТЯ БЫ Спектрум ДХ6. И не сильно дорого, и если не заниматься потом серьезно этим делом, а так - для души, то его вполне хватит.
  2. Тут на собственное усмотрение, смотри где получается дешевле с доставкой.
  3. Кстати, в Днепре АФАИК есть вертолетчики. Помогут ежели что.
Kormag
RoyalHope:
  1. И последний пункт, задумался о покупке вертолета как вещи которая поможет переключится из-за достаточно стрессовой работы, ибо работаю из дома и жужжащий друг будет быстро абсорбировать на себя все идеи. Огромное спасибо, за любую информацию!!!

А может так затянет, что на работу забьешь;)
Я покупал много чего здесь www.amainhobbies.com

RoyalHope

Александр 1-й , спасибо большее за быстрый ответ 😃
Итак пока прицелился к двум деталям DX6i и mcpX v2 все так ?) Пульт и должен стоить как вертолет ?)))
Ещё вопрос по поводу доп комплектации, что брать батареи зарядник (зарядник есть в базе, но хватит ли?) ??? Батареи есть такие ProTek R/C 1S “High Power” Li-Poly Blade mCP X 30C Battery Pack (3.7V/550mAh) 12$ и ProTek R/C 1S “High Power” Li-Poly Blade mCP X 25C Battery Pack (3.7V/250mAh) 5$ сколько можно сразу взять 3-4 ?
Так в целом это базовая закупка, возможно что-то упускаю ???

Kormag , отдельное спасибо за сайт 😃)

Ещё хотел бы попросить ваш скайп, на случай оперативных вопросов 😃 Спасибо ещё раз большее, жду корректировок 😃

Kormag
RoyalHope:

Ещё хотел бы попросить ваш скайп, на случай оперативных вопросов

Я думаю актуально Александру, я только год в хобби. Хотя не жалко, если надо в л.с. скину.

Rus11

Берите RTF и не парьтесь - нормальный там пульт - уже год летаю с ним
Крутой пульт будете брать, когда точно поймете, что это Ваше

RoyalHope

В целом RTF вариант рассматривается, но прочитав тему целиком, нашел вполне инересный английский сайтец www.wingswheelsandrotors.com цена поменьше будет, чем во многих магазинах, вопрос такой, какие линки нужно брать, я не сильно разобрался и что действительно стоит брать под 2ую версию, хвостовой двигатель, комплект лопостей ?)