Выбираю вертолёт на зиму дома полетать, прошу совет профи :)

def_lord

Да уж 😃 Сложная оказывается тема 😃 А самое главное - не могу внятно объяснить - что хочу 😃 Но сейчас ещё раз попытаюсь зайти с другой стороны 😃
Значиться, мысля есть такая - на уровне ощущений 😃
Когда я летал на ламе 4 - у неё очень высока устойчивость, и принцип управления довольно простой - толкнул ручку вперёд - она пошла вперёд, ручку убрал - она остановилась и зависла. А на E-Sky Hony Bee King 2 - ситуация другая - толкнул ручку - он пошёл вперёд, ручку убрал - он продолжает лететь - и нужно сделать контр движение - что бы верт стабилизировался 😃 Вот этот то процесс я и хочу отрабатывать - как в симуляторе, так и дома 😃 Поэтому то и решил взять что нить маленькое - но не соосник 😃
После 2-х дней чтения форума (кстати, сорри что пропал из ветки - форум мне тока ща письмо прислал - о том что вы отвечали) - выбрал себе несколько вариантов, озвучу:
Align T-Rex 100S Super Combo
Blade MCP-x
Blade mSR RTF
Walkera HM 4#3
Nine Eagles SOLO PRO V2
m120d01 - вариант хороший - но цена в 300 баксов меня убивает 😦
Понимаю, что метаюсь между машинками разного класса - одни микросовсем, другие - посерьёзней - на них если что можно и на улице полетать - но!
Конечно, больше всего мне нравиться Blade MCP-x, даже готов отдать за него такие деньги - но смогу ли я на нём летать в квартире, в МАЛЕНЬКОЙ квартире? А с другой стороны - могу взять Align T-Rex 100S Super Combo - и получить на выходе аналог ламы 4 - который ничему меня не научит…
Как ведут себя микровертолёты? Похожа физика полёта на большие машины (за исключением резкости и устойчивости)?
Конечно, никто не отменял симуляторы - но у меня - если на них тока летать - запал пропадает 😃 Ну вот честно - долбишь, долбишь - азарта нет. А если будет небольшая машинка - которая сможет азарт воскресить всплеском адреналина… В общем, надеюсь, вы меня поняли 😃

Александр_1-й

Из всего перечисленного вами, нужное поведение (т.е. необходимость контрдвижений) это исключительно

def_lord:

Blade MCP-x

В комнате летать на нем можно, но осторожно 😉 исключительно блинчиком

def_lord:

могу взять Align T-Rex 100S Super Combo - и получить на выходе аналог ламы 4 - который ничему меня не научит…

Именно так и произойдет

def_lord:

Как ведут себя микровертолёты? Похожа физика полёта на большие машины (за исключением резкости и устойчивости)?

Только на Блейд мСР Х - он летает “как взрослый”

def_lord

Понял! Ещё раз всем спасибо 😃 Буду брать мСР Х. И ходить летать в спортзал или ещё куда 😃
И ещё, если меня не опередят, возьму t-rex 100 - тут в соседней теме его продают вполне за милые деньги - за которые грех себя просто не побаловать 😃
Буду дома кота им гонять 😃))) Благо, на ламе 4 получалось 😃

Александр_1-й

Учтите, что любая ФП классика (Блейд мSR, Алайн 100, Соло Про) по большому счету летает так же как ваш соосник, просто чуть резче - нажал стик - оно полетело, отпустил - остановилось. Просто когда вы купите мСР Х и начнете на нем таки ЛЕТАТЬ, вы поймете, что 100-ка - выброшенные деньги. Во всяком случае свой “комнатный” Соло Про я продал на второй день, после покупки мСР Х-а.

Lisenok
def_lord:

но смогу ли я на нём летать в квартире, в МАЛЕНЬКОЙ квартире?

Антон, сможете. Я купил Чертёнка. Даже висеть пока не могу, только об стены. Крашеустойчив до о3,14зденения. Советик: купите дополнительно пару комплектов линков для головы. Ломаются, не скажу, что легко, но ломаются. Я вот не купил- жалею страшно.

def_lord:

Ну вот честно - долбишь, долбишь - азарта нет. А если будет небольшая машинка - которая сможет азарт воскресить всплеском адреналина…

Сможет “аж бегом” (с) Александр 1-й. Никакой сим Вам Чертёнка (да и другой “живой” вертик) не заменит. Почитайте крайнюю запись в дневнике Александра 1-го. и комменты. Оч много полезного…

def_lord

Да, после стольких уверений - выбор однозначно за чертёнком 😃
Как говориться - будем брать 😃
Кстати, ещё один вопрос - уже по поводу “брать”. Я тут общался с одним продавцом - он мне протирал такую вещь - что оказывается - есть поддельные блейды - и поэтому лучше всего покупать на американских сайтах.
Так ли это? Мне показалось бредом…
Вообще - где вы бы посоветовали чертёнка заказать? Интересует опыт и наличие - к сожалению, в том магазине, где я привык закупаться со времён ламы - блейд вообще не представлен 😦

AndyBig

Кстати, а почему аппа к нему идет 4-канальная? Какого канала нет? Газа?

Lisenok

Ох, Андрей, кто бы дал мануал. Опыт (охаха) подсказывет, что там запрограммированы линейки шаг-газ и ниипёт.

AndyBig

Гм… Кривая газ-шаг в самой плате вертолета? Как-то сложновато это, мне кажется… А вообще по ощущениям - он газ меняет? Или включили - завелся и независимо от ручки газа-шага держит одни обороты? 😃

Lisenok

Не, Андрей, в том то всё и дело. Меняется и то и это. Я поэтому и подумал насчёт линейных кривых. Гувернёра там явно нет. Вообще-то я бы уточнил, но у нас дождь и штормовое предупреждение. А дома… без вертика проблем хватает. Учиться начал, и начало…короче, подрался я и предков в школу вызвали.

Андрей, я в сортир убежал с Чертёнком и проверил- меняются и обороты и шаг.

def_lord
Lisenok:

Антон, я заказывал тут:www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Дошло во Владивосток за 2 недели, всё чётко упаковано и запчики у них есть. А, вообще зайдите на первые странички rcopen.com/forum/f59/topic220842, там исчо сцылки есть. Удачи Вам…

Спасибо, Елисей! Закажу там 😃 Ещё вопрос - что бы вы порекомендовали сразу дозаказать к ниму? 😃

Lisenok

Блин, да что за непруха. Выхожу, а навстречу папа: “Ты что, и срать с вертолётом ходишь?”

def_lord:

Ещё вопрос - что бы вы порекомендовали сразу дозаказать к ниму?

Антон, бью его как могу. Заказать рекомендую линки к голове (в комплекте есть запасных 4 штуки, но явно мало) и аккумов, насколько не жалко денюшков. Остальное пока не ломалось. На форуме есть рекомендация связать линки между собой ниткой, они иногда не ломаются, а просто слетают и теряются в траве. Я, кроме того, обвязал ниткой ещё и тяги от сервочек- тоже, говорят, слетают и теряются. Остальное пока не ломалось и не терялось. А Вы, Антон, тоже напишите о своих наблюдениях. Может у Вас тоже что-нибудь интересное найдётся…

def_lord
Lisenok:

Блин, да что за непруха. Выхожу, а навстречу папа: “Ты что, и срать с вертолётом ходишь?”

Папе привет за аццкий коммент 😃 Он жжёт 😃

Антон, бью его как могу. Заказать рекомендую линки к голове (в комплекте есть запасных 4 штуки, но явно мало) и аккумов, насколько не жалко денюшков. Остальное пока не ломалось. На форуме есть рекомендация связать линки между собой ниткой, они иногда не ломаются, а просто слетают и теряются в траве. Я, кроме того, обвязал ниткой ещё и тяги от сервочек- тоже, говорят, слетают и теряются. Остальное пока не ломалось и не терялось. А Вы, Антон, тоже напишите о своих наблюдениях. Может у Вас тоже что-нибудь интересное найдётся…

Напишу, только боюсь, будет это ещё не скоро - пока закажу, пока прийдёт, вот и месяц пролетит 😃

Lisenok
def_lord:

вот и месяц пролетит

Ой, Антон, у Вас аватарчик появился. Вся эта лабуда со всего света идёт через Москву. Если до Владика за 2 недели долетел, до Вас наверно на пару-тройку дней быстрее. Так что не тяните кота…

def_lord
Lisenok:

Ой, Антон, у Вас аватарчик появился. Вся эта лабуда со всего света идёт через Москву. Если до Владика за 2 недели долетел, до Вас наверно на пару-тройку дней быстрее. Так что не тяните кота…

Елисей, я даже вам чутка завидую - точнее - возрасту и отсутствию так называемых “взрослых” проблем 😃 У меня то выбор прост - или заказать игрушку ща - и две недели ничего не кушать, ибо денег не останется, либо подождать 2 недели - облизываясь - но при этом - сытым 😃))
Так что - тянуть не хочется - но деваться некуда 😃
Да, подумал - не хорошо как то - все с аватарами 😃

AndyBig
def_lord:

или заказать игрушку ща - и две недели ничего не кушать, ибо денег не останется, либо подождать 2 недели - облизываясь - но при этом - сытым

Вот-вот… Аналогичный выбор 😃 Или заказать МСРх (заразили вы меня 😃 ), или купить отопление для своего “кабинета” 😃)

Lisenok:

проверил- меняются и обороты и шаг

Спасибо, Елисей 😃
Блин, тогда вопрос остается открытым…

zwadim
Lisenok:

проверил- меняются и обороты и шаг.

А на стоковом пульте Idle есть?
P.S. блин че у мя не спектрум…

Lisenok
zwadim:

А на стоковом пульте Idle есть?

Стоковый- это Spektrum DX4е (по крайней мере у меня такой). Полётных режимов там нет. Какой запрограммирован- таким и пользуемся. Есть предположение, что там линейки. Шаг: 0-50-100, газ: 0-50-100. Но я не уверен. Проснётся дядя Саша (Александр 1-й), мож подскажет. Он исследователь…

AndyBig
zwadim:

А на стоковом пульте Idle есть?

Врядли. По 4 каналам просто невозможно передавать и шаг и газ, то есть передается только что-то одно. Скорее всего газ 😃

Lisenok:

сть предположение, что там линейки. Шаг: 0-50-100, газ: 0-50-100

А как тогда он в инверте летает? Если линейка такая прямая, то в инверте у него газ должен быть процентов 30 всего… 😃

Александр_1-й

Там зашиты кривые шаг/газ прямо в плату ФБЛ-а встроенного, ну который все в одном. Правда я ума не приложу, как они передают переключение пилотажных режимов? Может быть РТФ передатчик все таки пяти канальный? Ну или в принципе можно так - все что от 0 до 50% - нормал, от 51% до 100% - айдл, тогда по идее можно и по 4-м каналам передавать, просто с дополнительным переключателем на аппе который и определяет это будет до 50% или после 50%