Помогите разобраться с зап.частями

sssmaksss

Здрасьте. На самолётах двс летаю давно,но что-то потянуло освоить вертолёт. В общем дело вот в чём: по не знанию приобрел вот такой верт aliexpress.com/…/484640491-promoton-titan-450-pro-… (не реклама). Не знаю можно на нём учиться? Что в нем надо заменить и какие запчастки подходят?

sssmaksss

А в чём отличии?

Голову и хвост надо менять? И какие зап. части надо сразу докупить на будущие?

Lesnoe

А вы бы фоток скинули разных узлов, то судя по фото вроде и не прошка и вроде как немного что то похожа на прошку. Может кто даст совет.

sssmaksss
Lesnoe:

А вы бы фоток скинули разных узлов, то судя по фото вроде и прошка и вроде отличия какие то. Может кто даст совет.

Через пару дней должен прийти . Сфоткаю.

sssmaksss

Ребята,чем больше читаю на форуме про вертолёты,тем меньше мне моя идея с покупкой вертолёта настораживает. Что, на самом деле к одному верту надо иметь 3 по зап.частям? Так это получается его больше ремонтируешь чем летаешь? Где найти схему а.перекоса,что-бы знать как какая деталь называется? А то уже голова от не знакомых словечек пухнет. Чем отличается про от спорт?😵

Lesnoe
sssmaksss:

Чем отличается про от спорт?

У спорта ремневой привод хвоста а у про вал внутри хвоста. Ну если не падаешь то и ремонтировать не надо. А название запчастей сами собой запомнятся.

AndyBig
Lesnoe:

У спорта ремневой привод хвоста а у про вал внутри хвоста.

Про может быть и с ремнем и с валом, как и Спорт.
У Про и Спорта совершенно разные рамы, разная компоновка. Сравните (первый - Спорт, второй - Про):

sssmaksss:

Так это получается его больше ремонтируешь чем летаешь?

Зависит от навыков 😃 Много падений будет сначала (особенно если не пользоваться симулятором), и при изучении новых фигур.

Lesnoe
AndyBig:

Про может быть и с ремнем и с валом, как и Спорт

Согласен может быть и про и спорт с ремнем (продаются конверсии), но изначально про спроектирован под вал а спорт под ремень.

AndyBig
Lesnoe:

изначально про спроектирован под вал

Я такими сведениями не располагаю 😃 Да и не основное это отличие.

Lesnoe
AndyBig:

Да и не основное это отличие

Согласен))) Но это то, что всегда советуют при выборе первого верта.

sssmaksss

Я так понял ,основное отличие-это вал? Авт перекоса одинаковый? А что такое V2 ,V3 ? PRO.

AndyBig
sssmaksss:

основное отличие-это вал?

Основное отличие - рама и компоновка. PRO и неPRO - совсем разные вертолеты, аднака 😃

sssmaksss:

что такое V2 ,V3 ? PRO

Разные версии модели.

sssmaksss

Ну это я понял. А в чем разнича? Если все подходит? Не ругайтесь. Ну не понимаю пока.

AndyBig

В конструкции 😃
И подходит далеко не все… Что именно - точно не скажу, у меня только PRO. Но вроде и АП разные, и многие части головы.

ram9
sssmaksss:

А в чем разнича?

Ну просто поищи фотки тушек этих моделей и сравни, сразу увидишь разницу несмотря на то, что многие детали взаимозаменяемы.

sssmaksss

Спасибо. придёт верт,сфоткаю. А так,я ещё задолбаю вопросами.

ram9:

Ну просто поищи фотки тушек этих моделей и сравни, сразу увидишь разницу несмотря на то, что многие детали взаимозаменяемы.

Это как танки т-34 и т-52.?

Ладно ,когда приедет верт. тога посмотрим ,что за оно.