Новичок в ожидании Blade mCP Х

Банзай
Ikarus:

Да поробовал,переключатели в верхем левом и правом углах от себя, перебиндить тоже два раза пробовал… Никаких изменений. Люфта вала нет. Попробую еще конечно… А мог какой- нить элемент на плате сгореть? Или характерный запах от основного мотора?

Было такое. Сгорела плата управления. ротор начинал крутиться ещё до активации т.е светодиод синий даже ещё не мигал . приговор: 69$

Ikarus
Банзай:

Было такое. Сгорела плата управления. ротор начинал крутиться ещё до активации т.е светодиод синий даже ещё не мигал . приговор: 69$

Да, так и есть ротор сразу начинает крутиться при подачи питания. Вот этого я и боялся:( половина стоимости вертолета:(

kimu
Банзай:

приговор: 69$

Скорее всего транзистор за 40 р.
Подробности есть в теме про Чертёнка в микровертолётах

KycokOl

Вообще странно, про mcpx есть большая тема, где есть люди изьюзавшие этого Блейда до дыр. Какой смысл обсуждать этого малька здесь, я не понимаю.

Ikarus
KycokOl:

Вообще странно, про mcpx есть большая тема, где есть люди изьюзавшие этого Блейда до дыр. Какой смысл обсуждать этого малька здесь, я не понимаю.

Как новичок решил сначала здесь написать

KycokOl

Да мне-то всё равно, пиши. Просто в специализированной теме ты получишь гораздо более адекватный совет по своей проблеме.

Ikarus
kimu:

Скорее всего транзистор за 40 р.
Подробности есть в теме про Чертёнка в микровертолётах

Спасибо, сейчас почитаем:) посмотрел внимательно…один элемент (наверно транзистор) вздулся, похоже действительно проблема в нем

Банзай
KycokOl:

Да мне-то всё равно, пиши. Просто в специализированной теме ты получишь гораздо более адекватный совет по своей проблеме.

Олег месяц писал про эти симптомы в специализированной теме и молчок.

KycokOl
Банзай:

Олег месяц писал про эти симптомы в специализированной теме и молчок.

Ну раз уже имеется два случая с таким косяком, можно уже открыть отдельную тему в микровертолетах и апать её периодически, чтобы на виду была. Может какой Кулибин и отпишется.

Банзай
Ikarus:

Всем привет!
Долгожданный мСРх rtf прибыл:) Решил сразу попробовать его в деле и после первых же 15-ти минут освоить непривычный пульт (до этого летол только на nine eagles solo pro) после ускорения вниз вертолет начал кувыркаться по полу, вращая лопостями. Остановить получилось только отсоединив аккамулятор. При этом появился характерный запах чего-то сгоревшего, но не сильный. После чего попробовал опять подсоединить аккамулятор, но мговенно включается основной мотор на полных оборотах. Проверил все управление держа вертолет в руках…все вроде работает… крен влево, вправо, вперет подается, назад, при нажатии и удержании trainer bind вертолет тянет вверх. Вот только чувствуется сто его сильно поворачивает влево и при перемещении джостика вправо ничего не меняется. Подскажите пожалуйста новичку, что же могло произойти? как протестить? внешне все осмотрел, видимых повреждений вроде никаких нет. 😦(

Вот ссылка на пост с фотографией rcopen.com/forum/f59/topic220842/6001