Помогите опознать

Дима=

Попробую ответить:
1.Динозавра
2.До первого среднего краша, если Вы решитесь попробовать полетать без тренеровок в симе (хотябы месяцок) то всего верта хватит на 5 секунд макс. 10.
3.-
4.Я думаю нет, лучше сразу купить НК-450ДТ про, (проблем с запчастями нет) - моё мнение, так как сам ещё начинающий.
5.Подойдёт
6.На этом форуме есть в днивнеке у Александра Жукова.
7.У каждого своё мнения, я летаю RF4. Но говорят г. на других непробовал.

lenin959
AntEkb:

Добрый день, форумчане!
На днях подарили мне вертолёт. Размах лопастей 70 см. Пульт WFLY FT06-C. (Болванка для масштаба - фоткал для “похвастаться” неспециалистам).

Оно?

AntEkb:

Добрый день, форумчане!
На днях подарили мне вертолёт. Размах лопастей 70 см. Пульт WFLY FT06-C. (Болванка для масштаба - фоткал для “похвастаться” неспециалистам).

Оно?
Головешка похожа на белтовскую: пластик цапф выдал. Померьте диаметр шариков, если 4Мм можете брать наконечники от тирекса450. ЕСли 3мм, то ескаевские или тому подобные. Диаметр вала должен быть 5мм. Учтите, что если вы сломаете хаб, то придеццо перенастраивать голову, если новый хаб будет выше или ниже. Вообще, по мере крашей, старайтесь переходить на металл, если поймете, что это конечно Ваше. А теперь по существу.

  1. Я в жизни не видел подобную схему построения вертолета. Так что понять, чей это клон, ХЗ. Что покупать, смотрите выше.
  2. Если напостое висеть хвостом к себе на уровне глаз, то надолго. 😉
  3. Купите “тапки” (тренировочное шасси), освойте висение, пролеты, блинчики и восьмерки, а там поймете, что Вам нужно это или нет.
  4. Смазывать надо только… Честно скажу, я смазывал только ролик натяжения ремня в балке силиконовой смазкой, чтобы не свистел.
  5. Я бы купил симулятор с пультом в коробке (я так и сделал кстати, ескаевский симулятор 500р стоит с пультом и каким-то ПО, я его не ставил, поставив RC-sim). Но если подойдет, то почему бы и нет?
  6. Все просто. Купите вот это

    это мерило уровня тарелки автомата перекоса в нейтральном положении триммеров и стиков пульта.
    И это

    Простые шаги настройки: настройка всегда идет снизу вверх. Сначала уровень тарелки, потом в зависимости от аппы, настройка нулевых и крайних значений шага лопастей ОР. Хвост на “этом” регулировать думаю не надо.
  7. Сорри, что написал п.5. больше не буду. Не забудьте, что “там высоко” модель этого будет в виде точки. Порывы ветра могут ее сносить из стороны в сторону. Насчет перевернуть врятли, моего еще не переворачивало ниразу. Камеру ставьте не тяжелую, чтобы вертолет слушался пульта так же, как и без нее.
AntEkb
lenin959:

Оно?

не, ну его самого-то я показать и сам могу, покупался вот этот, судя по всему. интересно было, кого копировал производитель. ну да ладно, по железу Вы объяснили, спасибо.

по инструментам настройки: вы не могли бы назвать их, чтобы я мог их спокойно заказать у тех же кетайцев? Боюсь, в нашем замкадье наличие или будет втридорога, или вообще ничего не найду.

Дима=:

5.Подойдёт

Спасибо, Дмитрий. буду тогда заказывать.

lenin959
AntEkb:

по инструментам настройки: вы не могли бы назвать их, чтобы я мог их спокойно заказать у тех же кетайцев? Боюсь, в нашем замкадье наличие или будет втридорога, или вообще ничего не найду.

угломер PITCH GUAGE
уставновщик уровня ТАП Swashplate Leveling Tool или Swashplate Leveler
Забыл добавить, что самое поганое в крашах-это загиб валов. Пагаоное в том, что как раз вали непонятно от чего в Вашем вертолете. И чтобы не думать и гадать, как хорошо грохнитесь, перебирайте голову на что нибудь элайновское (оно не так дорого, как малюют, под час даже дешевле клонов). Самое главное: обратить внимание на длину выступа вала снизу из обгонки (если там внизу есть подшипник) и на расстояние между подшипниками в раме. Например я, при переходе на элайн, фраернулся с длиной главного вала и продолжаю летать на родных ескаевских валах, вставленных в таротовский металл.

AntEkb
lenin959:

самое поганое в крашах-это загиб валов

думаю, в моем случае не вал загнет, а вся эта рама пластмассовая рассыплется да и всё) и в общем, скорее всего на этом вся моя “карьера пилота” закончится, потому как, выходит что вертолётоводство это достаточно дорогое увлечение, которое к тому же требует изучения очень большого пласта теории и долгих тренировок. верт у меня, насколько я вижу, “одноразовый” (дешёвейший пластик везде где можно и нельзя), качественные же модели стоят слишком дорого для неувлекающегося. из моего же “на вырост” взять вообще ничего не получится, кроме разве что ремня привода хвоста, ну и может быть аккумов и мотора. всё остальное - шлак.

посмотрим, в общем, насколько легко мне дастся пилотирование в симе. если получаться не будет, сбагрю верт куда-нибудь, пока он цел…

lenin959
AntEkb:

думаю, в моем случае не вал загнет, а вся эта рама пластмассовая рассыплется да и всё) и в общем, скорее всего на этом вся моя “карьера пилота” закончится, потому как, выходит что вертолётоводство это достаточно дорогое увлечение, которое к тому же требует изучения очень большого пласта теории и долгих тренировок. верт у меня, насколько я вижу, “одноразовый” (дешёвейший пластик везде где можно и нельзя), качественные же модели стоят слишком дорого для неувлекающегося. из моего же “на вырост” взять вообще ничего не получится, кроме разве что ремня привода хвоста, ну и может быть аккумов и мотора. всё остальное - шлак.

посмотрим, в общем, насколько легко мне дастся пилотирование в симе. если получаться не будет, сбагрю верт куда-нибудь, пока он цел…

Тщеславие-вот мой конек, на который я сейчас присяду. 😃)) Я научился висеть хвостом к себе БЕЗ симулятора, НО на “тапках”. Я крашанулся всего два раза. Один по глупости, второй-зарулился. Остальные свои “упал отряхнулся и полетел” я не считаю крашами. 😃 Однако достаточно чирикнуть лопастями по земле и будет небольшой загиб главного вала. На шлаке это (малозаметный загиб главного вала) может вызвать разрыв рамы в полете и разлетом в стороны маленьких кусочков. Если делать все аккуратно, то и крашей-то не будет. А сколько я сломало лопастей-не пересчитать. 😃)))))) Так что не наговаривайте на себя. В симе попробуйте до весны повисеть по получасу в день, а потом, как снег сойдет-в поле. А можно и раньше. Главное, чтобы была ровная площадка, по которой “тапки” бы катались. Тапки снимать рекомендуется, когда вы уверенно будете висеть хвостом к себе и уверенно из любой позиции вовзращаццо в это положение. Можно конечно и раньше. Я например тапки так вообще всегда одеваю. На летные характеристики модели они конечно влияют, но при моем темпе не сильно. 😃)) Вспоминаю дрожь и силу рук, сжимающий пульт в первые налетаные часы. 😃 Сейчас в носу могу поковырять, не сажая верт. 😃 Даже не боюсь больше его уронить, а точно знаю, куда нажать и как, чтобы избежать краша. Вот в прошлую субботу на посадке его резко на меня бросило, я хотел было щелкнут холд, но “ТАМ ЖЕ КАМЕРА!!!” увел его от себя, потом от сугроба куда его кинуло, потом удачно посадил. Освоитесь, потом купите тирекс/тарот и при помощи своего радиолюбительского навыка будете мастерить для него РЭС и описывать в днявке. 😃

Дима=
AntEkb:

вертолётоводство это достаточно дорогое увлечение,

Можно добавить - требует очень много времени (особенно по началу) и терпения. Я учился летать на 250-ке без всяких тапок, и пока только осваивал весение крашей практически небыло, краши начинаются с того как вы начнете делать пролёты ну т.д.
Чем больше опыта тем серьезнее краши.
Ту вопрос вот в чём - нужно ли это человеку или нет. Просто схватить пульт и полететь да ещё и снимать плавно и повыше - неполучиться, это классика а не соосник для разлекухи. Реально верталёты нужно либить доух…я что бы на них тратить столько денег. Моё мнение.
Поэтому может просто подарите его комунибудь мало имущим, тут был один чувак который строил сам верт из ленеики и испичек 😆- Женька его зовут, его уже помоему все знают.

lenin959
Дима=:

Я учился летать на 250-ке без всяких тапок

Конечно же часами перед этим тренировались в симуляторе?

Дима=

На симе начал уже после того как пару раз подлетнул (сим тоже неиз дешовых удовольствий нехотелось тратить много денег, в итоге понял что без сима неполучиться). Где то в нете нашёл как начать летать, недели две я ползал по полу. Первы10-15 упражнений были вообще просто раскручивание ротора (привыкать всё равно надо первый раз смотриш и думаеш - еб…я сила, аж страшно) потом пополу, потом предвзлётное состояние, потом маленькие подлёты ну и так далее. Вот как то так. К стати я досих пор блинолёт в инверт еще даже непробовал. Щас запчасти приду пока снег буду учиться.

lenin959
Дима=:

На симе начал уже после того как пару раз подлетнул (сим тоже неиз дешовых удовольствий нехотелось тратить много денег, в итоге понял что без сима неполучиться). Где то в нете нашёл как начать летать, недели две я ползал по полу. Первы10-15 упражнений были вообще просто раскручивание ротора (привыкать всё равно надо первый раз смотриш и думаеш - еб…я сила, аж страшно) потом пополу, потом предвзлётное состояние, потом маленькие подлёты ну и так далее. Вот как то так. К стати я досих пор блинолёт в инверт еще даже непробовал. Щас запчасти приду пока снег буду учиться.

Да я так же в общем-то учился. Недавно пересматривал видео, как раскручивал ротор и крутился на месте, как пытался подлететь и ярился “какого оно не висит колом??! Что за гогно я купил?!?! Я никогда не научусь летать!!! Что скажут “бывалые” после просмотра этого видео?!?!??”. Потом ползал перед воротами на дорожке на тапках. Потом подлеты и висение на уровне глаз. Потом зарулился в поле. Потом пролеты, блинчики и восмерки хвостом к себе. Сейчас осваиваю боковое висение. Сделал как-то осенью один флип: быстро перевернул и обратно (сначала несколько переворотов сделал в симе), наложил кирпичей и больше не скоро вернусь в к флипу. 😃)) Хотя в субботу на высоте метров 10 хотел еще раз кувыркнуть с камерой уже, но… Стуканул мотор.

AntEkb
lenin959:

Потом пролеты, блинчики и восмерки хвостом к себе.

я только одно не пойму: зачем? какова конечная цель? уметь делать блинчики и восьмёрки? и какая от этого будет польза?
ладно вот я: хотя бы придумал как заюзать верт практически. но и то, честно говоря, мотивации чёта не хватает. всё больше и больше желания возникает вернуть его нахрен в магазин или поменять на соосник хотя бы…

NARAJANA
AntEkb:

На днях подарили мне вертолёт.

AntEkb:

вернуть его нахрен в магазин или поменять на соосник хотя бы…

Дык подарок это, или таки купили в магазине?😉

уметь делать блинчики и восьмёрки? и какая от этого будет польза?

А какая польза от хобби вообще может быть?
Хо́бби — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души.

Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться. А так-же вертолётомодельное хобби поможет избавиться от лишнего времени и свободных денег.😉
Сорри за оффтоп.

KycokOl
AntEkb:

всё больше и больше желания возникает вернуть его нахрен в магазин или поменять на соосник хотя бы

Очень правильное решение.

AntEkb
NARAJANA:

Дык подарок это, или таки купили в магазине?

подарок, но т.к. дарил брательник, то думаю он поймёт. особенно если я ему расскажу, через какие тернии нужно пройти, чтобы не убить верт на первом же взлёте.
я изначально думал, что классика - это такой же легкий в управлении верт, как соосник, только плюсом он ещё и может летать на открытом воздухе. но реальность оказалась намного печальнее.

Александр_1-й
AntEkb:

но и то, честно говоря, мотивации чёта не хватает

А у жизни какая вообще есть конечная цель? Я не знаю более дурацкого занятия…

AntEkb:

всё больше и больше желания возникает вернуть его нахрен в магазин

Совершенно правильное решение при таких исходных! Не надо на соосник менять, вернуть нахрен и усе…

NARAJANA
Александр_1-й:

вернуть нахрен и усе…

А гроши пропить…😁

Дима=
Александр_1-й:

вернуть нахрен и усе…

Да да да вернуть нахрен ещё и денег доплатиь.😢😆😜

Sulzer
NARAJANA:

А так-же вертолётомодельное хобби поможет избавиться от лишнего времени и свободных денег.

+100😁

AntEkb
Александр_1-й:

И ведь сколько пользы будет!

шутки шутками, но пользы от “пропить” такое количество денег будет действительно побольше, чем от игрушки, которой невозможно играть без предварительных многомесячных тренировок и регулировок))

Александр_1-й:

Совершенно правильное решение при таких исходных!

Дима=:

Да да да вернуть нахрен

видите, хоть в чем-то вы со мной согласны))