Помогите опознать

Sulzer
NARAJANA:

А так-же вертолётомодельное хобби поможет избавиться от лишнего времени и свободных денег.

+100😁

AntEkb
Александр_1-й:

И ведь сколько пользы будет!

шутки шутками, но пользы от “пропить” такое количество денег будет действительно побольше, чем от игрушки, которой невозможно играть без предварительных многомесячных тренировок и регулировок))

Александр_1-й:

Совершенно правильное решение при таких исходных!

Дима=:

Да да да вернуть нахрен

видите, хоть в чем-то вы со мной согласны))

Andy08
AntEkb:

пользы от “пропить” такое количество денег будет действительно побольше

А, вы спросите у своей печени.😃

Александр_1-й
AntEkb:

но пользы от “пропить” такое количество денег будет действительно побольше, чем от игрушки, которой невозможно играть без предварительных многомесячных тренировок и регулировок))

Насчет печени вам уже сказали. Насчет же “пользы” тоже уже говорили, ну какая в этом может быть польза? Это хобби - т.е. “пустая” трата времени и денег, и НЕМАЛЫХ денег. Как к хобби вообще можно подходить с точки зрения “пользы”?
Если оно “не вставляет”, то о чем еще можно говорить? Значит оно “не ваше”, деньте куда нибудь уже этот вертолет да и все.

AntEkb

эхъ, писал-писал, но оказалось, что кнопка “+ответить в теме” отнюдь не постит собственно ответ в тему. увы и ах. переписывать не буду.

KycokOl
AntEkb:

увы и ах. переписывать не буду.

Очень жаль.

Дима=
Александр_1-й:

деньте куда нибудь уже этот вертолет да и все.

Не надо его некуда девать, его надо пропить:)😃😵😃😝

Fitter
Александр_1-й:

Насчет печени вам уже сказали. Насчет же “пользы” тоже уже говорили, ну какая в этом может быть польза? Это хобби - т.е. “пустая” трата времени и денег, и НЕМАЛЫХ денег. Как к хобби вообще можно подходить с точки зрения “пользы”?
Если оно “не вставляет”, то о чем еще можно говорить? Значит оно “не ваше”, деньте куда нибудь уже этот вертолет да и все.

“Золотые слова,Юрий Венедиктович!”(с) Наша Раша

AntEkb
KycokOl:

Очень жаль.

…действительно?

тогда попробую повторить))
итак. судя по ветке, вертолетоводы не видят никакой практический пользы от своего хобби. тут я согласен: от этого хобби проку действительно ноль, разве что какое-то моральное удовлетворение и широкая известность в узких кругах 😃
представим себе электронщика, увлешегося вертолетами. познания в электронике будут в помощь. представим себе вертолетовода, увлёкшегося электроникой: чем могут помочь знания переборки верта или навыки 3Д-пилотирования в электронике? - да ничем. пользы будет ноль. однако и то, и другое – вполне себе хобби 😃
(не подумайте, что я нахвалливаю своё увлечение на фоне вашего. это просто пример, наиболее близкий мне).
а удивление моё оттого, что лично я не очень понимаю, как можно тратить такую большую часть личной жизни на развлечения, от которых просто вообще никакого толку на выходе. даже научись вы играть в карты - и то могли бы на этом заработать, что ли. и кайф, и доход 😃 а у вас - вычеркнутое из жизни время. это как полжизни учиться надувать огромные мыльные пузыри. ну научился ты, и что потом делать с этим умением? ходить гордиться?

ну и насчёт вызвавшей много радости и улыбок мысли о “пропить”. если вы могли заметить, я так и написал - в кавычках. имея в виду просто трату денег без какого-то материального профита. поездка на машине по каким-нибудь отдалённым местам своей области. пара месячных абонементов на что угодно. да и тот же хороший вкусный дорогой алкоголь - почему бы и нет.

то есть мораль-то такая: если бы порог вхождения в хобби был пониже, я не недоумевал бы. десяток-другой вечеров на что угодно можно потратить, даже на опыты “понравится мне рулить вертом или нет”.
но сотни часов, это для меня слишком))

KycokOl
AntEkb:

поездка на машине по каким-нибудь отдалённым местам своей области. пара месячных абонементов на что угодно. да и тот же хороший вкусный дорогой алкоголь - почему бы и нет.

А от этого какая практическая польза? Вы путаете удовольствие с пользой.
P.S. Если вы считаете, что пара пузырей и абонемент на что угодно вам гораздо ближе по духу, то вы просто зашли не на тот форум.

AntEkb
KycokOl:

вы просто зашли не на тот форум.

спасибо, это я и сам понял.

Fitter

Уважаемый Антон,из всего вышесказанного Вами можно сделать определенное умозаключение-"рожденный ползать…ну и так далее!!Вам,насколько я понял,не понравилось,что Вы получили объективные ответы на заданные Вами вопросы,ну так уж извините,Вас сюда никто не звал и силком не тащил ,а теперь Вы начинаете здесь философствовать.Уж извините за дерзость,этот форум не для Вас!

Александр_1-й
Fitter:

рожденный ползать…

Изначально я этого не писал дабы не обижать человека, но почитав “рассуждения практичного сноба”, по другому ответить действительно невозможно. Есть такой мирок людев, которые ко всему в жизни подходят с точки зрения “полезности”. Не могу сказать о них плохо “взагали”, в конце-концов я не святее Папы Римского, но это не мешает мне не иметь таких людей в круге своих близких знакомых и друзей (ну а им соответственно нас - людей увлеченных чем то непрактичным, и “впустую тратящим время и деньги на фигню пользынеприносящую”).
Просто жалко смотрятся их потуги нам показать, что мы фигней занимаемся. Антон, вы умный, рациональный, грамотный, не тратящий время и деньги на фигню? Ну так и идите себе с Богом, чего вы тут еще кого-то в своей правоте пытаетесь убедить. Не ваш это круг общения.

AntEkb:

спасибо, это я и сам понял.

Отож. До свиданья.

NARAJANA
AntEkb:

то есть мораль-то такая: если бы порог вхождения в хобби был пониже, я не недоумевал бы. десяток-другой вечеров на что угодно можно потратить, даже на опыты “понравится мне рулить вертом или нет”.
но сотни часов, это для меня слишком))

ИМХО порог вхождения в хобби, который я обычно всегда рекомендую своим приятелям, привлекшимся после знакомства с RC вертолётами- USB- пульт за 23 доллара с Ебея и бесплатный симулятор. Безопасно, бюджетно, даёт весьма реалистичное представление. Даже если не торкнуло, деньги не зря потрачены, детям игрушка.

Lisenok
AntEkb:

мотивации чёта не хватает.

А какая была мотивация дарить брату s107? Ну подарите и ЭТОТ ему в обратку.

NARAJANA:

USB- пульт за 23 доллара с Ебея и бесплатный симулятор.

Что вы, Слава, 23 бакса на беспонтовое хобби. Некомильфо.

NARAJANA:

детям игрушка.

Дети, кстати, тоже не то. Какая от них практическая польза? И удовольствия мало, разве что при изготовлении…

lenin959

Затроллили товарища. Я бы может его бы даже на поруки взял, научил, хихихи. А Вы? 😃)) А вообще странно, да “подарили” и “сдать обратно в магазин”. Лучше в поле его поднять метров на 30 и с разгону вниз, хоть красочно будет. Ибо обратно в магазин не возьмут как мне кажеццо. А на этом г-не учиццо кмк хуже чем учиццо на бельтЪе™.