Помогите опознать телеметрию!

lunatik

Прикупил платку телеметрии с рук но к сожалению пришла она обсолютно голая хозяин только скинул фотографии как она стояла в его самолёте. Может кто знает что за телеметрия что, как и куда подключиться.У меня есть ещё фрагмент как эта телеметрия отображаеться на экране.😦

smalltim

Это моя телеметрия. Руководство - тут:

smalltim.ru/f/smalltim_telemetry.pdf

Упс, опоздал 😃

Платка явно самопайная. Нет стабилизатора 5В и кучи прочих деталек. Если что, задавайте вопросы.

lunatik

Спасибо Большое за столь быстрый ответ, я так и понял что эта ваша телеметрия.Буду разбиарться что и как!

smalltim

Выложите фото платы и датчиков в том состоянии, как оно есть сейчас, всем форумом поможем разобраться 😃

lunatik

Сфотографировал с двух сторон.😃

slides

Мдааа, у тебя Тим пайка на порядок лучше

lunatik

Скажите что нужно добавить, какие детальки, чтобы полноценно подключить телеметрию? GPS модуль у меня есть он вроде подключается в верхний левый разьём с 4рмя ножками.

BigDaddy

Судя по фото, основные детали у вас есть.
Не хватает фильтра по питанию, защитного диода от переполюсовки (плата будет работать и без них) и делителя одного, чтобы был побаночный контроль напряжения ходового паккумулятора.
Видимо пердыдущего владельца интересовало только общее напряжение на аккумуляторе, вот он и не стал ставить два резистора. На самой первой фотке (где вид OSD на экране) напряжение справа внизу как раз только одно показывает.
Если можно сфоткайте, что у Вас на других концах проводков идущих от платы.
Особенно интересует сине-фиолетовый, который идет от разъема GPS (слева вверху).
Не очень понятно что за наплыв между желтым и зеленым проводами на плате. И к каким площадкам подпаяно два черных провода (там вообще-то должен быть разъем для программирования)
Так что в принципе деталей ни каких не надо, надо только все правильно подключить.
Ну если захочется побаночного напряжения на аккумуляторе, то добавить два резистора: 1кОм и 2кОм.

lunatik

Первые Две фотографии мне прислал владелец, как я понял эту телеметрию использовали на радиоуправляемом самолёте для сьёмок, тоесть человек рулит ДУЛА и нажимая на тумблер снимает на фото всё, что под ним!