Асы вертолетного дела,помогите новичку!

KycokOl
papirus1:

Граждане!а может мне не париться с 550,а взять для начала E-Sky Belt CP V2 и учиться,учиться и учиться.

TRex-450, оригинал или клон.

papirus1

У самого душа не лежит говно покупать.Как гласит пословица:я не настолько богат,чтобы покупать плохую вещь.Александр,Вы часто даете ссылки на зарубежные сайты по покупке той или иной модели вертолета.Я так понимаю,что это дешевле,чем покупать в Москве.

Александр_1-й

Канечно дешевле.
Но вы для начала определитесь все же, что вы хотите. Аппаратуру например какую брать будем? Из интересного сейчас - очень неплохой вариант: hobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html

очень недорого, и достаточно сердито!

Считайте с дорогой это будет в районе 300 долларов. Далее вам понадобится:

  1. Передатчик с приемником (от 50 и до …)
  2. Батарейки штучки 3 на первое время хватит - от 20 долларов за штуку с доставкой
  3. Зарядник от 15 (никакой) нормальный где-то от 40-50 с доставкой
    Итого - 300+60+50 - 410 долларов плюс передатчик и Ф ПОЛЕТТ!!! 😉
papirus1

Наверно начну с Вашего предложения.Но вот беда,не имел опыта по работе с заграничным сайтом,подскажите с чего начать.В английском не силен.

KycokOl

Заводите кредитку, регистрируйтесь в PayPal, а дальше уже мелочь.

papirus1

А Мастер Кард сбербанка россии пойдет? и что есть PayPal?

Александр_1-й

Пойдет, если открыта для интернет-платежей. пайпал - это посредническая платежная система, которая позволяет не светить вашу карточку в различных интернет-магазинах, все транзакции делаются через пайпал. Зайдите в раздел интернет-магазины, там все это описано

papirus1

Спасибо Александр 1,спасибо Олег.Доброй ночи.

Александр_1-й

Ну судя по тому, что это ТОТ ЖЕ CopterX CX-3X1000 - то вполне себе положительные. Не ЕБАР конечно, не Хомячок, и уж тем более не Скокум с Микадой, но сама по себе - очень даже. Как для начинающего и среднепродвинутого (интермедиате) вполне-вполне-вполне себе.

ram9

Что-то уже глаза разбегаются и то хочется и это с FBL, никак не решусь. Уже есть два 450 PRO со спартанами на палке, брать третий уже не хочется, а на FBL уже все переходят и я хочу. Вот все никак не выберу. 😉

Александр_1-й

Владимир, я вам так скажу. Я лично тестировал больше или меньше, или по крайней мере наблюдал следующие ФБЛ-ы - Коптер Х, КДС ЕБАР, ТТ, Хомячок, Алайн 3Г, Алайн 3ГХ, в-бар мини, Скокум 720.
Так вот, если не считать Алайн 3ГХ, и ТЕМ БОЛЕЕ Алайн 3Г, остальные перечисленные - ВСЕ работают неплохо. У тех что дешевле 300 долларов (т.е. все кроме Скокума 720 и в-бара мини) - есть какие то свои особенности поведения. Коптер Х - чувствуется, что чуть-чуть послабее всех остальных (что и неудивительно за его цену), но В ПРИНЦИПЕ они все летают достаточно неплохо, и на любом из них можно смело летать и получать удовольствие. Ну а системы - ЕБАР, Хомячок, в-бар, Скокум - это вообще системы высокого уровня, учавствовавшие в соревнованиях и занимавшие в них призовые места.

20 days later
papirus1

Всех участников форума поздравляю с Новым годом!Желаю удачи в Новом году и новых свершений.Все,решено,буду брать T-Rex 550.Как говорится к чему душа лежит,то и бери.

map

ох и сложное это дело,быть пилотом вертолета…сегодня пришел мой сим RF6,крашей …нцать совершил на вертах… аж страшно становится,освою ли я эту науку, хотя многие ведь освоили рано или поздно. На подходе клон 600-ки ФБЛ и футаба 8-ка. Коль написал тут, подскажите по электронике ( буду покупать все неспешно и хорошее сразу) на сию модель-сервы,гирю ( что то подсказывает смотреть нада в сторону v-bar), регуль,акки и мотор. Зарядка осталась компьютерная от автомобильного прошлого Веном. Ну а пока…крошить модели в виртуале и неспешно собирать и регулировать. Спасибо за советы.

Александр_1-й

Количество крашей в симуляторе плюс количество крашей в реале = константа 😉 больше крашей в симуляторе - меньше в реале 😉 😉 😉
в-бар хорошо, но - дорого. Для начала я бы брал ебар или микробист х, вы как новичок НИКАКОЙ разницы между этими системами не ощутите, а в деньгах съэкономите прилично. Самые дешевые сервы - 4 штуки Алайн 620 на круг - хороший компромисс между ценой и качеством.

map

А гирик футаба 750 или 701 модель? С качественной уыфроврй сервой? И где почитать про.ебар.и его цена? Что по мотору,регулю и аккам посоветуете?

Александр_1-й

Стоп, давайте разбираться.
Футаба 750… ну я даже не знаю, футаба конечно звучит гордо но что-то очень с ней все затихли, Жуков про нее сказал следующее: “Футаба: сам не настраивал, но немного полетал на системе Петра. Понравилась по отработке циклов. Не понравилась отсутствием нуля по шагам и фантастически глупой системой пирокомпенсации.
Резюме: мдяяяяя…, и эти же люди сделали GY-611…” внятных ХОРОШИХ отзывов о ней я не слышал.
Про микробист он же микроб, он же хомячок - здесь: rcopen.com/forum/f65/topic211004 - цена в районе 210 с доставкой. Про КДС ЕБАР - здесь: rcopen.com/forum/f107/topic244482 - цена в районе 130 с доставкой.
А “качественная цифровая серва” на хвост нужна в любом случае.
По мотору/регулю/аккам определитесь сперва, какой сетап будете делать - 6 банок, 10 банок, 12 банок? Рекомендую или 6 - дешево и сердито, или 12 - наиболее современно, а там уже будем смотреть какой мотор и регуль.

papirus1

Итак,решил брать T-Rex550E Combo www.rcrotor.ru. Подскажите пожалуйста эту комплектацию есть смысл покупать или нужно взять тушку и пичкать ее другой электроникой?

moonchild

Пичкают другой электроникой: а) хотят сэкономить, ибо это все впервые и кто его знает как дальше сложится; б) уже имеется опыт и хочется добиться вполне определенных летных характеристик.