Как откручивать болты?

3drj

Искал по форуму, не нашел, или криво искал…

Как откручивать болты посаженые на зеленый, синий и красный локтайты?

Мне нужно с останков старой тушки пооткручивать все что надо (собирал ее не Я, потому не знаю какой болт чем зделан)
какие есть способы, чтбы откручивать болты под разными локерами?
синий?
красный?
зеленый?

да и еще как отделить детали (метал+пластик, метал+метал) склееные супер клеем?

заранее спасибо

Банзай
3drj:

Искал по форуму, не нашел, или криво искал…

Как откручивать болты посаженые на зеленый, синий и красный локтайты?

Мне нужно с останков старой тушки пооткручивать все что надо (собирал ее не Я, потому не знаю какой болт чем зделан)
какие есть способы, чтбы откручивать болты под разными локерами?
синий?
красный?
зеленый?

да и еще как отделить детали (метал+пластик, метал+метал) склееные супер клеем?

заранее спасибо

За супер клей не знаю, а болты посаженые на синий локтайт спокойно откручиваются отвёрткой, если не получается нужно нагреть болт паяльником, после этой процедуры всё спокойно откручивается. Когда ещё только начинал посадил несколько болтов на крвсный локтайт. Ох намучался с ними когда откручивал, теперь использую только синий для болтов и зелёный для подшей.

3drj

я паяльником пробую , чет не идет. долго греть то?
а зеленый для того чтоб подшипники не прокручивались?

ZigZag_ZZ

Достаточно 5 минут 100ВТ паялом, меньше ВАТТ, долше греть!
Обычно их грею микрогорелкой, он размягчается и выкручивай.
СА отстаём если в течении 30 минут варить в кастрюльке.

3drj
ZigZag_ZZ:

Достаточно 5 минут 100ВТ паялом, меньше ВАТТ, долше греть!

это на красный распространяется? я еле еле один открутил и по красному оттенку понял что там красный (( его тоже паяльником или как?

Hainov

Если рядом нет пластмассовых деталей, можно и феном погреть.
Есть еще такая хитрость. Чтобы была лучше теплопередача от паяльника к болту, можно на жало повесить расплавленную каплю олова.

3drj

Спасибо за советы. А как быть если рядом пластмасса? паяльник и фен отпадают? что делать?

ram9
3drj:

А как быть если рядом пластмасса? паяльник и фен отпадают? что делать?

Тогда так

RC_Buyer

Купил хвост от ALZRC…прикрутил к балке, всё отлично…после 7 акков примерно один из болтов сломался пополам!!! выкрутить не могу…хвост чуть повернуло на градусов 10, но летать можно, все закрепил…далее еще акка 3 и зарулился вдалеке и краш)) балку погнуло, стал снимать все с неё, откручивая оставшийся болт (предварительно нагрев), шляпка осталась на отвертке, все остальное внутри и снаружи тоже торчит)))) Как теперь всё это дело оттуда вытащить? Пробовал дрелью, но что-то эти болтики не поддаются:(

TimRS

Дрель не отвертка, ей не выкрутишь 😃 Если без шуму и пыли - так только травить остается, все остальное чревато порчей резьбы. Например разбавленной азотной кислотой.
Или на сверлильном станке высверливать винт вместе с резьбой и ставить гайку. Можно попробовать пропилить винт под шлицевую отвертку, но что то подсказывает что сидит крепко.

Elms

Снять всё лишнее и греть до 150-200С. Потом плоскогубцами. Судя по фото проблем не вижу.

ram9
Elms:

Снять всё лишнее и греть до 150-200С. Потом плоскогубцами.

Именно так не раз пользовался, откручивал все лишнее особенно если есть пластмасса, и прямо в газовую конфорку в пламя этот винт. Плоскогубцами после этого легко откручивается.

RC_Buyer

Хорошо, тот который торчит откручу, только газовой комфорки нет)))
А тот который внутри сидит половинка?

А дрелью я хотел просто высверлить, резьба меня не очень волнует пока)))

Elms
RC_Buyer:

А дрелью

  • нужна центровка. Лучше сверлильный станок.
moonchild

Все ваши проблемы от того, что: а)фиксатора резьбы залили литрами; б) затянули со всей дури так, что деформировали кейс.

По большому счету, его место в мусорке.
А так, как уже сказали, нагревать и выкручивать. Обломанный винт высверливать. Медленно и муторно, но сверлиться. Сверл надо будет штук 5-6 примерно на D1,4-1,6… Затачивать их нереально, но можно… Иногда проще выбросить. Потом просто рассверлить под D2,1-2,2 и винт+гайка.

RC_Buyer

А) по опыту залил проде не много))
б) Затянул сильно, согласен, НО, если сильно не затянуть, он на балке хвостовой не держится…

Заказывать новый это опять месяц ждать…попробую помучиться)

moonchild

По пункту б) избыток дури - не в помощь.
Во-первых - отверстие видите? Туда устанавливается опорный пластик со штифтом. Штифт фиксирует совместно кейс и балку от проворачивания.
Платик выглядит вот так:

Во-вторых. Кейс немного разводится и внутрь приклеивается на циакрин треугольник из “нулевки” вершиной внутрь. Потом остается аккуратно одеть и стянуть винтами - фиг провернешь.
В-третьих…самое банальное…просто просверлить кейс с балкой после сборки и закрутить маленький саморез. От микросерв какой-нибудь или от аудиокассеты.

RC_Buyer

Пластик со штифтом понимаю, но все равно когда он вставлен и не затянуто, то есть небольшой люфт…градусов на десять ломасти отклоняются, поэтому и затягивал сильно…
А что за треугольник из нулевки?? что за нулевка такая?))

moonchild

Бумага наждачная…“нулевка”…*)

Как пример:

Банзай

Я бы немного расширил прорезь в кейсе натфелем, а потом пласкогубцами попытался выкрутить болт.

3drj
moonchild:

Бумага наждачная…“нулевка”…*)

очень хорошая мысля, возьму на заметку

1 month later
Syslik
RC_Buyer:

Как теперь всё это дело оттуда вытащить?

берёшь более мелкое сверло максимум 2мм сверлишь углубление 5-8мм, дальше берёшь биток со звездой (только не китайский) вбиваешь его в отверстие и вооля у тебя получается великолепный вороток, проверял лично и не раз.

RC_Buyer

Сверло что-то не берет)))
Вобщем мне уже пришла новая эта задняя часть хвоста))

Syslik
RC_Buyer:

Сверло что-то не берет)))

Сверло берёт, просто дрелью не сможешь дать такого усилия нужен сверлильный станок, я 250-м болты на цапфах также выкручивал (у меня шести гранник с лизался) пробывал дрелью свёрла горят, а в стонке всё хорошо сверлится.

RC_Buyer

Ну кстати в цапфах я их высверливал без проблем )))