Краш-пак на сезон для 450 PRO

komiks85

Спасибо.
А если не трудно, можете дать английское название валов?
Шестерни лучше заказывать в сборе как эта ссылка на ебей или можно купить комплект таких шестерней ссылка на ебей, и менять только большую.

Andy08

Скачайте инструкцию по вертолету и изучайте названия. Вот английская вот русская (какие первые попались, но их в гугле разных много).

komiks85

спасибо, Кеп.
а кто может сопоставить изображения запчасти на мутном чёрно-белом скане инструкции и на фотографии топик-стартера? у меня глазков не хватает, больно ужасны картинки в скане…

Sergo

А что там сопоставлять?
Смотрим фото ТС…
Сверху идут основные шестерни (main gear), первая слева и первая справа шестерни - та же основная шестерня вместе с шестерней авторотации (autorotation gear)
Внизу слева - основные валы (main shaft)
Внизу справа - межлопастные валы (feathering shaft)
😃

komiks85
Sergo:

Сверху идут основные шестерни (main gear), первая слева и первая справа шестерни - та же основная шестерня вместе с шестерней авторотации (autorotation gear)

то есть можно заказывать шестерни по отдельности большими мешками и менять по факту поломки (тоже по отдельности)? соответственно переплачивать за такой комплект ссылка смысла мало?

yan77707

Совершенно верно! Более того, за всю эксплуатацию лично моего верта, маленькая шестерня (та которая идет на привод хвоста) накрылась всего одна! А больших - практически при каждом падении! Оговорюсь: у меня привод хвоста ремень… если вал- не знаю, возможно там и маленькая вылетает…
Хотя 1 зелёный рубль это считай БЕСПЛАТНО!

komiks85

А больших - практически при каждом падении!

имелась ввиду main gear?

komiks85

в кроме main gear что ещё ломается часто? (за исключением лопастей)

NARAJANA
komiks85:

в кроме main gear что ещё ломается часто? (за исключением лопастей)

Похоже, что вы не читаете, что вам отвечают, а только вопросы задаёте.

Sergo:

Внизу слева - основные валы (main shaft)
Внизу справа - межлопастные валы (feathering shaft)

komiks85

перефразирую - что часто ломается, кроме того, что изображено на фотографии топикстартера.

Александр_1-й

Всем привет.
Сижу сейчас в а/п Борисполь, жду автобуса на Харьков, ждать еще 3 часа.
Поскольку тема еще живет, приведу список з/ч которые я брал с собой на Египетские полетушки 😉 в этот раз ничего не пригодилось, но на мой взгляд такой краш-пак должен иметь дома каждый - перекрывает 90% аварий. Итак, что я брал с собой в Египет.

  1. Валы ОР и ХР по пакетику (по 2 штуки)
  2. Лопасти ОР и ХР - по 1 шт
  3. Шестерню главную
  4. Шестерню главную в сборе с подшипником авторотации и нижней шестерней.
  5. Шестерни ХР переднюю и заднюю по комплекту (по 2 штуки в пакетике).
  6. Хвостовая балка с хвостовым валом внутри
  7. Шасси
  8. Подкосы
    Вот это ИМХО необходимый набор запчастей для 450 Про (ФБЛ, к флайбарному я бы еще собственно флайбар добавил), который НАДО иметь дома, благо это и недорого. Как я уже писал выше, перекрывает 90% падений.

ЗЫ Также извиняюсь перед теми, кому не ответил на лс написанные с 5 по 15-е, не знаю, насколько они актуальны. Кому не ответил - если надо - напишите еще раз плиз.

komiks85

спасибо.

Шестерни ХР переднюю и заднюю по комплекту (по 2 штуки в пакетике).
Подкосы

а можно английские названия плз?

Александр_1-й

Блин, ну где я вам в Борисполе их искать буду. Передние шестерни это шестерня которая примыкает к шестерне авторотации и косая, задняя, это косая и вал ХР.

nik25
komiks85:

а можно английские названия плз?

если для 450 pro, то тогда:
GT 450pro TAIL DRIVE GEAR ASSEMBLY - передние шестерни ХР
GT 450pro TAIL DRIVE GEAR ASSEMBLY (TORQUE TUBE VERSION) - задние шестерни ХР
GT 450pro CF TAIL SUPPORT ROD - подкосы (карбоновые)

Александр_1-й:

Вот это ИМХО необходимый набор запчастей для 450 Про

А где потеряли межлопастной вал? 😃

Александр_1-й
nik25:

А где потеряли межлопастной вал?

Здесь:

Александр_1-й:
  1. Валы ОР и ХР по пакетику (по 2 штуки)

Правильно следует читать “валы основной и межлопастной”. 4-х часовой перелет, 2-х плюс 3-х часовое ожидание в а/п-х, усталость однако… сорри

ram9
Александр_1-й:

Сижу сейчас в а/п Борисполь, жду автобуса на Харьков, ждать еще 3 часа.

Летное поле рядом, верт с собой, 3 часа можно провести с пользой.
А краш-паки Боингов рядом в ангарах 😉

Theodor

А кто пользовался этим краш-паком? Подойдёт ли он для ALZRC 450 Pro FBL?

Sergo

Там написано:

rc711

This crash kit A is more fit to flybarless model because it does not contain flybar part but it is also suitable on flybar model.

Значит подойдет 😃