Возможна ли замена аккумулятора в китайском вертолёте?

helirussia

Здравствуйте!
Вот, купил себе 3 дня назад, “чисто прикольнуться”, маленький вертолёт за 3000 руб., китайско-Российский, похож на Ми-8, 3х канальный, в пластиковом фюзеляже. С тех пор не могу оторваться от него, а когда отрываюсь - всё думаю, как бы полетать. Потрясающее ощущение, когда он летает, а я им управляю.
Не с чем сравнивать, но почти всё в нём устраивает, управляется заметчательно, послушный, падает редко. Огорчает то, что для 5ти минут полёта его нужно заряжать полтора часа. Так вот, можно ли, теоретически, заменить в нём аккумулятор на какой- нибудь более продвинутый, с меньшим временем зарядки. Паять умею, руки, вроде, оттуда растут. Или сделать, чтоб сменный аккумулятор был, с одним летаю, другой на зарядке. Понятно, что надо бы купить более продвинутый аппарат, но быстро не получится- надо подготовить жену, раньше чем через три месяца лучше не надо.
Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Mikik

Аккумулятор заменить можно, только вот долго ли проживут двигатели в таком режиме? Скорее всего умрут очень быстро. Если зацепило, то смотри в сторону более “взрослых” моделей. Тем на форуме полно.

helirussia

5 минут каждые полтора часа, это считается тяжёлый режим?!

Moonlight_Dreamer

Что написано на акке? Ну или лучше фото. Менял неоднократно акки в таких игрушках.

helirussia:

Паять умею, руки, вроде, оттуда растут.

Очень радует, значит справитесь без проблем.

Mikik
helirussia:

5 минут каждые полтора часа,

Это сейчас. А после замены, если будет 5 минут через 5 минут? Проверь температуру движка после полета. Да и вряд ли эта игрушка рассчитана на долгие часы полетов. Еще раз повторюсь. Если зацепило, то штудируй форум. Тут уже эти вопросы обсуждались многократно.

Александр_1-й

Этим моторам - пять часов до смерти, десять - максимум, больше они по определению не проживают. О чем вы. Если “зацепило” - берите что-то серьезнее, и… мое сочувствие жене, наши жены все через это уже прошли, вашей - только предстоит 😉

helirussia

Ага, спасибо за ответы.
Уже выбираю потихоньку.

dmw71

Цеплял всякие акб к маленьким вертолям.Большёго смысла не обнаружил в замене на более мощные акб.Более мощные-значит более тяжёлые. Для маленьких вертиков вес особенно критичен. Если только сделать типа “лёгкосъёмного” через какой нибудь штекерочек,но тогда внешний вид скорее всего ухудшится. Канопу,а точнее кабинку часто откручивать прикручивать не получится,т,к, быстро резьбовые накроются… разовые они в них…
Кстати,какой верт у Вас? Я особенно поиздевался над “аватаром” (www.ebay.com/itm/…/120830229045) Не реклама. Отрезал ему боковые вертушки (минус 10 грамм) и вдоволь наэксперементировался и с акб и с моторами вешал на него доп акб и гонял …кстати,моторчики особо то и не грелись… вот на S 032 моторы чувствительно греются… За всё время “издевательств” над маленькими вертушками менял только лопасти и шестерёнки (самое удивительное,что менял металлические шестерёнки,пластиковые целые всегда.).Моторы на удивление живучие.😃 😃

helirussia

Вертолёт вот такой:
www.invitas.ru/index.php?productID=1044&PHPSESSID=…

Не сочтите за рекламу, покупал в другом магазине.
Доволен, тяжеловат, не слишком резвый, для первого вертолёта самое то. Имхо.
Что касается корпуса, то мне не критично, могу вообще его снять, если летать лучше будет.
Вообще, уже нацелился на другой, читаю про mcpx и msrx. Нужен будет не слишком шустрый вертолёт для дома, без каких-либо высшепилотажных качеств. Понимаю, что не в тему, но не подскажете в какую сторону смотреть?

KycokOl

Самый лучший вариант для дома, это микросоосник. Смотрите в сторону Blade mcx2 или Nine Eagle solo. Можно, если уверены в своих силах, попробовать микроклассику с фиксированым шагом Blade msr, Blade msrx, Nine Eagle Solo pro, но для дома они конечно шустроваты. Ну если хочется совсем по взрослому, то можно взять Blade mcpx, но тут без симулятора не обойтись.
P.S. Трехканальные вертолеты советую не рассматривать вообще.

Александр_1-й

Если

  1. Для дома
    и
  2. Без каких-либо пилотажных качеств

То однозначно ТОЛЬКО msrx! Коллективный шаг mcpх-а вам и нафик не нужен при таком раскладе, а управлять мессером на порядок! легче, чем мср-х

KycokOl:

Самый лучший вариант для дома, это микросоосник

Или как вариант - Блейд mCP - т.е. соосник, как вам уже написали. Все зависит от размеров вашего жилья в ридной канадщине. Если это небольшая студия/квартира - тогда лучше соосник, если вы там уже до своего дома доросли - тогда и микроклассику вполне.

helirussia

Спасибо всем большое за очень ценные советы!
Дальше буду читать.

Moonlight_Dreamer

Мне кажется, что этот типа мсра, но гораздо дешевле. Для комнаты в самый раз, от классики отличен по полёту, близок к соосникам.

helirussia

Скажите, а как разряжаются аккумуляторы у продвинутых вертолётов? У моего китайского, например, поведение меняется на протяжении всей пятиминутки. От довольно резвого в начале, через споконо-удобное в середине к вялому с провалами в конце. Это особенность всех электролётов? И не подскажите, что такое “унитазит”? И что такое 3D полёт?

Moonlight_Dreamer

У “продвинутых” вертов мотоустановка подбирается с большим запасом, чтобы в конце полёта тяги жватало на все фигуры, но всё равно в начале шустрее.
Унитазит - это разворот по курсу на висении происходит не чётко вокруг оси основного ротора (ОР), а как бы по кругу хвостом вперёд. Обычно результат неправильной центровки - задней. ЦТ должен находиться на оси ОР.
3Д - это полёт вопреки законам физики. Например так:

helirussia

Спасибо за разъяснения!
Не хочу никого обидеть, но, оказывается, 3D полёт это именно то, что меня отталкивало раньше, когда я смотрел на запуски RC моделей. Поэтому я и не собирался покупать. Мне казалось, что они все так летают не естесственно. Хорошо, что я купил своего китайского друга, он мне доказал обратное.

KycokOl
helirussia:

Не хочу никого обидеть, но, оказывается, 3D полёт это именно то, что меня отталкивало раньше

3D разное бывает. Вот тоже 3D, но другого направления. Хотя если китайский друг зацепил, тут уже ничего не поможет.😁

Moonlight_Dreamer
helirussia:

3D полёт это именно то, что меня отталкивало раньше

Ничего, это пройдёт. Если зацепит по настоящему, то целью будет именно 3Д,т.е. полный контроль машины.

KycokOl:

3D разное бывает. Вот тоже 3D, но другого направления.

Дык, это вроде Ф3Ц, там даже написано - т.е. классический пилотаж.

KycokOl
Moonlight_Dreamer:

Дык, это вроде Ф3Ц,

Дык, я вижу, что F3C.😉 А что, в F3C не нужен полный контроль над машиной в трех измерениях, или комплекс F3C можно и на сооснике слетать? Это тоже 3D пилотаж, но другого плана.

Александр_1-й

Я бы сказал по другому. Ф3Ц - естественен. Комплекс Ф3Ц, это то, что может выполнить ОБЫЧНЫЙ спортивный вертолет с пилотом (хоть теоретически). 3ДХ - неестественен, т.е. “большой вертолет” таких выкрутасов не может, и никогда не сможет сделать по определению.
А вообще конечно это все 3Д.

Moonlight_Dreamer:

Дык, это вроде Ф3Ц,

Не стоит путать 3Д и 3ДХ! Ф3Ц - это естественно не 3ДХ, но это ТОЖЕ 3Д. Можно сказать “лайт 3Д” 😉

Moonlight_Dreamer

Ладно, уболтали, т.е. 3Д - это в трёх плоскостях, так? И с инвертом, так?

Александр_1-й

Да, именно так. Т.е. фигуры, где есть “выход из плоскости” - это уже 3Д, а это все динамические фигуры Ф3Ц - петля, бочка, кубинская восьмерка, кобра, свеча.