Возможна ли зарядка аккумулятора 7,2В во время катания на электро?

bbnm

Возможна ли зарядка аккумулятора 7,2В во время катания на электро? Кто-нибудь что-нибудь делал? И еще, кто как относиться к тому, чтобы питать солнечными батареями фары? ну или там габаритки?

Лондонский_Бродяга

курить форум надо тщательнее.

rcopen.com/forum/f71/topic222017

уехало на вторую страницу и народ уже не видит.

bbnm:

солнечными батареями фары

до первого переворота или удара. Объяснять почему?
И вообще как в темноте питать фары от солнца? Или я не о том думаю?

Boev_Dmitry

делал “солнечный двигатель”. солнечные батареи + накопительный конденсатор. схемку из журнала по робототехнике стырил.

переделанная мелкая китайская машинка в солнечный день ехала со скоростью около метра в минуту. как только облака - так сразу скорость падала на порядок

Евжений
bbnm:

Возможна ли зарядка аккумулятора 7,2В во время катания на электро? Кто-нибудь что-нибудь делал?

Ничего невозможного на свете нет.
Но только придется катать машинку на веревочке, и заряжаться от солнечной батарейки будет ооооочень долго.
Устанете катать машинку и получите солнечный удар, не дай Бог.

И это, давайте опилки в вентилятор не бросать.
А то скоро термоядерный мини-реактор для масштаба 1/6 начнем перемалывать.

Boev_Dmitry

ну да. раз в 8-10
это правда было давно довольно, я еще в школе учился, в старших классах.
сейчас конечно батареи более эффективные делают, но фары ночью боюсь все равно не потянут =)

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

как в темноте питать фары от солнца?

я понял. Тк в тёмное время суток солнце находится на противоположной стороне планеты нужно купить насквозьпланетные солнечные батареи. Прикрепить их соответственно к брюшку модели. И не париться.

ZigZag_ZZ

Зачётный вброс, на 5 страниц, как минимум!
Ща, слюны наберу!

А на …я???
Может это риторический вопрос, но всё таки на …я?
Если в действии нет смысла -это тупизм!

Зачем “зарядка аккумулятора 7,2В во время катания на электро?”

Вам что, батареи нехватает для освещения пути, что у вас стоит за элемент, дурасели или энеджизеры, да и этих с лихвой хватает!!!
Мотивируйте!

Лондонский_Бродяга

Топикстартер! Не обижайся. Мы шутим. По доброму.

ZigZag_ZZ:

Зачётный вброс

песка в аутранер.

Машинка не просто едет и светит. Сила светового потока так эффективна и высока, что разводит воздушную массу и соответственно аэродинамическое сопротивление становится приближенным к нулю. Свет отражаясь от границы среды (эффект призмы) образованный разводом воздушной массы правильно преломляется, фокусируется и обратно идёт в солнечную батарею. Батарея вырабатывает ещё больше энергии. Процесс повторяется до бесконечности с увеличивающейся энергией уже в геометрической прогрессии. Ну и соответственно часть энергии передаётся на силовую электродвижущую установку, которая приводит в движение колеса, которые в свою очередь либо докручивают планету, либо тормозят её и закручивают в другую сторону. Смотря куда нужно ехать.

vasya_y
bbnm:

… И еще, кто как относиться к тому, чтобы питать солнечными батареями фары? ну или там габаритки?

  • Это очень сильно сказано! Я думаю, эта фраза тоже “войдёт в анналы” (… в аналы…). Приз “Почётного Оленевода”-2011.
Diamond-archer
Лондонский_Бродяга:

Сила светового потока так эффективна и высока, что разводит воздушную массу и соответственно аэродинамическое сопротивление становится приближенным к нулю.

световой поток будет толкать машинку назад 😃

Евжений
Diamond-archer:

световой поток будет толкать машинку назад

Ему назад не нужно.
Ему нужно вперед.

Предложения?

leprud

Черный свет будет создавать (исходя из корпускулярно-волнового дуализма) зону разряжения волн светового диапазона, что по эффекту больших масс будет вызывать дополнительный импульс момента, приложенный к источнику излучения!

Boev_Dmitry
Евжений:

Ему назад не нужно.
Ему нужно вперед.

Предложения?

Элементарно, Ватсон.
Поворачиваем фары назад.
в если совместить с 39 законом квантовой оптики, гласящим что

Черный свет будет создавать (исходя из корпускулярно-волнового дуализма) зону разряжения волн светового диапазона, что по эффекту больших масс будет вызывать дополнительный импульс момента, приложенный к источнику излучения!

, нужно использовать спур именно черного цвета - получим сразу кучу халявных ньютонов на валу

Евжений

Ну, если все точки над “и” расставили, то тему можно закрывать.

А где автор темы?

ZigZag_ZZ

Привод на динаму сделать с колеса, пусть заряжает банку, или свет даёт!

Евжений

Не.
Не катит.
От таких токов акк взорвется и лампы погорят.
Нужно накопитель ставить.

marat1
Евжений:

Ему назад не нужно.
Ему нужно вперед.
Предложения?

самое дельное предложение это перевернуть кузов. и все… проблема решена 😃

Евжений
marat1:

самое дельное предложение это перевернуть кузов. и все… проблема решена

И реверс на пульте переключить.

bbnm

Да здесь я, здесь! Такие дядьки взрослые, а такой чуши нанесли 😃 Да я не обижаюсь, “Лондонский Бродяга”… Ну просто Челябинск… че уж вы… Мы тут суровые мужики… Просто захотелось холявы (для фар и аккума), вот и споросил 😃 Всем спасибо за активность! 😃

“самое дельное предложение это перевернуть кузов” - хорошее предложение 😃

Лондонский_Бродяга

Не в обиду. Ничего личного. Парни подшучивают не лично над вами. И не в коем случае не унижаем ваших достоинств. Просто забавные вопросы повлекли за собой забавные ответы.

Добъю.

“Челябинские мужики настолько суровые, что питают фары от солнечных батарей”.
(С)Бродяга, специально для НР.

ZigZag_ZZ

Это точно!
Ничего личного, только хобби!!!

А динаму с лисапеда рекомендую, чё зря пропадать !

bbnm
Лондонский_Бродяга:

Не в обиду. Ничего личного. Парни подшучивают не лично над вами. И не в коем случае не унижаем ваших достоинств. Просто забавные вопросы повлекли за собой забавные ответы.

Добъю.

“Челябинские мужики настолько суровые, что питают фары от солнечных батарей”.
(С)Бродяга, специально для НР.

ну и струёй унитаз тоже можем расколось!