Помогите новичку с выбором "электрички"

PigTail

Если уж совсем лениво позвони им на Братиславскую и узнайте когда доставят.
Я у них покупал Драгонфлая 5. Заехал в воскресенье, заплатил, в понедельник забрал с отбалансированными лопастями. Магазин как магазин, скорее качество товара имеет большое значение. Поэтому у меня Валькеровский клон Зума за 200 баксов в комплекте RTF вызывает сомнения.

Mr_Alex
PigTail:

Поэтому у меня Валькеровский клон Зума за 200 баксов в комплекте RTF вызывает сомнения.

Качество конечно среднее, причем пластик еше ничего, а вот электроника так себе. На него обязательно надо брать Литивые акки и желательно безколлекторный мотор с контроллером, так как идущий в комплекте мотор слабоват. Забавно, китайци поставили на Драгонфлая 400 мотор, видать 380 совсем фиговые уних.

Добавлено

NaV:

А какой клон зума у того магаза? Как зовётся?

Они называют его ZooM 400 хотя верт имеет карбонувую раму и ССРМ управление. Посмотри сам на сайте.

Bubble

Приветствую!

NaV

Помогите пожалуйста с выбором первого вертолёта, на котором учиться, но и не чтобы “чуть освоил - продавай, покупай другой”… На сию машинку потратить могу около 400 американских рублей.

Для обучения НАСТОЯТЕЛЬНО предлагаю машинку LiteMachine Corona 120
www.litemachine.com
оно хотя и не с переменным шагом, но ВЕСЬМА прочное и для обучения почти что незаменим.
А еще, настоятельно рекомендую почитать EHBG (Electric Helicopter Beginner’s Guide) тут:
www.rcgroups.com/forums/index.php
в разделе “Electric Heli Talk” или тут:
ehbg.rchomepage.com
файл “ehbg-15-pdf.zip”.

Best regards,
Michael

P.S. Симулятор РУЛЛЕЗ!!! 😉

NaV

LiteMachine это замечательно, только кажется мне что токо для обучения, дальше или продавать, или “на полку”… просто возможность сменить машинку в ближ 3 года вряд ли будет=( А сейчас вдруг свалилась на голову аки гром с ясного неба возможность взять “родной” zoom-400, в rc-expert…

tlvct
NaV:

“родной” zoom-400, в rc-expert…

есть например родной зум от Протека, могу свалить его как гром с того неба но в МСК, но только механику. т.н. приемник, сервы, гиру и передатчик надо будет купить. все остальное - есть. второе шасси+лопасти+ 2 мотора+регулятор пикси20. отдам не задумываясь. все равно больше поднимать его не буду. надоело

pasha-117
NaV:

Последняя новость такова - я “раскрутил” отче на дополнительные “баксы”, то есть имею возможность взять именно ЗУМ в rc-expert, он там в RTF. Стоит ли это делать? Вот ОНО:
www.rc-expert.com/product-package.php?pid=141

А какой клон зума у того магаза? Как зовётся?

Dragonfly 35.Отличие только в форме кабины.
Засада одна: может попасться как хорошего качества экземпляр, так и отвратительного. Мне повезло, у меня хороший даже более чем ожидал.

NaV

Вопроса 2:

  1. (вопрос к tlvct) Если возьму я этот зум, во сколько он мне влетит и во сколько (примерно) электроника к нему? А как состояние машинки, всё-таки механика есть механика, от износа не уйдёшь…?

  2. Мож всё-таки заказать в rc-expert новенький? Что думаете о том, что там они предлагают?
    www.rc-expert.com/product-package.php?pid=141
    Просто если заказывать, то сегодня-завтра, послезавтра я уезжаю на 2 недели, и как раз недели за 2 доставят

Добавлено

Или такое ВОТ…
www.rc-expert.com/product-package.php?pid=168
весьма заманчиво… кто о нём что-нибудь знает? Можно сказать, выбор между ним и самим зумом стоит у меня… говорят, у зума с шестернями совсем туго. Оно имеет место быть?