Что принято покупать вместе с вертолетом?

Сергей_Боровков

этот вопрос не освещен в конфе, насколько я понял.

Покупаю по почте вертолет Z400. поскольку вертолет первый, то заморачиваюсь на всякие мелочи в случае падений: пару комплектов лопастей несущих, по одному комплекту всех остальных лопастей, главную шестерню, корончатую шестерню (вроде корончатая не очень надежная). Ну там балка сталибизатора и прочее.
Всего получилось запчастей на 50$ к вертолету за 140 😉. Но я понимаю, что здесь те же лопасти обойдутся не по 5$ за комплект, а по 15.

понятно, что лопасти - расходный материал 😉. Балка хвостовая вроде тоже принципиальный элемент. Но с другой стороны, так проще в том же магазине купить Kit за 65$ и получить вторую механику всего вертолета в качестве комплекта запчастей.

В общем посоветуйте. Я так понял, что откровенных болезней кроме корончатых шестерней, вроде как нет.

(Добавлено)

Ну и если так подумать, родной бесколлекторник 180 там стоит 15$. Еще 20 регулятор хода для него.

Кстати, если хотите, пишите в личку, включу в заказ то, что вам надо.
Магазин тут www.planemodel.com/w.htm

Собственно, интересно, что чаще всего бьется во время аварий? Есесно летать планирую с тренировочным шасси. Купил бы таких запчастей побольше 😉.

Этема
Сергей_Боровков:

этот вопрос не освещен в конфе, насколько я понял.

Покупаю по почте вертолет Z400. поскольку вертолет первый, то заморачиваюсь на всякие мелочи в случае падений: пару комплектов лопастей несущих, по одному комплекту всех остальных лопастей, главную шестерню, корончатую шестерню (вроде корончатая не очень надежная). Ну там балка сталибизатора и прочее.
Всего получилось запчастей на 50$ к вертолету за 140 😉. Но я понимаю, что здесь те же лопасти обойдутся не по 5$ за комплект, а по 15.

понятно, что лопасти - расходный материал 😉. Балка хвостовая вроде тоже принципиальный элемент. Но с другой стороны, так проще в том же магазине купить Kit за 65$ и получить вторую механику всего вертолета в качестве комплекта запчастей.

В общем посоветуйте. Я так понял, что откровенных болезней кроме корончатых шестерней, вроде как нет.

(Добавлено)

Ну и если так подумать, родной бесколлекторник 180 там стоит 15$. Еще 20 регулятор хода для него.

Кстати, если хотите, пишите в личку, включу в заказ то, что вам надо.
Магазин тут www.planemodel.com/w.htm

Kit - хорошая штука. Пригодится рано или поздно 😃

диментий
Сергей_Боровков:

этот вопрос не освещен в конфе, насколько я понял.

Покупаю по почте вертолет Z400. поскольку вертолет первый, то заморачиваюсь на всякие мелочи в случае падений: пару комплектов лопастей несущих, по одному комплекту всех остальных лопастей, главную шестерню, корончатую шестерню (вроде корончатая не очень надежная). Ну там балка сталибизатора и прочее.
Всего получилось запчастей на 50$ к вертолету за 140 😉. Но я понимаю, что здесь те же лопасти обойдутся не по 5$ за комплект, а по 15.

понятно, что лопасти - расходный материал 😉. Балка хвостовая вроде тоже принципиальный элемент. Но с другой стороны, так проще в том же магазине купить Kit за 65$ и получить вторую механику всего вертолета в качестве комплекта запчастей.

В общем посоветуйте. Я так понял, что откровенных болезней кроме корончатых шестерней, вроде как нет.

(Добавлено)

Ну и если так подумать, родной бесколлекторник 180 там стоит 15$. Еще 20 регулятор хода для него.

Кстати, если хотите, пишите в личку, включу в заказ то, что вам надо.
Магазин тут www.planemodel.com/w.htm

Мне балка нужна на 90-й раптор… Спасай! готов поучаствовать в пересылке! Весит она мало… номер балки - Tail boom (PV0422)
Мой телефон - 8-916-691-5971 Дмитрий.

Этема
диментий:

Мне балка нужна на 90-й раптор… Спасай! готов поучаствовать в пересылке! Весит она мало… номер балки - Tail boom (PV0422)
Мой телефон - 8-916-691-5971 Дмитрий.

Так в магазинах разве нет такой балки? Ты же в Москве вроде.

Сергей_Боровков
диментий:

Мне балка нужна на 90-й раптор… Спасай! готов поучаствовать в пересылке! Весит она мало… номер балки - Tail boom (PV0422)
Мой телефон - 8-916-691-5971 Дмитрий.

Нет там на раптор запчастей, видать, они похоже только китаем торгуют 😭. Спишись с ними, я на послезавтра планирую отправку заявки, отвечают они быстро в свое рабочее время.
Вот ссылка на то, что у них на сайте есть
www.planemodel.com/spareparts/spareparts.htm

Этема
Сергей_Боровков:

Нет там на раптор запчастей, видать, они похоже только китаем торгуют 😭. Спишись с ними, я на послезавтра планирую отправку заявки, отвечают они быстро в свое рабочее время.
Вот ссылка на то, что у них на сайте есть
www.planemodel.com/spareparts/spareparts.htm

В Пилотаже рапторы есть…может и балка твоя есть… удачи.

диментий
Этема:

Так в магазинах разве нет  такой балки? Ты же в Москве вроде.

Нету! сам не понимаю что к чему! на 60-й есть… на 90-й нет!
А мож у кого есть? 😊

Добавлено

Сергей_Боровков:

Нет там на раптор запчастей, видать, они похоже только китаем торгуют 😭. Спишись с ними, я на послезавтра планирую отправку заявки, отвечают они быстро в свое рабочее время.
Вот ссылка на то, что у них на сайте есть
www.planemodel.com/spareparts/spareparts.htm

Мож тогда скооперируемся в заказе с helikraft.com😋 думаю там есть и Вашим и Нашим… ?

Mishael

А еще покупают валидол и прочие сердечные и успокоительные средства 😁

dimaz

симулятор покупают к первому верту :=)

а еще я после покупки верта обнаружил что у меня нет никаких инструментов для него. Ну то есть совсем никаких, поэтому задним числом затаривался наборами мелких отверток, штангенциркулями и прочими pitch gauge

Volante24
dimaz:

симулятор покупают к первому верту :=)

а еще я после покупки верта обнаружил что у меня нет никаких инструментов для него. Ну то есть совсем никаких, поэтому задним числом затаривался наборами мелких отверток, штангенциркулями и прочими pitch gauge

Dimaz, Vy iz Pitera? A kakoi u Vas? U menja Walkera V, nu, i mnogo problem. A v Pitere est’ magazin, torgujushchii imi i zapchastjami? Ljudi vsje bol’she pro Moskvu pishut…