помощь в выборе

Wuk

я пока новенький-нечего не знаю
прошу помочь мне в выборе вертолёта с бюджетом 400-500$(желательно с аппаратурой управления,если без то чтобы не привысило бюджет)
пока присмотрел себе 3 варианта
Stinger 3D| www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC12308/ -сильно раскритиковали на форумах,теперь хз чоО…

E-razor 450| model-ka.ru/index.php?route=product/product&produc… -по форуму 50/50% хорошие/плохие отзывы тож сомниваюсь

ну или
E-razor 250| model-ka.ru/index.php?route=product/product&produc… -по идее тоже что и E-razor 450 токо уменьшенный

воопще хотелось бы подобрать себе 450-ку,но с таким бюджетом пока норм это E-razor 450, ост модели китайский ширпортреп(т.е. всё под замену кроме рамы,с темже успехом можно взять сборный конструктор верта)

Плиз знающие толк в этом хобби помогите новенькому 😒

NARAJANA

ИМХО Флай-симулятор и до мая месяца летать в нём хотя-бы по часу в день, а уж потом приобретать вертолёт. Параллельно изучать теорию, читать форум.

ZVER

NARAJANA +10000
Правильно сказал, летаем в симе параллельно учим мат часть, и запросы изменяца.

rfjack

Я новичок и начал с mcpx, ломается он с трудом, дома тренировать ориентации самое то, лучше чем симулятор. К теплу собираюсь брать Атом 500 фбл.

Wuk

фак я весь изучил,в симуляторе у другана гоняю,практика есть и летал в общемто неплохо,разбил 2раза кинг 3 друга(из-за плохого выбора площадки для полёта и плохого реагирования вертолёта на мои действия)в итоге траты на запчасти: мне понравилось и решил себе тоже купить,почитав форума и посмотрев какие вертушки есть,я понел что сам выбор хороший сделать несмогу вот и обратился к вам.

Lisenok

Он флайбарный. Не надо тебе такого. А куда сотыгу за 15 часов профукал?

Wuk

профукал когда разменивать ходил)))в отдельном кормане лежала
ну для новичка как раз лучше флайбарный брать,а то ппц верту,а у мну и так кошелёк дырявый

Lisenok
Wuk:

почитав форума

Иван, наверно мало “почитав”. При краше ФБ ломается больше механических запчастюшек, чем в ФБЛ. Нормальный гироскоп стОит больше, чем нормальный ФБЛ. Если после ФБ тебе захотится пересесть на ФБЛ, то надо будет только бошку докупить. Блок ФБЛ ты смело можешь включать в режиме гироскопа на ФБ вертике, не подключая серв автомата перекоса.
ПС. Олег Волков сейчас в бане, можно не бояться помидоров…

Wuk

спс,помойму не флайбарные дороже?чёт невидел норм верта не флайбарный кот орый позволяет бюджет…

Lisenok

Хи-хи… Без пульта и без доставки.

Wuk
Lisenok:

Вот тебе ФБЛ: 370 бакинских, правда без педератчика…
rcopen.com/blogs/58996/12590

спс,понравился этот вариант

P.S. пульт-передатчик есть,но говно

FRUKT
Wuk:

пульт-передатчик есть,но…

Значит закладывай расходы ещё на:
пульт, который не совсем г…
зарядку
липольки
крашкит(ремкомплекты серв, хабы, элементы рамы, канопи)
инструмент для сборки и настройки вертолёта
расходники(лопасти, валы, подкосы, шасси, балки, подшипники)
тренер-шасси(самый дешёвый, но самый нужный в первое время девайс)
На форуме всё расписано десятки раз в разделе “новичкам” и блогах Александра-1.

Lisenok
FRUKT:

Значит закладывай расходы ещё на:

и ты поймёшь- в какое Д…орогое хобби ты вляпался…

Olegvl

Здравствуйте,скажите пожалуйста, следующий после соосника Walkera HM V200D03 не самый худший вариант