Выбор новой игрушки! Вертолет!

Albeanec

А скажите пожалуйста что такое Угумс и кривыми, Д/Рами.

Александр_1-й
KycokOl:

Использование “рабочей” аппы для полетов в симуляторе, не самая лучшая идея.

Очень спорный вопрос. Слышал как за, так и против по этому поводу. Все мои коллеги и я в том числе пользуемся именно боевой аппаратурой в симе. Она в любом случае раньше морально устареет, чем испортится 😉 ИМХО.

Albeanec:

А скажите пожалуйста что такое Угумс и кривыми, Д/Рами.

Угумс - это и есть угумс. То же самое, что одобрямс.
Кривые - это и есть кривые - шаг и газ
Д/Р-ы это и есть Д/Ры, они же диалрейты, они же двойные расходы.
Что это все такое - искать поиском:
кривая шага, кривая газа, шаг/газ, Д/Р-ы, экспоненты… в общем читать, читать и еще раз читать форум

Albeanec

А мне кстати посоветовали Ваши дневники почитать прежде чем влезать в это хобби. Говорят что может и не понравится. Но мне недавно довелось на лодке радиоуправляемой погонять. Кайф такой получил. Вот и подумал о вертушке. Может что дельное посоветуете или скажите где почитать.

KycokOl
Александр_1-й:

Все мои коллеги и я в том числе пользуемся именно боевой аппаратурой в симе.

Жалковато однако. Я обычно сам на диван, ноут на пузо и так летаю. Аппа валяется вообще как попало, сколько раз на нее просто садился.

Albeanec

Времени не хватает форум читать. Это я сейчас на больничном сижу и читаю.

Александр_1-й
KycokOl:

Аппа валяется вообще как попало, сколько раз на нее просто садился.

Не, ну если так - тогда лучше отдельная для сима 😉 😉 😉 , а при наличии аккуратственности - оченно даже и “боевая” подходит.

Albeanec:

Говорят что может и не понравится.

Ну… если так все запущено, что даже представления об этом нет… я бы посоветовал одно из двух

  1. Купить все же дешевый пульт для сима и полетать в нем. Тогда сумма выброшенных денег будет минимальна.
    либо как вариант
  2. Купить вот это: hobbyking.com/…/__18283__2_4Ghz_Micro_Coax_Helicop… или это: hobbyking.com/…/__18746__HobbyKing_HK_190_2_4ghz_4… - с доставкой что одно, что другое будет меньше 50 долларов, и спокойно зимой полетать по комнате. Надоест - вся проба обойдется в 50 долларов, не надоест - весной ОСОЗНАННО двигаться дальше.
KycokOl
Albeanec:

Времени не хватает форум читать.

Это плохо, читать надо много. Нет времени - нет хобби.😦

Albeanec

Понравится то обязательно понравится. Я такие штучки уважаю. Тут я не сомневаюсь. Александр. Скажите пожалуйста своё мнение по поводу вот этого набора. А то мне уже его тут сразу на помойку посоветовали www.aliexpress.com/item/…/542815417.html Или же чтоб не попасть в понятие скупой платит дважды разориться и взять Эйлиган.

Kvit111

Нет времени на хобби, не стоит им заниматься… тем более вертолетами, так как вертолетная тема самая сложная и дорогая, а прочитать придется ОЧЕНЬ много прежде чем поймете что и как работает… А еще как альтернатива самолеты или на худой конец машинки там все проще и дешевле…
Отвлекусь от темы, Александр спасибо за помощь с хоби вингом теперь рыжик пуляет как надо, только полки в 70% как то маловато, в нормале кривая 90% на полном газу шуршит как зверь но страшновато спалить регуль…

Александр_1-й

В помойку. Эйлиган - в ту же помойку 😉
Тарот (а не то говно) хороший аппарат. И ФБЛ Тарот - хороший ФБЛ. Только вот брать с алиэкспресса это не надо, а надо тушку, НОРМАЛЬНЫЕ сервы, нормальный более-менее моторчик/регуль, НОРМАЛЬНЫЙ передатчик (хоть тот, что советовали выше). А иначе, если это все не подбирать, а хочется тупо всадить деньги - то уж лучше Эйлиган 😉 😉 );

Albeanec

По поводу машинок. ИМХО воздух и вода в нашей стране одинаковы как и на всем глобусе, а вот дороги разные. По этому воздушный вариант самый лучший. По воде хорошо, но до водоема надо добираться , а воздух он рядом.

Тогда вот наверно то что надо oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-zyxs-tl20006-supe…

KycokOl
Albeanec:

Тогда вот наверно то что надо

Опять мимо.

Александр_1-й
KycokOl:

Опять мимо.

Ну… это уже “ближе к телу”, ТОЛЬКО в том случае, если потом есть желание купить что-то типа Валкеры 120-й, или Мини СР.
Но сервы надо другие. Я бы смотрел на это комбо как основу: oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-tl20006-rc-heli-s… но списывался с ними чтобы:

  1. Хвостовую серву поменять хоть на эту: oomodel.com/kds-n590-digital-servo-p-364.html , а лучше на вот эту: oomodel.com/align-ds525m-digital-servo-hsd52501-p-…
  2. Регуль Пентиум поменять на Платинум

Вот тогда такое комбо (цена выростет примерно до 380-400) можно брать.

Albeanec

Спасибо за советы. Комнатный верт меня абсолютно не интересует. Только уличный. Я живу на крайней улице города. За моим огородом поле бескрайнее. Вот и летай сколько душе влезет.
Там на сайте есть разные варианты. И без аппы.

Александр_1-й

Можно и так. Но сервы я бы все же ставил другие, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! на хвост. На перекос - как-то будут работать и эти.

kudra
Albeanec:

Вот и летай сколько душе влезет.

😁😁😁
Улыбнуло, на первых порах…

Маркс
Albeanec:

а воздух он рядом.

ну чтобы на 450 полетать, добираться придется не меньше.
во дворе точно не сможете полетать.
в идеале, во время полетов, чтобы в 1 км никого не было

Albeanec
Маркс:

ну чтобы на 450 полетать, добираться придется не меньше.
во дворе точно не сможете полетать.
в идеале, во время полетов, чтобы в 1 км никого не было

Моё сообщение в этой теме №152