Сервы АП на 500-ку

Grandmaster

Летал себе спокойно на Тароте 500, пока однажды не упал. На перекосе стояли Turnigy MG930. При осмотре обнаружились трещины на верхней части корпуса, причем на всех трех сервах (непонятно, они появились во время краша или раньше…), там где качалка. Суперклей не берет. Думаю, надо переходить на более качественные сервы. Какие на сегодня есть достойные варианты?
Алайн 510М вроде дороговато (в районе 50 долларов).
Хайтек HS-225MG - 27 долларов, но насколько он надежен?
Кто еще какие варианты пользует?

Val-ksd
Grandmaster:

надо переходить на более качественные сервы

Если

Grandmaster:

Алайн 510М вроде дороговато

То о каких качественных сервах может идти речь, качественные сервы идут выше Align 510.

Александр_1-й
Val-ksd:

качественные сервы идут выше Align 510

Именно так. Алайн 510 - бедный прожиточный минимум. На самом деле Турниджи 930 - очень неплохие сервы для 500-ки, человек вполне неплохо уже пол-сезона на них летает с ФБЛ-ом причем и не самым “нетребовательным” - тандертайгеровским.
Не устраивает качество - вперде за алайном 510 и выше!

Alex71
Grandmaster:

Хайтек HS-225MG - 27 долларов, но насколько он надежен?

Да надежен. Но они аналоговые а 510 цифровые вот и разница в цене, но я за 27 чего0то не нашел а вот за 40 да

ZVER
Александр_1-й:

На самом деле Турниджи 930 - очень неплохие сервы для 500-ки,

Хлам китайский, ставили раньше на бойцовки, провода отваливаются корпуса как выше описано лопаются ни с того не с сего из за гомнопластика причом тонкого как папиросная бумага.
На вертолет тем более 500тый ставить самоубийство.

Александр_1-й
ZVER:

Хлам китайский, ставили раньше на бойцовки, провода отваливаются корпуса как выше описано лопаются ни с того не с сего из за гомнопластика причом тонкого как папиросная бумага. На вертолет тем более 500тый ставить самоубийство.

Странно мне все это. Наблюдаю их работу уже больше полугода, пока ничего не отвалилось, и не лопнуло. Ну впрочем может товарищу просто повезло. Тогда точно - Алайн 510М - не ошибется.

ZVER
Александр_1-й:

Наблюдаю их работу уже больше полугода, пока ничего не отвалилось, и не лопнуло.

Партия от партии видимо качеством корпусов сильно отличаются, у всех что я держал в руках корпуса - папиросная бумага.

Александр_1-й

В принципе ничего бы так, но там же пластиковый редуктор? Ищите тогда и ремкомплекты сразу.

Alex71
Александр_1-й:

В принципе ничего бы так, но там же пластиковый редуктор?

А разве им нет металлического комплекта? Я почему-то думал что МГ это и есть металл гир.

Александр_1-й

Извиняюсь - металл. Просто в описании нет. Зашел на сайт хайтека - у них тоже нет 😉 типо и так всем понятно по названию, но посмотрел ремкомплект - да, точно металл, 3 штуки из 4-х во всяком случае, 4-я возможно и пластик.

moonchild
Grandmaster:

Хайтек HS-225MG - 27 долларов, но насколько он надежен?

Серва нестандартная для 500ки… плохо закрепляется из-за укороченной длины корпуса.

ZVER

Если ставить хайтеки на перекос 500ки то Hitec HS-5245MG
Вообще то я бы хайтеки не рекомендовал вообще на вертолет ставить, просаживают динамику под нагрузкой очень не хило.

Grandmaster

Для Hitec HS-5245MG еще нужно проставки ставить, не захотел заморачиваться. И одна шестерня там не металл
DS510M и Savox SH-1250MG одинаковые, просто Савокс дешевле нашел.

ZVER
moonchild:

А наилучшее соотношение цена/качество у www.hobbyking.com/hobbyking/s..._16_2_7kg.html

На 500ке, микросеры HGD digital 260MG MetalGear Servo 21g / .16 / 2.7kg, 😃 😃 😃
Прикольно, надо попробовать 😃

Прикольно наверное их будет штырить под нагрузочкой 0.16 превратятся в 0.9-1.5
Да и хрустеть редуктора будут уматно, одним словом песня…

moonchild

Если умения хватит их загнать, то канешн попробуйте…*)))… Вброс про полторы секунды тоже оставьте для своего узкого круга…*)))… ибо 2700 на роторе и минута сплошного тик-така почему-то проходит на ура.

Ах, прасстите, забыл… лучше Гипериона ведь ничего нет, да!?
*)

ZVER
moonchild:

лучше Гипериона ведь ничего нет, да!?

Есть Футаба БЛС, МКС БЛС.

moonchild:

Вброс про полторы секунды тоже оставьте для своего узкого круга…

Летайте на чом хотите хоть на куске какашки но лажу про 260MG не надо тут парить людям…

moonchild

Да конечно есть… с разницей в цене на порядок…*))))
С Турниги спрыгнуть на Футабу блс!? Круто конечно, не вопрос… и мотивация должна быть железобетонной.

ZVER:

лажу про 260MG не надо тут парить людям…

давайте о вкусе устриц… попробовав их

*)))

Val-ksd
ZVER:

Прикольно наверное их будет штырить под нагрузочкой 0.16 превратятся в 0.9-1.5

Утверждать не буду но возможно вы не правы, инолабы скорость указывают как раз под нагрузкой.На 202MG указана скорость такая же 0.16, без нагрузки сервотестер показывает 0.06, так что вполне взможно что не превратятся в 0.9-1.5.