Помощь в настройке и облете 450ки

Val-ksd
moonchild:

Хотя я спокойно делал по питчу - соседние не затрагивало.

+1 Вот и я не врублюсь как так затрагивает, тарелка ровняется и выставляется по конечным положениям каждой отдельной сервой. Если бы затрагивало другие то как выравнивать то?

ram9
Val-ksd:

тарелка ровняется и выставляется по конечным положениям каждой отдельной сервой

Отдельно все сервы я выставляю в 0 через Ebar, а вот конечные точки приходится через DX8 т.к. в Ebar’е этой настройки нет, а в пульте Travel для Pitch регулирует все сервы сразу.

Val-ksd

А вот он что,тогда да, косяк получается.На флайбарных настройках регулируются сервы по отдельности, при установки H1 сигнал микширует сама FBL и понятное дело что при изменении канала PITCH, FBL затрагивает все три сервы.Ebara не было, но это должно регулироваться именно в системе, может не нашли?

moonchild
ram9:

а вот конечные точки приходится через DX8 т.к. в Ebar’е этой настройки нет

А этого делать в принципе не надо. Конечные точки положения тарелки в крайних позициях настраиваются далеко не во всех фбл.

3 months later
Avion_747

Здраствуйте! Стал обладателем НК 450(Пульт Spektrum Dx 7, гиро 401-й) , опыта почти никакого поэтому прошу помощи в настройке режимов аппы и облете. Територияльно нахожусь в Егорьевске ,но подъеду куда скажете

Demidoff
Avion_747:

подъеду куда скажете

Жду завтра в Триполи (Ливия) часиков в 11 нормально?

FRUKT
Avion_747:

,но подъеду куда скажете

Раменская пойма, воскресенье часиков с 12(по погоде естественно), нормально?
PS: виза не нужна, а вот привод 4х4 для проезда до полосы приветствуется😁

Avion_747

отлично! постараюсь подъехать- я просто только на 2 колесах передвигаюсь.

FRUKT

Если есть треники на шасси, то прихвати с собой, обычно на облёте лишними не бывают.

FRUKT
Avion_747:

Ремкомплект взять?

😂 позитивный настройчик на облёт. Бери, что посчитаешь нужным, главное батареи полётные и в передатчике не забудь зарядить.
Надеюсь, что вертолёт полностью собран, а вся электроника подключена и потребуется только настройка и облёт, а не полевая сборка кита?

Avion_747

Все собрано и даже по словам предыдущего хозяина летало блинчиком, но режимы не до настроены, а у меня опыта для настройки нет. А после вчерашней неудачной посадки вообще его побаиваюсь 😃

FRUKT

Угломер для лопастей ОР есть?

Nikolik
Avion_747:

Хорошо. Ремкомплект взять?

Все, Лёня готовсь еще вертолет перебирать )))))))))))
Но советую все ж тебе летать, вдруг с вертолетом симулятор не дали.

Avion_747

сим до покупки был приобретен и налет активно растет , ничего перебирать не надо- все железо в норме, а вот с настройкой аппы дело хуже 😦 вот и прошу помощи специалистов

FRUKT
Nikolik:

Но советую все ж тебе летать

Коль, поднимать на облёт по любому сам буду, а там дальше уж как пойдёт. Несколько раз после моего облёта владельцы тут же рвались в небо и результаты облёта и настройки сразу становились равными нулю😁

Avion_747

как показали первые попытки оторвать его от земли- летать мне рановато пока активно увеличивают налет в симе. Хотелось бы просто первый полет на отстроеном вертолете совершить чтоб не ушатать его. Кстати как узнать приезжать мне или нет- мне до вас км 60 ехать и погода может разнится?

FRUKT
Avion_747:

как узнать приезжать мне или нет

Звони в воскресенье утром, контакты в личку сброшу. Треники обязательно возьми.

Nikolik
FRUKT:

Треники обязательно возьми.

А ты памперсы возьми 😃) Блин я очкую чужие модели облетывать)
Удачи вам, товарищи)