Помощь в настройке и облете 450ки

Neo1968
FRUKT:

Более длинные болты на участке вновь нарезанной резьбы держались не хуже штатных. Большой нагрузки на болты в этой площадке нет, тем более, что болтов там 4 штуки.

Спасибо за дельный совет, Леонид! Особенно понравилась последняя часть про не большую нагрузку! Будем работать по “железу”😛

Demidoff

Мужики прикупил я GA 250, а настроить естесна не могу, лампочка синия мигает и все, серва молчит. Куда чего тыкать и крутить надо. Помогите плиз.

Чето тыкал тыкал, результат 3 синих свистка 1 красный )))
Елы палы чего я делаю, даже не знаю. 😵

nik25
Demidoff:

GA 250, а настроить естесна не могу

Я настраивал по этому руководству.
Некоторые ньюансы с передатчиком Turnigy 9x отмечены здесь.

moonchild
Neo1968:

Но шпильку точно не получится, там форма этой отливки не позволит хорошо закрепить.

Все прекрасно получается. Сверлом D2 аккуратно, без фанатизма, рассверливаете насковзь. Чтоб не клинило сверло - с обеих сторон до середины, а потом калибровочный проход с одной стороны. Из велосипедной спицы получаются просто отличные шпильки M2. Пару гаек - и вуаля!

Zloyuzver
Demidoff:

Мужики прикупил я GA 250, а настроить естесна не могу, лампочка синия мигает и все, серва молчит. Куда чего тыкать и крутить надо. Помогите плиз.

Лови мой перевод мануала.

Nastroika Giroskopa GA250 Rus.rar

Demidoff

Спасибо Руслан.
У меня такая машинка, какой тип выбирать в настройках и где на моей аппе быстро переключить тумблер гироскопа?

Быстро переключите тумблер гироскопа (на вашем передатчике три или более
раз.

Давайте разберемся куда чего вставлять в приемник, у меня 7 каналов. Красную фишку вставил в RUDD, черную в AUX2.
Может не так?

Orbit80
Demidoff:

и где на моей аппе быстро переключить тумблер гироскопа?

думаю имеется ввиду переключатель полетных режимов IDLE/NOR (правый тумблер)

Demidoff

Нет Дим не то, тишина. У нас нет такого тумблера 😁 меняю аппу. 😎

Val-ksd

Тублер гироскопа, а точнее тублер который переключает режим гиросокпа с нормала на удержание. Вы вроде писали что у вас сначала надо тублер включит а потом крутилкой.Мой вам совет если нет инструкции к аппе или разобратся не можете, просто попробуйте воткнуть в 5 канал приёмника любую серву и посмотрите на какой тублер или крутилку серва будет работать и как.

Demidoff:

У меня такая машинка, какой тип выбирать в настройках

Это вроде аналоговая серва значит если мне не изменяет память дожно быть пять вспышек диода на гире при настройке типа сервы.

Demidoff

Да все правильно, сначала включается тумблер называется в мануале как ruud mix/gyro sens, а уже потом крутилкой или влево (режим нормал) или вправо (режим удержания). Вот и не понятно как надо так изгалится, что бы 3 раза получилось. На этой аппе 5 канал-gear по мануалу не используется.
Вставил серву в 5 канал, ни на что не реагирует.

А какую фишку в какой канал надо по правильному втыкать?
Во задача 😁 это вам не спектрум какой нить, это шедевр китайской нанотехнологии 😛
На меринах все могут ездить, а ты попробуй на разбитой копейке, да еще что бы ни один мент не заметил 😁

Zloyuzver

Ну, обычно чёрный провод вставляют в 4-й канал, а красный - в 5-й. Но это зависит от аппаратуры. А какая аппаратура у вас?

Orbit80

а фишки на гироскопе одинаковые ,3-пинные что ли? в мануале гироскопа нет информации какая фишка на RUDD, а какая на AUX?

KislotnikZ

Думаю самый лучший совет подъехать на поле, куда вам удобно, (см адреса площадок) вам все настроят и денег не возьмут 😃

Demidoff
Zloyuzver:

А какая аппаратура у вас?

Dynam 6ch

KislotnikZ:

Думаю самый лучший совет подъехать на поле, куда вам удобно, (см адреса площадок) вам все настроят и денег не возьмут 😃

Видимо те кто в поле тут не бывают )) Это уж на самый крайний, сам хочу разобраться, но с вашей помощью ))

Orbit80:

а фишки на гироскопе одинаковые ,3-пинные что ли? в мануале гироскопа нет информации какая фишка на RUDD, а какая на AUX?

Фишки 3-х пиновые. Я не нашел.

Zloyuzver

в GA 250 на Rudd - чёрная фишка, на Gain - красная.

Demidoff
Val-ksd:

Это вроде аналоговая серва

У меня инфа, что она цифровая.

Zloyuzver:

в GA 250 на Rudd - чёрная фишка, на Gain - красная.

У приемника нет Gain. Есть Gear и два Aux.

Val-ksd
Demidoff:

Вот и не понятно как надо так изгалится, что бы 3 раза получилось.

На самом деле ничего сложного, я начинал с ртф коптера и соответственно аппа тоже коптерровская, короче там тоже чуйка регулировалась крутилкой, просто берёте крутилку выставляете в среднее положение и крутите из стороны в сторону.Там не обязательно доводить до крайних положений достаточно чуть больше 30%.

Neo1968
moonchild:

Все прекрасно получается. Сверлом D2 аккуратно, без фанатизма, рассверливаете насковзь. Чтоб не клинило сверло - с обеих сторон до середины, а потом калибровочный проход с одной стороны. Из велосипедной спицы получаются просто отличные шпильки M2. Пару гаек - и вуаля!

А посмотрите фото . Чтобы вставить шпильку, по-моему надо точить часть корпуса синего, или я не совсем понимаю. Посмотрел Ваши дневники, так там четко видно, что в Вас Кулибинские задатки;). Одна мастерская чего стоит:(. Ну не у всех ведь так сложилось…

moonchild
Neo1968:

Чтобы вставить шпильку, по-моему надо точить часть корпуса синего, или я не совсем понимаю.

так сверлом все аккуратно и делается. Понятно, что забирать эту среднюю часть будет одним пером, поэтому никакой спешки и аккуратность. Побольше оборотов, поменьше подача.

nik25
Demidoff:

У приемника нет Gain. Есть Gear и два Aux.

А сделать так не пробовали?