Просвятите пожалуйста!

Алексей Смирнов

Так как работаю в МЧС интересует прикладное применение моделей вертолетов.
В связи с этим вопрос (может он для Вас звучит непрофессионально).

  • какова дальность полета модели или точнее на каком расстоянии она управляется.
  • как ведется управление в условиях плохой видимости (если оно вообще возможно)
  • какой вес может нести радиоуправляемая модель вертолета.
pakhom

Побробуйте обратиться в Питерскую Академию авиационного приборостроения, я видел у них сделанный на заказ агромадный ветролёт с кучей всяческой аппаратуры на борту. Делали, кажется для вояк.

nbs

На МАКСе 2001 видел забавную модельку - называется “СОВА”. Вертолет в виде тора с внешним диаметром около 1м, диаметр тела тора около 25 см. В центре - два винта (с противовращением). Оснащен видеокамерой (без online передачи - только запись). Летает на бензине, так как аккумуляторов (для электроварианта) надолго не хватает и приходится “привязывать” вертолет кабелем к земле. Дальность полета - несколько километров.
Управление.
Летает - по программе с земли, исходя из применения - облет контуров и периметров - трубопроводы и т.п. на предмет целостности.
Программа может быть полностью введена с земли, а может быть исправлена с помощью… сотового телефона! Так или иначе, вопрос видимости аппарата практически не стоит.
Примечательно, что на током аппарате стоят обычные футабовские рульмашинки.

nbs

Алексей Смирнов

кто ответил здесь и на мейл.

Может кто нибудь знает место и время (может время соревнований) где можно посмотреть на модели вертолетов в действии. Где то ведь Вы собираетесь и испытываете свои машины.