Заказал сегодня себе очередную 450-ку

perec

а то что цены разные это производители разные и какчество как следствие? или их все инолаб производит, а это все купипродайки? склоняюсь на ибэе взять, наверное самое надёжное место из всех возможных. какие то неизвестные магазинчики. или может кто брал что нить на них…

Andy08

Ну, если бы вы внимательно посмотрели, то на еБэй торгует Хелидирект по той же цене.😉 Магазин вполне уважаемый.

perec

если только шестерни взять не потеряется посыль такая? не брал ещё таких мелких посылок

Александр_1-й

У меня за все время (заказов 200) потерялась одна единственная мелкая посылка - винтики для вертолета 😦 причем не рц-скрев, а подешевле, за 8 баксов с ебея. Ну просто плюнул, а шо делать. Так что шансы велики 😉

KycokOl
perec:

если только шестерни взять не потеряется посыль такая?

Потеряться может всё, что угодно. Много раз заказывал мелкие посылки, потерялась только одна, с пиньонами.

perec

посмотрел посмотрел я свои обломки и появилась мысль обойтись малой кровью. но т.к. опыта мало (читай нету), прошу помощи…
и так голова… была такая. сломались пластмаски антиротейшн, алюминьки с надписью тарот погнулись, при желании их можно выровнять. и потерялиь по подшипнику радиальному с цафп (это логично). итого имеем хаб, цапфы и часть подшипников, те что внутри цапф со стороны лопастей. думаю купить вот это или это, что лучше? если конечно в принципе можно. мне кажется подойдёт. и кстати если где сток одна красная полоска и цифра 7 это что? есть в наличии? вот с подшипниками не знаю, не нашёл ещё. если кому не трудно прямую ссылку…
ежели всё это ерунда то есть ещё такие варианты с хоббей, такая или такая, правда вторая оч. дорого. только не понятно, с ними межлопастный в комплекте не идёт что ли? ну или такой вариант. и пятак, на хоббях попадался кому. можно конечно и без него, но хоцца чтоб симпатишно было всё и как новое. колхоз недолюбливаю

по раме. можно конечно купить в сборе и не париться, чтобы дешевле основание, половинки такие или такие. кроме дизайна чем то отличаются?
площадка под батарею или старую заклею. и ремкомплект на инолаб. остальное кой чего есть в наличии по мелочи…
как считаете? или не мудрить и брать голову в сборе?

vanger

я себе взял такую. недорого и прислали V2. но, повторюсь, она лежит, летаю пока на поломанной)) и ничего так в целом. Ну и, кстати, на случай подобный вашему у меня лежит голова с rc711 самая дешевая за 19 чтоли долларов. нашел ссылку. То есть оттуда можно все свинтить что потребуется. подшипники на 450 все есть на hk-parts.com, я по размерам искал. почти все тоже в запасе лежат. И раму с HK я бы не рекомендовал брать. А если есть денюшка то лучше всего взять вот такую голову за 37$. У меня она пережила кучу падений, в том числе на нее родимую шмякался. Живая до сих пор.

perec

е-мае. я тут в принципе хочу в 40 дол. уложиться, а вы мне раму за 42. с др. маг. брать буду только если на ХК не будет. не от жадности, нету лишних денег за доставку платить.
а то что пережила кучу падений… моя бы тоже пережила, а именно в моём случае с вашей тоже самое было. это же смотря как случится

vanger:

И раму с HK я бы не рекомендовал брать

по моему вообще глупости. по отзывам как раз рама с ХК если брать китом самое нормальное из всего, у многих только она и остаётся из ХКинговского кита. не думаю что там какие то косяки по размерам. я бы сам попробовал сделать боковины и основание если бы было с чего. можно конечно купить гетинакса и выпилить и думаю будет летать. а уж заводские по любому не хуже будут, хоть и с ХК. просто покупать материал ещё дороже чем купить готовые

Val-ksd
perec:

с ХК. просто покупать материал ещё дороже чем купить готовые

А как вы думаете, почему если взять лист карбона, он стоит дороже чем изделие из него в виде рамы с HK? Берём лист с того же HK 10.79 $ один и толщина 1мм, рама заметьте из 2 половинок 12.24 $. Что это китайцы работают в убыток себе? Да ответ простой, рама сделана из этого 😈

KycokOl
Val-ksd:

А как вы думаете, почему если взять лист карбона, он стоит дороже чем изделие из него в виде рамы с HK? Берём лист с того же HK 10.79 $ один и толщина 1мм, рама заметьте из 2 половинок 12.24 $.

Мне кажется вы оооочень упрощаете систему китайского ценообразования.😉 Лист карбона вполне реально может стоить дороже изделия, сделанного из этого листа. Спрос рождает предложение.

Val-ksd

Ну естественно глубоко не копал;).Это так для размышления.На самом деле не говорил бы если не сталкивался сам с изделиями с HK в плане рам и т.д аля карбон. Скажу честно в руках держать противно и карбоном там практически не пахнет.
123 вот фотки заднего киля Align,Tarot,HK думаю не составит труда определить что где;)

KycokOl

Ну конечно не высший сорт, но я думаю и не из бумаги сделана. У меня рама от КоптерИкс полтора года уже и всё живая, а я не думаю, что материал там сильно отличается от хкашного.

Val-ksd
KycokOl:

У меня рама от КоптерИкс

Олег, рама от КоптерX рядом не лежала.

perec
Val-ksd:

рама от КоптерX рядом не лежала

с чем?? не понял что имелось ввиду.
господа, если кто реально может ответить на мои вопросы откликнитесь плиз. у меня там были конкретные вопросы, если кто знает ответьте

SebSeb

Вячеслав, а на каких оборотах винтик оборвался, можете прикинуть?

perec

да шут его знает. летал в нормале. кривая газа:
0
60
80
95
100
стик газа был может немного выше чем висение. я выше описал как всё произошло

vanger

Вячеслав, я как и Вы старался и стараюсь экономить на вертолете. Но голову я бы с ХК брать не стал, про раму ничего не скажу конечно, не пользовал с ХК, но делать из тарота ХК я бы не стал. Был опыт с подшипниками и валами - не очень хорошего качества детали.

Дима=
vanger:

Но голову я бы с ХК брать не стал,

Полностью поддерживаю, заказывал себе вот такой наборчик полный фарш, особенно хаб, цафты ещё терпимо.

perec

да мне перекантоваться. на след сезон новую тушку брать нужно. а сейчас вопрос стоит либо так либо вообще никак.
насчёт головы, неужели если только антиротейшен с ХК поставлю и два подшипника на цапфы то не долетает сезон… мне бы кто сказал какой антиротейшен из двух купить. ссылки предоставлял

Дима=

Возьмите вот это и переделайте сами, я сам переделал и очень доволен, летаю себе без проблем и вам советую. Если нужно могу фотку кинуть как я переделал, меж ду прочем очень легко и быстро. И на запас вот это. Единственное, что надо шарик на качалке вкрутить в предпоследнюю дырочку , тогда все настройки связанные с углами пройдут нормально.

vanger

Дим, смысл брать флайбарную голову за 26 баксов если можно за 20 взять безфлайбарную? или за 36 офигенную безфлайбарную.