Заказал сегодня себе очередную 450-ку

vanger

тарот по качеству получше alzrc? долго шло с оомодел? у меня что-то от них посылки по месяцу ходят.

Александр_1-й

Заказал самую дешевую доставку (42 доллара), а прислали ЕМС-ом. Неделю назад заказал, сегодня днем принесли посылку прямо домой!!! Что их так проглючило с ЕМСом - не понимаю, возможно просто вышел на сумму “апгрейда доставки”???

Тарот ЗУХ-С упакован в красивую коробочку, 5 подушек. Шнурка для настройки в коробке НЕТ! Так что не забываем заказать отдельно шнурок или бумбокс!!!

Внимание! У меня не суперкомбо, а голая тушка, Тарот - отдельно. Выясняйте с продавцом, возможно в суперкомбу входит шнурок для настройки!!!

vanger:

тарот по качеству получше alzrc?

Мне АЛЗРЦ меньше нравится по качеству, несмотря на то, что оно и дороже чем Тарот. У меня и прошлая 450-ка (вернее позапрошлая) - Тарот, и в этот раз взял тоже Тарот. После сборки (думаю недели через 2, во первых жду сейчас мотор и регуль с хаймодел, во вторых - уеду на некоторое время) отпишусь подробней по замечаниям, если оные будут.

Amatii
Александр_1-й:

Мне АЛЗРЦ меньше нравится по качеству, несмотря на то, что оно и дороже чем Тарот. У меня и прошлая 450-ка (вернее позапрошлая) - Тарот, и в этот раз взял тоже Тарот.

Только собрал такой же тарот, впечатления самые положительные по сравнению с АЛЗРЦ, основная шестерня и шестерня авторотации без овалов и восьмерок и обгонка без люфтов, вал хвостового ротора отполирован не то что АЛЗРЦ, за время сборки не сорвал ни одного метиза, ничего не пришлось подтачивать (ну кроме рамы, чтобы убрать острые углы), единственный косяк немного гнутый вал привода хвоста поставил от АЛЗРЦ, очень понравилась желтая какнопа, хорошо читается в небе

Александр_1-й

Мда, не дешево. И это еще “клеаранс сейл”. Да и доставка с хелидиректа не совсем гуманна… 😦

KycokOl
vanger:

Этим бы сервам нормальный корпус и было бы супер.

Качалки никто не подбирал на эти ЕМаксы?

vanger

ну у меня они как раз с тех дешевых серв)) корпус и качалки))

KycokOl
vanger:

ну у меня они как раз с тех дешевых серв)) корпус и качалки))

У меня бывало по 2-3 качалки за краш ломало. Покупать сервы из-за качалок как-то накладно получается.

glyuk_ru
KycokOl:

Качалки никто не подбирал на эти ЕМаксы?

Я спрашивал все молчат, подходят с INO-LAB HG-D202MG. Emax-сы пережили столько падений, только качалки ломает. А в N590 тоже двыгун сгорел, поменял, был в запасе, теперь не могу найти.

KycokOl
glyuk_ru:

подходят с INO-LAB HG-D202MG

Точно подходят, проверено? Продаются они где нибудь?

glyuk_ru
KycokOl:

Точно подходят, проверено? Продаются они где нибудь?

Подходят, но дорого 6$. Нашел в Англии, по 1,5$., но нет в наличии.

glyuk_ru
Александр_1-й:

Если подходят качалки от Инолаб 202МГ, эрго подойдут от ефлайта (у меня уже давно ефлайтовские качалки на всех моих инолабах стоят) 2.79 за ЧЕТЫРЕ качалки!!!

Уже веселей, движки на N590 про запас найти бы. А вообще куплю Hyperion DS 13 GCB .

KycokOl
glyuk_ru:

Вот, пока нет в наличии

О, ништяк! Будем надеяться, что когда нибудь из бэкордера вылезут.😃 Вот, рядышком для пластмассовых серв, должно подойти.

glyuk_ru
KycokOl:

О, ништяк! Будем надеяться, что когда нибудь из бэкордера вылезут.😃 Вот, рядышком для пластмассовых серв, должно подойти.

По размеру фото один в один. В Россию есть доставка, а в Украину нету.

KycokOl
glyuk_ru:

В Россию есть доставка, а в Украину нету.

Они тоже кончаются, больше одного комплекта в корзину положить не дают.😦

Александр_1-й
glyuk_ru:

По размеру фото один в один. В Россию есть доставка, а в Украину нету.

Та и нахера они нужны? Если человек ТОЧНО пишет, что подходит от ИноЛаб 202, бери ефлайтовские, имеешь 4 качалки за 2.59, а тут только 2 за 1.5 получается.

perec
Александр_1-й:

Раскрыл коробку. Однако!

тоже брал этот тушкан, первый свой вертолёт. начитавшись тут войны и алайноводов и клоноводов был как то удивлён… хм… чего тут может не устраивать??? всё ровненько, всё собирается без перекосов. единственное что вал ХР был дугой, но это исправилось за две мин.
но есть у меня один вопрос. т.к. это 1й верт и я не знаю как должно быть. когда голову в руках вертел ещё подумал, никаких люфтов, отлично. когда всё собрал и поставил лопасти обнаружил весьма ощютимый люфт цапф. не осевой, его нет, а… ну шатается в общем. я конечно читал мал мал теорию, что лопасти совершают маховые движения и что на вертолётах вроде даже есть горизонтальные шарниры чтобы была такая степень свободы… но это же маленький вертолётик, неужели так должны, если так можно сказать, болтаться цапфы?

Demotion

у меня таже проблема на ХК 450 тушкане. Прикручиваю цапфы на ОР, стягиваю нормально их. Люфта нет. Но стоит раз покрутить ОР, то сразу люфтик появляется. Именно если взять за цапфы и пошевелить их вверх-вниз, но не сильный. После небольшого краша, купил таротовский хаб ор, межлопостной вал и цапфы, так как на ХКашных посмотрел подшипники…ппц…
Прижимной подшипник, без 4-х шариков, свиду помятый какойто, вот и решил все запчасти Тарот V2 поставить, но когда собрал, крутанув ротором так же появился люфт…Но он не мешает, хелик мягче будет реагировать…Просто морально как-то не спокойно, так как знаешь что цапфы люфтят и все время боишься что они отстрелят))) Отхожу метров на 6 от хелика)))