Заказал сегодня себе очередную 450-ку

Александр_1-й

Мда, не дешево. И это еще “клеаранс сейл”. Да и доставка с хелидиректа не совсем гуманна… 😦

KycokOl
vanger:

Этим бы сервам нормальный корпус и было бы супер.

Качалки никто не подбирал на эти ЕМаксы?

vanger

ну у меня они как раз с тех дешевых серв)) корпус и качалки))

KycokOl
vanger:

ну у меня они как раз с тех дешевых серв)) корпус и качалки))

У меня бывало по 2-3 качалки за краш ломало. Покупать сервы из-за качалок как-то накладно получается.

glyuk_ru
KycokOl:

Качалки никто не подбирал на эти ЕМаксы?

Я спрашивал все молчат, подходят с INO-LAB HG-D202MG. Emax-сы пережили столько падений, только качалки ломает. А в N590 тоже двыгун сгорел, поменял, был в запасе, теперь не могу найти.

KycokOl
glyuk_ru:

подходят с INO-LAB HG-D202MG

Точно подходят, проверено? Продаются они где нибудь?

glyuk_ru
KycokOl:

Точно подходят, проверено? Продаются они где нибудь?

Подходят, но дорого 6$. Нашел в Англии, по 1,5$., но нет в наличии.

glyuk_ru
Александр_1-й:

Если подходят качалки от Инолаб 202МГ, эрго подойдут от ефлайта (у меня уже давно ефлайтовские качалки на всех моих инолабах стоят) 2.79 за ЧЕТЫРЕ качалки!!!

Уже веселей, движки на N590 про запас найти бы. А вообще куплю Hyperion DS 13 GCB .

KycokOl
glyuk_ru:

Вот, пока нет в наличии

О, ништяк! Будем надеяться, что когда нибудь из бэкордера вылезут.😃 Вот, рядышком для пластмассовых серв, должно подойти.

glyuk_ru
KycokOl:

О, ништяк! Будем надеяться, что когда нибудь из бэкордера вылезут.😃 Вот, рядышком для пластмассовых серв, должно подойти.

По размеру фото один в один. В Россию есть доставка, а в Украину нету.

KycokOl
glyuk_ru:

В Россию есть доставка, а в Украину нету.

Они тоже кончаются, больше одного комплекта в корзину положить не дают.😦

Александр_1-й
glyuk_ru:

По размеру фото один в один. В Россию есть доставка, а в Украину нету.

Та и нахера они нужны? Если человек ТОЧНО пишет, что подходит от ИноЛаб 202, бери ефлайтовские, имеешь 4 качалки за 2.59, а тут только 2 за 1.5 получается.

perec
Александр_1-й:

Раскрыл коробку. Однако!

тоже брал этот тушкан, первый свой вертолёт. начитавшись тут войны и алайноводов и клоноводов был как то удивлён… хм… чего тут может не устраивать??? всё ровненько, всё собирается без перекосов. единственное что вал ХР был дугой, но это исправилось за две мин.
но есть у меня один вопрос. т.к. это 1й верт и я не знаю как должно быть. когда голову в руках вертел ещё подумал, никаких люфтов, отлично. когда всё собрал и поставил лопасти обнаружил весьма ощютимый люфт цапф. не осевой, его нет, а… ну шатается в общем. я конечно читал мал мал теорию, что лопасти совершают маховые движения и что на вертолётах вроде даже есть горизонтальные шарниры чтобы была такая степень свободы… но это же маленький вертолётик, неужели так должны, если так можно сказать, болтаться цапфы?

Demotion

у меня таже проблема на ХК 450 тушкане. Прикручиваю цапфы на ОР, стягиваю нормально их. Люфта нет. Но стоит раз покрутить ОР, то сразу люфтик появляется. Именно если взять за цапфы и пошевелить их вверх-вниз, но не сильный. После небольшого краша, купил таротовский хаб ор, межлопостной вал и цапфы, так как на ХКашных посмотрел подшипники…ппц…
Прижимной подшипник, без 4-х шариков, свиду помятый какойто, вот и решил все запчасти Тарот V2 поставить, но когда собрал, крутанув ротором так же появился люфт…Но он не мешает, хелик мягче будет реагировать…Просто морально как-то не спокойно, так как знаешь что цапфы люфтят и все время боишься что они отстрелят))) Отхожу метров на 6 от хелика)))

KycokOl
perec:

когда всё собрал и поставил лопасти обнаружил весьма ощютимый люфт цапф. не осевой, его нет, а… ну шатается в общем.

Забить на это, ничего страшного в этом нет.

Александр_1-й

Люфт - эт херня, он есть везде в большей или меньшей степени. От люфта цапфы точно “не отстрелят” 😉 забить и летать спокойно

sirQWERTY
Olegator1979:

Переставил на нее мотор от GWS Naro Super D.

Не очень хороший выбор, гвс наро сама по себе серва хорошая, быстрая, и люфтов в метал. редукторе нет (у меня не было). Но мотор - это его ахиллесова пята. Там стоят говнощетки, от которых его может заклинить в самый не нужный момент.

Olegator1979

Это я прекрасно понимаю, но поставил за не имением лучшего. Сейчас в пути Align ds520, а клон 9257 поставлю на 2-ю 450-ку. Вот на ней и будем ставить опыты по имплантации

Коша
Александр_1-й:

ICE45A ICE Series 45A 2-6S Brushless Speed Control for Airplane/Helicopter Type FLY 45A-ICE SB 1 23.06 23.06 222318 HiModel PRO Series 1800KV Outrunner Brushless Motor for 450 Class Helicopter Type HG2223PRO-8T

Александр- контроллер на 45 А- а мотор требует 50А - не стОит ли взять по-мощнее- он ведь того же размера?
И детский вопрос- как понять - что мотор хайвольтный - где это указывают?

perec

прошу прощения, вопрос не мне адресован, я так понимаю что хайвольтные моторы при той же мощности что и обычные потребляют меньший ампераж. выходит такого регуля вполне достаточно

Коша
perec:

прошу прощения

За что!?!?😃 Спасибо за обьяснение.
Но все-таки- не моторе написано- требование 50А. Я не знаю электирики-то есть это регуль- хай вольт- и надо меньший амераж - или мотор хай вольт ( я понимаю так- что именно мотор) - а значит надо 50 А. Где я туплю?

perec

мотор однозначно хайвольтый, в описании д/б написано от скольки банок может работать. например 6S. по регулю точно не знаю, на них вроде указано максимальное вх. напряжение. но это всё для понимания не самое главное, главное исходит из формулы вычисления мощности, мощность=напряжение*ток. из чего следует, чтобы выполнялось равенство при увеличенном напряжении, нужно чтобы ток был меньше. я не знаю о каком моторе идёт речь, но если он потребляет 50А, то при 22 вольтах выйдет 1100 Ватт потребляемой мощности. вряд ли на 450й верт киловатный мотор будет

один из плюсов хайвольта - меньшие токи, меньше потери по проводам. меньше нагрев. так же как повышают напряжение на подстанциях для передачи на расстояния до десятков киловольт и более