Сломался вертолет

barsic555

Всем доброго дня!
Случилась у меня позавчера неприятность с моим электровертолетом. Модель купил давно, тренировался изредка дома. Перед выездом на природу решил проверить аппаратуру в квартире. Зарядил аккумулятор, включил пульт, подсоединил акк к модели. Плавно пробую газ, все нормально работает, сервы тоже. Попытка взлета - немного тянет влево. Решаю воспользоваться триммером. Все шло нормально, но вдруг, без каких-либо действий с моей стороны врубается полный газ и модель устремляется в потолок! Ручку газа в этот момент я вообще не трогал! Пока вертолет прилипнув к потолку скаблит его лопостями, судорожно пытаюсь опустить его с пульта, но на ручку газа реакции ноль. Полез доставать руками. Между тем в комнате уже запахло паленым. Пока доставал получил лопастью по пальцу. Внезапно двигатели вырубаются и модель падает на пол. Быстро выдираю акк, и вырубаю пульт. Сижу в шоке… Лопасти вдребезги, приемник выдран… Чинить и снова включать теперь боюсь. Что это могло быть - не представляю, может помехи, или неисправность оборудования? Аппаратура 2.4, вроде помехоустойчива должна быть. До этого модель уже не раз использовалась, в основном в этом же помещении, проблем не было. И вот когда решил выбраться на улицу - на тебе! Хорошо, думаю, что еще дома такое вышло, а то еслиб в парке мог бы и убить кого-нибудь.
Не знаю как теперь вернусь к радиоуправляемым моделям, пока страшно даже включать…

Как полагаете, что это могло быть?

Mikik

На Робинсоне 44 всегда так 😁! Так как все экстрасенсы в отпуске и что за модель вертолета и аппаратуры мы теперь никогда не узнаем!

Mikik

Да ничего страшного. Скорее всего сдох блок 4в1. Чинить или искать новый.

Sushkov_Andrew

Название темы завораживает.
Впечатляет ужасная история скоблящего лопастями потолок, мегаверта.
Дух перехватило и не отпускает.

А счастливый финал будет?

caesarxx

))) мне почему то представился 450 который шлифует потолок, даж переживал как он его за лыжи ловил.

barsic555

Да уж, финал пока такой: остатки модели убраны в коробку и отправлены на полку до появления желания попробовать починить! ))) А потолок был реально отшлифован, теперь на нем круглые разводы, следы черного пластика. Так что придется еще и потолок чинить, закрашивать что ли… Сам раньше и представить не мог что маленькая моделька весом, вроде, грамм 100, может оставить в штукатурке такие борозды! А еще пока я его ловил, он на месте не висел, шарился по потолку, удирал от меня, негодяй! )

Робби

М да, вот такая история. У меня был такой от Валкеры правда. Ну ничего, моторчик один у него горел, заменил, полетел дальше. Проблем с ним таких не испытывал.
Летал хорошо.
Сейчас и правда можно блок 4в1 заменить да летать дальше.
Помех не должно было быть.
А еще… может вы слушаем моду 3 поставили случайно, вот он и полетел вверх!
Внимательно посмотрите передатчик.

vectorkel

проверял 450 полетел шлефотваь потолок. Еле поймал и выдернул питание!

Panov-75

У меня на Валкере V400D02 была такая же песня … только я случайно тумблер FLIGHT MODE задел рукой. Костяшка под большим пальцем долго заживала, так как сразу и не понял - что произошло - и пытался остановить дико раскрутившиеся лопасти … рукой.