Помогите пожалуйста с выбором

Lord_m33

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать веролет из тех что продаются в связном. (www.svyaznoy.ru/catalog/presents/7157?SHOW_STYLE=S…) Это не реклама магазина, просто есть 2 т.р бонусов которые можно обналичить в этом магазине. Почитав форум понял, что лучше 4х каналку и то, что там ничего стоящего нет, но покупать буду именно там и нужно выбрать лучшее из того что есть. Готов расширить бюджет до 3 т.р. Надеюсь на Вашу помощь!

KycokOl

Бери, какой с виду больше понравится. Обсуждать летные качества этого хлама, не имеет никакого смысла.

ram9
KycokOl:

Обсуждать летные качества этого хлама, не имеет никакого смысла.

Na 100% soglasen. Ja sejchas v Tailande, tut tolko takoj je xlam. Brand Align nikto ne znaet.

Lord_m33
KycokOl:

Бери, какой с виду больше понравится. Обсуждать летные качества этого хлама, не имеет никакого смысла.

Я ожидал что будут ответы такого плана, и все таки они ведь чем то отличаются? Хочется выбрать лучшее из худшего)))

nik25
Lord_m33:

просто есть 2 т.р бонусов которые можно обналичить в этом магазине.

Лучше обналичьте их на то, на чем Связной специализируется…
А вертолет закажите, почитав пару недель эти темы на форуме

Lord_m33

Ничего не нужно, либо очень много не хватает. Вариант один - вертолет! 😃

def_lord

Антон, купив данный хлам в связном - вы просто ВЫКИНЕТЕ 2000 рублёв своих бонусов 😃

Lord_m33

Хорошо, сколько стоит самый дешевый нормальный вариант?

def_lord

Нормальный вариант для новичка, который ещё не понял - что хочет - это что то вроде Blade MCPx, стоит он в районе 7500 рублей.

Lord_m33

Честно говоря я не готов отдать столько денег за игрушку, придется выбирать из того что есть…

KycokOl
def_lord:

Нормальный вариант для новичка, который ещё не понял - что хочет - это что то вроде Blade MCPx, стоит он в районе 7500 рублей.

Ну это уж совсем кардинальный вариант.😉 Можно посмотреть по магазинам 4-х каналку, можно соосник, можно классику и желательно на 2,4ГГц. А если уж совсем приспичило деньги на хлам в Связном потратить, бери первый понравившийся, не ошибешься.😃

def_lord
Lord_m33:

Честно говоря я не готов отдать столько денег за игрушку, придется выбирать из того что есть…

У вас не правильно мозг работает 😃 Вы не отдаёте столько денег за ИГРУШКУ 😃 Вы отдаёте столько денег - за вход в НОРМАЛЬНОЕ ВЗРОСЛОЕ ХОББИ 😃
И пока вы будете называть радиоуправляемые модели - игрушками - вы не наш человек 😃 А когда поймёте и примите - что это ХОББИ - то и 7500 для вас покажутся - не такой уж и высокой ценой 😃
А 2000 рублей - вы купите именно ИГРУШКУ 😃 ПОИГРАЕТЕСЬ час - и поставите на полку - или подарите кому нить… это ведь - ИГРУШКА 😃

Lord_m33

В том то и дело что приспичило) Просто брать вообще нечего, все есть. Посмотрел на ютюбе дабл хорс 9104 летает вроде) Может его…

def_lord
Lord_m33:

В том то и дело что приспичило) Просто брать вообще нечего, все есть. Посмотрел на ютюбе дабл хорс 9104 летает вроде) Может его…

Посмотрите на ютубе - Blade mcpx - и поймёте разницу 😃

Lord_m33

Антон, я Вас прекрасно понимаю. Через некоторое время я собираюсь покупать самолет, вот тогда я куплю то, что действительно стоит покупать. А пока просто нужно потратить эти деньги. Не хочется тратить деньги отложенные на самик)

def_lord
Lord_m33:

Антон, я Вас прекрасно понимаю. Через некоторое время я собираюсь покупать самолет, вот тогда я куплю то, что действительно стоит покупать. А пока просто нужно потратить эти деньги. Не хочется тратить деньги отложенные на самик)

Тогда - выбирайте любой. Они одного поля ягоды все 😃

Andy08
Lord_m33:

А пока просто нужно потратить эти деньги. Не хочется тратить деньги отложенные на самик)

Деньги потратить никогда проблемой не было, как мне кажется. Не можете сами - отдайте подруге/жене, они быстро с ними разберутся.😃 Если вы думаете, что потратив эти деньги на эти вертолеты получите какой-либо опыт/навык в управлении, то вы очень сильно заблуждаетесь. Навык управления этими вертолетами только помешает вашему дальнейшему обучению на нормальном вертолете/самолете. Ну, а если действительно так прижало потратить, то

def_lord:

Тогда - выбирайте любой. Они одного поля ягоды все

Lord_m33

Какой будет лучше себя вести? 9104 с одними лопастями или 9053 с двумя?

def_lord
Lord_m33:

Какой будет лучше себя вести? 9104 с одними лопастями или 9053 с двумя?

Вы бы хоть ссылки на них давали 😃 Тут нет специлистов - что на зубок знают модели вертолётов в связном 😃
По идее 9053 управляется проще и стабильней, но 9104 больше похож по полёту на нормальную модель…
Хотя кого я обманываю… 3-х канальный вертолёт с одним несущим ротором…

FRUKT
Lord_m33:

Какой будет лучше себя вести?

Бери самый лёгкий, меньше повреждений будет при ударе об стену

Lord_m33

Вы правы, я про них и спрашивал. Спасибо за ответ, но я так и не понял какой лучше выбрать…)

KycokOl
Lord_m33:

но я так и не понял какой лучше выбрать…)

Любой! Понятия, лучший или худший у этих игрушек не существует.

DVK
Lord_m33:

Какой будет лучше себя вести? 9104 с одними лопастями или 9053 с двумя?

Ни один из этих двоих! Подарили мне 9104. Собственно, что и послужило пинком к изучению вопроса и приобретению 450 кита. Значит, рассказываю из своего опыта плюсы и минусы 9104:
Плюсы:
0. Цена - всего $40 за как бы вертолет с металлической рамой и внушительных размеров.

  1. Неубиваемость. Да-да, несмотря на размеры он довольно лёгкий и если перед крэшем сдернуть газ, то падает оно без повреждений. Если на газу и на скорости не влетать в столбы и деревья, то у меня из повреждений - пара вмятин на балке. С учетом влётов на газу и на скорости: канопа, крепления канопы, пару раз выпрямлял флайбар. И хвостовой моторчик. Наверное в крэше подогнулся его вал и он подгорел. Т.е. продолжал работать, но при даче газа хвост жесточайше крутило, держал хвост только при зависании или легком снижении на свежей батарее. В общем, добил (погнул вал ОР и срезал шестерню) я его только вчера. Запчастей к нему, естественно, в наличии на каждом углу нет.
  2. Верт прост в управлении потому что самостабилизируется (см. тему про 45 гр. флайбар).
  3. Верт непрост в поднятии в воздух в ограниченном пространстве потому что не управляется по крену.
  4. Это не РУ модель, это игрушка!

Теперь минусы:

  1. Если предполагается что-то еще кроме него, то обязательно сразу переделывать пульт! Иначе выработает неправильный рефлекс потому что у этой игрушки раддер - на правом стике. И тангаж. А на левом только газ. Вроде бы переделывается без проблем.
  2. Коллекторные моторчики.
  3. Слабый разъемчик, зачем-то воткнут еще и выключатель, тоже не силовой ни разу. Слабая зарядка.
  4. Слабое всё в плане энерговооруженности. И управляемости тоже: схема с флайбаром под 45 градусов стабильна, но очень неотзывчива на управление.
  5. Кривая схема кинематики тарелки: при изменении тангажа меняется и общий шаг. Надо колхозить переделывать.
  6. всё это вместе не стоит возни с ним.
Lord_m33

Спасибо за Ваш отзыв. Не подскажите как дела с пультом у 9053?

DVK

Подозреваю, что точно так же. К тому же 9053 - это вообще соосник. В общем, являясь обладателем одного из этих чудес китайской промышленности и человеком, слегка изучившим вопрос, полностью присоединяюсь ко мнению, что это будут тупо выброшенные деньги. Даже как игрушкой этими чудесами толком не поиграешься, потому что будет постоянная борьба с глюками, вместо удовольствия от процесса.