Работа тарелки перекоса

Maxxim

Подскажите, настроил тарелку перекоса. Движения правильные, в верхнем центральном и нижнем положении тарелка горизонтально.

Заботит меня один момент, а именно движения тарелки по крену и тангажу.
Когда перевожу стик тангажа вперед, то тарелка наклоняется вперед и влево, это правильно? Если стик назад, то тарелка назад и вправо, так надо?
Если стик крена влево, то правая часть тарелки поднимается и тарелка наклоняется влево, если стик влево, то правая часть тарелки опускается. Т.е. невооруженным глазом видно, что левая серва отрабатывает на гораздо меньший угол, чем правая. Так и должно быть? Пробовал вчера менять разные данные, но что-то изменений особых не почуствовал.

Также есть непонятки с углом лопастей. Выставил 0 при половине газа, но когда перевожу стик газа до упора вверх или вниз, то угол приближается или чуть превышает 20 градусов, это я так понимаю много. Правильно ли я сделаю, если уменьшу расходы по шагу, чтобы уменьшить шаги?

Val-ksd

Какой тип тарелки выставлен в аппе?И вообще какой вертолёт? Какая аппаратура?

Maxxim

Вертолет Тарот 450 про ФБЛ, аппа турнига, тарелка выставлена heli 3-1

Александр_1-й

Я где-то так и думал! Для ФБЛ тарелка должна быть выставлена Heli 1-1, у вас ФБЛ с ума сходит 😉 (ЗЫ При условии, что у вас ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ФБЛ кроме Алайн 3Г, Алайн 3ГХ)

Maxxim
Александр_1-й:

Я где-то так и думал! Для ФБЛ тарелка должна быть выставлена Heli 1-1, у вас ФБЛ с ума сходит

от блин, от тонкостей уже голова пухнет, но ничего понимание постепенно приходит 😃

а углы тоже от этого нормализуются?

Александр_1-й:

При условии, что у вас ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ФБЛ кроме Алайн 3Г, Алайн 3ГХ

у меня ТАРОТ ZYX

Александр_1-й

ВСЕ нормализуется. Оно же сейчас у вас работает хрен знает как! Вы сперва сделайте ПРАВИЛЬНО, а потом будете идти дальше.
Все системы ФБЛ кроме Алайновских тарелку микшируют сами, т.е. им нужно четко 3 отдельных сигнала - элеватор, элерон и питч приходящих от передатчика. А у вас с передатчика идет черт знает что (смикшированный сигнал), т.е. когда вы поднимаете тарелку вверх, на ФБЛ поступает не только увеличивающийся Питч (как должно быть, а Питч, плюс Элеватор, плюс Элерон. О какой правильной работе можно говорить в этом случае?

Maxxim
Zloyuzver:

Блин, а для кого инструкции по настройке переводились и писАлись?

Ну не бейте, у меня другая есть, но там нет указания, что сигнал от аппы должен быть без микширования, Вашей инструкции не видел, поэтому и спросил. Поиском не смог получить ответ на свой вопрос. Вы думаете мне в прикол занять время спецов, я просто чайник в этом.

Вот сейчас Вашу инструкцию обязательно сохраню и сегодня вечером проверю все.

Вчера по совету Александра 1-го все сделал + небольшая подстройка и вуаля, тарелка как влитая ходит вверх-вниз, крены и тангаж очень ровные. Благодарю за наставление.

Zloyuzver
Maxxim:

Ну не бейте, у меня другая есть, но там нет указания, что сигнал от аппы должен быть без микширования

Да не собираюсь я вас бить. Просто вы уже далеко не первый и даже не второй, кто пытается летать на FBL с использованием микширования в пульте (не берём во внимание FBL Align 3G и Align 3GX), а потом говорит про неправильную работу тарелки в частности и FBL в целом.Кстати, мне интересно в какой же инструкции к Tarot ZYX не указано про необходимость использовать немикшированных сигналы?