Помогите выбрат вертолет!

shorunmu

Народ помогите выбрат!
Перед тем как заняться серьезными моделями хотел бы попробовать и купить RTF вертолет недорогой (Чтобы не жалко разбить)
Вот подобрал пару моделей. Что посоветуете?

Century HUMMINGBIRD COMBO V3
Century (США) HUMMINGBIRD COMBO V3 микроэлектровертолет
Производитель: Century,

DragonFly R/C Helicopter 22D
DragonFly R/C Helicopter 22D - микроэлектровертолет, полный комплект
Производитель: Walkera,

Или вообще лучше не брать такие простые модели ибо не летают и учиться сразу на хорошем?

Заранее благодарен!

Mikhail_Yunin
shorunmu:

Народ помогите выбрат!
Перед тем как заняться серьезными моделями хотел бы попробовать и купить RTF вертолет недорогой (Чтобы не жалко разбить)

Интересный подход … в принципе.
Типа : посоветуйте , что купить - “Шаху” или " Десятку" - собираюсь учится ездить - что б не жалко !!!
В последствии покупаю “Фантом”… Итд итп.
С подобным подходам - советую покупать - сразу Hirobo sst EAGLE 2 или 3.
Что-бы разбить - было жалко .
И тогда - ограничитель - сработает когда в воздухе - 5- 6 Кило - Бачей болтается.
А на земле - ЖИВЫЕ люди.
О них подумайте- в первую очередь , а о себе во вторую.
Поставьте вопрос - иначе…
Ибо в вертолетной тематике- безопасности - уделяется особое внимание.
Куипте Хорнет 2 или Валкеру или Зум .
Самое лучшее Hirbobo XRB- в любом модифе.
Эти модели - не так опасны.

shorunmu

А чем эти модели опасны?
часто падают?

а в принципе Вы правы-я себе вот месяц назад шаху(старую) купил-учусь водить чтобы разбить не жалко:))

mav86

Лучше сначало купить симулятор. ОДНОЗНАЧНО ! См. в этом топике тему ниже.

shorunmu

Симулятор это понятно обязательно
но все же если выбирать начальную модель с постоянным шагом ротора
стоит ли брать эти модели или нет?
(может они на столько плохие, что и не летают)

mav86

Я учился - сначала симулятор… потом покупал Robbe EOLO. Он НЕ с фиксированным шагом.

Купи сим… тут правильно советуют - если “торкнет” и станет получаться - тогда уже и спрашивать что то можно.

shorunmu

а сим уже с передатчиком продается?

tlvct

можно с педера… ой, с передатчиком, можно только кабель купить и цеплять к своему передатчику если он правильный а не лайт версия 😉

Deem

hummibird не советую. у меня их было две штуки разных версий (1 и 2). модель очень острая и неустойчивая. имея 5-летний опыт, борюсь с ней каждый раз. относительно dragonfly не знаю, а вот zoom(star)400 считаю весьма подходящей моделькой - спокойная, устойчивая, и вместе с тем достаточно энерговооруженная (с lipo, а еще лучше lipo + трехфазник) - элементарные петли-бочки без проблем. помнится цена модели на graupner с гиро, серво, мотором, лопастями без радио и акку - около 450уе. зато это полноценный вертолетик (в отличие от hummi2 и hirobo-xrb).

shorunmu:

Народ помогите выбрат!
Перед тем как заняться серьезными моделями хотел бы попробовать и купить RTF вертолет недорогой (Чтобы не жалко разбить)
Вот подобрал пару моделей. Что посоветуете?

Century HUMMINGBIRD COMBO V3
Century (США) HUMMINGBIRD COMBO V3 микроэлектровертолет
Производитель: Century,
DragonFly R/C Helicopter 22D
DragonFly R/C Helicopter 22D - микроэлектровертолет, полный комплект
Производитель: Walkera,

Или вообще лучше не брать такие простые модели ибо не летают и учиться сразу на хорошем?

Заранее благодарен!