Наглядные примеры 3D фигур

vayder

Решил освоить 3D и столкнулся с проблемой, как выглядит та или инная фигура понять по схемах не удается, да и не только мне, все новенькие в поисках нормального пособия извелись.

Предлагаю здесь выкладывать видео с симулятора, с выполнениям 3D фигур, чтобы было понятней каждую фигуру отдельным видео, с описаниям (названия фигуры, сложность выполнения, и нюансы)

Если собрать все фигуры, будит шикарное пособие для начинающих.

vayder

Ну надо же, мне эта ссылка уже попадалась, но на работе на айпеде видео посмотреть не получилось.

Там на видео даже положения стоиков показывают, шикарно, все побежал осваивать новые высоты.

А пост думаю пригодится новичкам, неплохо было бы прикрепить его, это же основа пилотирования.

vayder
Andy08:

Новичкам нужно сначала научится пользоваться поиском или просто посмотреть названия топиков на несколько строк ниже
rcopen.com/forum/f58/topic292635
rcopen.com/forum/f58/topic247667/62

Читал! там и видел нужную ссылку, только на айпеде проиграть видео не получилось, учимся читать не между строк.

А поиском упрекать тут все горазд, а помогают единицы.

JET007
vayder:

Предлагаю здесь выкладывать видео с симулятора, с выполнениям 3D фигур, чтобы было понятней каждую фигуру отдельным видео, с описаниям (названия фигуры, сложность выполнения, и нюансы)

Задумка хорошая.
Но, осторожно предположу, что в зависимости от квалификации Пилотов, их степень осознания той или иной фигуры будут разными и язык изложения тоже.

vayder
JET007:

Задумка хорошая.
Но, осторожно предположу, что в зависимости от квалификации Пилотов, их степень осознания той или иной фигуры будут разными и язык изложения тоже.

Так неплохо было бы посмотреть на разные исполнения фигур.

Тему нужно здесь развивать а не посылать на сторонние ресурсы, а то с таким успехом можно многие вопросы зарубывать, под предлогом что такое уже где то обсуждали.

На этом форуме такого нет, и не будет, если этого не сделать.

Кто реально умеет выложите для начала любую фигуру, нужно же с кого-то брать пример.

Andy08
vayder:

айпеде проиграть видео не получилось, учимся читать не между строк.

Было бы неплохо научиться писать не между строк, ктож знал, что на айпеде видео не проигралось. Обижаться не посыл в поиск тут тоже много гораздых, а вот уважать труд других мало желающих. Кстати, по второй ссылке перечень ресурсов собирали всем миром, кто чем мог.

Sergo

Здесь есть видео различных фигур в симуляторе Феникс. Это как пример, а так на ютюбе подобных роликов туева хуча 😉

vayder

Сергей спасибо, эти ролики просто супер, очень доходчиво продемонстрировано.

В принципе можно в этот топик стянуть видео с других ресурсов, главное чтобы это было в одном месте.

Если у кого-то есть подобные ссилки, пожалуйста делитесь.

10 days later
vayder
Andy08:

Обижаться не посыл в поиск тут тоже много гораздых, а вот уважать труд других мало желающих. Кстати, по второй ссылке перечень ресурсов собирали всем миром, кто чем мог.

Андрей, почитал тему, действительно есть что посмотреть, но найти поиском этот топик с названиям Первый год : первые шаги, ошибки и результаты… в котором не одно слово ключевым не соответствовало, было сложно, а когда вы за этой темой следовали, понятное дело вы знаете где это лежит.

А вот посылать человека в поиск, когда он задает вопрос по теме, нельзя!

Что такое поиск знает каждый, кто нашел этот сайт.

Человек просит о помощи, и если ты не знаешь, не хочешь, или вера не позволяет, молчи не спам.

Все топики имеют более разговорный характер чем информативный, поэтому читать все голова слетает, перечитал тему бейда mcpx 240 страниц, убил много времени, а нужной информации узнал максимум на две страницы

На этом форуме сижу плотно, много сотен страниц перечитал, и вот недавно добрался до дневников, и понял, что раньше я не то читал.

Отдельное спасибо Александру 1-вому!

в личку этому человеку задавал тупые вопросы, на которые хотел услышать ответ, и получал адекватные ответы, позже в темах мне встречалось то, на которое я уже получил ответ от Александра, и оно только сильней у меня укладывалось в голове.

А клоню я к тому, что если отвечать на поставленный вопрос не хочется, то и не надо, никто же не заставляет, можно просто гордо посмотреть на монитор, и поправить корону.

Andy08

Нда, грустно. Т.е. вы обиделись на то, что вас ненавязчиво попросили научиться поиском по форуму (не вообще поиском, а по форуму, несколько специфично), а то, что в том же посте две ссылки на почти все ресурсы по вашему вопросу вас как-то не задело?😉 Притом один из топиков с абсолютно похожим названием находился всего на 2-3 строчки ниже, даже поиском пользоваться не нужно. Ну, чтож, видимо нам с вами не по пути, товарищ Вейдер. Поправляйте свой черный шлем и продолжайте бороться со светлой стороной силы, а со своей короной я сам разберусь. Прощайте.

vayder
Andy08:

Т.е. вы обиделись на то, что вас ненавязчиво попросили научиться поиском по форуму

Андрей, да что ж вы заладили что я обиделся, не обижался я на эту ситуацию и вообще по жизни меня обидеть очень сложно, рассердился немного, и не конкретно на вас, я выше подробно изложил почему у меня это вызвало раздражения.

Andy08:

Притом один из топиков с абсолютно похожим названием находился всего на 2-3 строчки ниже, даже поиском пользоваться не нужно.

Я уже писал, что перечитывать все подряд, не целесообразно, мусора много, а новичку поначалу нужно тыкнуть носом, только не в поиск, а в нужную ссылку.

Andy08:

Ну, чтож, видимо нам с вами не по пути, товарищ Вейдер.

Не знаю в которую сторону вы следуете, но я хочу в этом виде спорта достичь больших результатов, и в скором времени я выйду с рядов новичков, и буду помогать другим также как и мне помогали.
Сорится с вами вообще не хотелось, просто высказал свое мнения, согласен, немного резко, предлагаю раскурить трубку мира и следовать одной дорогой 😉

Andy08:

Поправляйте свой черный шлем и продолжайте бороться со светлой стороной силы, а со своей короной я сам разберусь.

Хорошо пошутил 😁 но ник у меня не связан с Дартом Вейдером, пишется он по другому, но всё равно все путают.

Раньше на профессиональном уровне занимался бодибилдингом, ник взял от великого человека в этом деле Джо Вейдера, он один из основателей этого вида спорта.

Andy08

😃

vayder:

Джо Вейдера

Уважаю, хороший дядька.😃