Выбор вертолета для ребенка

SeKM

у него днюха в апреле… Нано ему может пригодится, если попрет и научится управляться с соосником.

если бы хвост не отломал, сейчас бы уже вихлялся в полетах на улице, не так все ужастно: газ до упора наверх, и оно полетело, куда-то… но рулится хорошо, только ооочень быстро 😃 садится сложнее, скачками, куда-нить, где помягче 😃

опять же, имея на каждый верт по 3 комплекта лопастей-салазок-хвостов, мы че-нибудь да научимся 😃 а развивалка для ребенка супер, если 5ти летний ребенок будет спокойно управляться с 3д вертом, за такое развитие мозгов и мышления я готов отдать 20 тыс.

на самом деле поторопился: не врубился до конца в управление и попытался полетать, в квартире, ага… первые крашы по причине непонимания управления и боязни “газ до упора и взлетать” + повышенных настроек чувствительности управления.

кстати, а боковая кнопка на пульте, оно нафига??

Vovets
SeKM:

за такое развитие мозгов и мышления

Вообще-то это больше про рефлексы, моторику пальцев и восприятие. Мышление (логика и т.п.) в управлении не участвуют, не успевают. 😃

19 days later
SeKM

приехал(спасибо емс не облажались как обычно) блайд соосник последний, мсх2. дождавшись ухода в ребенка в детсад, дед мороз радостно расковырял посылку, с хрюканьем вытащил два мешка запчастей(для нано и нового), повтыкал батарейки, и перекрестившись, сразу же прикинув, как его ремонтировать, попытался летать.

тю… я-то думал. скучно однако. висит он спокойно, команд слушается, мелкие краши(было штук 12 комната маленькая, неровный рельеф) переживает без проблем если его сразу глушить. еще 10-15 аккумов пожгу, и станет скучно, квадратом уже почти летаю. Но дитенышу для начала - самое оно, после бешенной стрекозы(Нано), которую легче подкинуть повыше и уже потом ей выруливать, соосник как компутерная игрушка, чуток сложнее.

единственный вопрос: насколько я понял, все изменения направления разумно делать после краткой остановки для успокоения гироскопа, иначе он начинает гораздо хуже управляться, так? т.е. никаких резких и судорожных тыканий в джойстики как у Нано?

И мороз он вообще никакой не переживет? а падения в снег его прикончат?

Vovets
SeKM:

все изменения направления разумно делать после краткой остановки

Соосником нужно рулить плавно, резко ручки не дёргать. Остановки делать не обязательно. Хорошая фигруа для проверки - круг без изменения курса, т.е. одной и той же стороной к себе. Разными сторонами. Высший пилотаж - круг с пируэтом. 😃
Мороз он, может быть, и переживёт, а вот малейший ветерок - нет. Ну, т.е. никакого удовольствия от пилотирования на улице не будет.

18 days later
SeKM

Подарил. Освоил вверх-вниз и приземляться легко. Теперь пусть дальше учиться… Nano я ему на след год подарю

T-Rex450

Акки замерзнут в мороз и будут плохо работать.А если ронять в снег,плата 99% будет убита (стоит она полвертолета).Да и скучно на улице с соосниками.

15 days later
SeKM

соосником пользуется уверенно, умеет летать по кругу, иногда даже приземляться на ладошку получается. на удивление, на огромное количество крашей, пока отделались лыжами и балкой гироскопа, еще 2 раза выезжал моторчик из места своего крепления. но крашей было очень много, балка гироскопа пострадала, когда верт я загнал в люстру. т.е. 5 летнему ребенку подобный аппарат можно дарить смело, через несколько десятков минут, он вполне его осваивает.

отремонтировал Нано, мда, это конечно весчь по сравнению с соосником. умея пользоваться соосником, у меня стало получаться баражировать над полом на Нано. Осваиваю понемногу. Пацан сказал, что у Деда Мороза на след год будет просить Нано (посмотрел ролик) с моей подачи 😉 говорит “в квартире места мало, хочу на улице летать”

кстати, у Нано, ползунки рядом с джойстиками это чего такое? трим - это по ихнему подрезать… только чего он подрезает-то? в каком они должны быть положении?

Александр_1-й
SeKM:

кстати, у Нано, ползунки рядом с джойстиками это чего такое? трим - это по ихнему подрезать… только чего он подрезает-то? в каком они должны быть положении?

В среднем. Они нужны для того, чтобы парировать УСТОЙЧИВЫЙ снос в какую-либо сторону. В правильно настроенном вертолете они должны быть в нулевом положении, а в бесфлайбарном (такой как Нано) - категорически должны быть в нулевом положении.

SeKM

то-то я раньше, еще до поломки, никак взлететь не мог 😃 как не взлечу, он все в стену сразу улетал 😃 😃 😃 они у меня в крайних положениях все были 😃

Александр_1-й

Они как бы дублируют стики. Т.е. когда они были у вас в крайних положениях, это все равно, что пытаться взлететь переведя соответствующие стики в те же крайние положения.

SeKM

А Hi-Performance лучше обычных лопастей для полетов в квартире? для чего они?

и со стандартным пультом, что идет к Нане, как я понимаю, “резкость” никак не ограничить? т.е. чтобы верт не был резкий как понос…