Настройка перед первым полетом KDS 450 QS

Ikimono

Да, пробовал убирать, но глюк не пропадал когда 2-й канал (задняя серва свошплейта) был подключен. Пропадает только если вырубать эту заднюю серву. Ещё любопытный глюк, бывает так, что эта серва чутка проседает и тяга к тарелке перекоса поднимается, раздается гул лопастей (большой угол атаки) вертолет подрывается вперед и тут же возвращается назад. От краша в тот раз спасли тренировочные шасси, они просто не дали перевернуться вертолету вперед. Я сначала думал, что это я успевал нажимать холд, но позже ковырясь понял, что это именно такая беда с задней сервой.

Ikimono

В общем лед тронулся. Пока расковыривал вертолет, подвесил приемник рядом, что называется на соплях, для дальнейших тестов, и о чудо, всё работало как надо даже при максимальных нагрузках. Приклеиваю приемник на место и снова глюки. Однако, как я понял всё зависит ещё от расстояния приемника до передатчика. Дома это расстояние было около полутора метров и всё работало, на улице при испытаниях глюк проявился с 5-7 метров. Поэтому теперь подозрение на передатчик. Кто что может подсказать по диагностике передатчика?

P.S. Передатчик развинтил, всё вроде пропаяно с первого взгляда, проводочки целые… непонятно. Может всё-таки приемник бракованный.