Trex 550 DFC, закупаюсь к сезону ...

nosfer
Sergo:

Ага 😃 Выбил искру, сейчас сел почитать, а тут полыхает 😁

PS: Куда-то топикстартер пропал…

ТС для себя все прояснил, за исключением разве что модели и веса LiPoк )

Crw

Че то парни с культурой общения становится “все не то и не то”… Становится не совсем приятно читать посты вполне уважаемых людей… Ники из деликатности не упоминаю.

что тебя эти визарды могут заставить качать вертолет, попутно нажимать еще кучу кнопок на девайсе и еще и стиком двигать

  • если это о 3Gx - то это не соответствует действительности.
    P.S. А тема начиналась про 550-ку…
Aleks_177
nosfer:

ТС для себя все прояснил, за исключением разве что модели и веса LiPoк )

на начальном этапе большой разницы нет. всё равно кто то из них погибнет в бою … сейчас перехожу на генсы… вопросы будут можеш в личку. что знаю подскажу… 😃))

Alex71
Aleks_177:

сейчас перехожу на генсы…

Я вот тоже по-накупил их. А у тебя уже много циклов они прошли? и чего-то я забугорного магаза по ним не найду, германцы в Россию не шлют.

Aleks_177
Alex71:

А у тебя уже много циклов они прошли

один гоняю с осени , второй перед НГ подарил вертолёту 😃) за циклы увы не скажу, но каждые выхи точно по разу летают, а бывает и посреди недели по паре раз… считать полёты стал только в этом году … 😦(((( брал здесь… к сезону думаю ещё пару надо…

Aleks_177

5000 45c этого хватает и при -18 не подводили… но потребность в них пришла к концу года полётов…

Alex71
nosfer:

Они в Россию не шлют(

О опередили)
Я кстати взял и написал на Дженс - чего вы не шлете в Россию сволочи!? Они ответили что правила провоза аккумуляторов ужесточились и они не могут отсылать со склада в Германии( Посоветовали обратится в Pilotage типа это их официальный представитель в России)

Aleks_177
Alex71:

Посоветовали обратится в Pilotage типа это их официальный представитель в России)

наверное типа… ничего ихнего не увидел на сайте …

Alex71
Aleks_177:

наверное типа… ничего ихнего не увидел на сайте …

Они ответили на это резонное замечание следующее - Что они давно для Пилотажа делаю паки под брендом NOVA!? Ну это говно полное и дорогое(

nosfer
Alex71:

Они в Россию не шлют(

О опередили)
Я кстати взял и написал на Дженс - чего вы не шлете в Россию сволочи!? Они ответили что правила провоза аккумуляторов ужесточились и они не могут отсылать со склада в Германии( Посоветовали обратится в Pilotage типа это их официальный представитель в России)

есть в rcrotor, но по 4600 за штуку.

Турнига с такими параметрами выходит 2500 за штуку с доставкой

Оно того стоит? Вижу что многие хвалят, но за бугром эти батарии идут по цене Турниги (учитывая фришиппинг) не слишком ли легкими будут ГЕНс на DFC, у которого центр масс смещен к хвосту

Если брать турнигу, 5000 или 5800?

Параметр С как-то влияет на живучесть батарей при прочих равных? Тк в моем случае 3Д будет не скоро и 25С наверное должно бы хватить…

Aleks_177
nosfer:

Оно того стоит?

если летаеш то стоит… учиться 30с в принципе любые пойдут… а скорость обучения это индивидуально…

Alex71

Ну вот хз. У меня сейчас и айсы и турниги синие - так вот турниги не уступают, ну может малость а цена турниг почти в два раза меньше, это ежели в рсроторе айсы брать.

Aleks_177

вот именно те самые дядьки и посоветовали… а там ху…ни никогда не предлагали… попробовал, доволен… летает как надо… ещё раз спасибо им…

Alex71
Aleks_177:

а там ху…ни никогда не предлагали…

Ну Айсы паки зачетные но цена… Я пока по-сравниваю с турнигами, если турниги будут вылетывать так же то ну их эти айсы. Летаю на Лого 500 регулятор Контроник Джайв 80 ХВ гувернер Мод 11 обороты 2250… летал в мороз -17 и на айсах и на турнигах = разница есть ни не шибко большая.

Aleks_177

ну не вагон же их надо… благо 2 зарядки есть… но своё мнение не навязываю… 😃))

Александр_1-й

Не у всех есть розетка в поле. Вот мы вроде как в этом сезоне этот вопрос наконец то решим - тогда я тоже буду себе позволять обходится 2-мя комплектами аккумуляторов.

Alex71
Александр_1-й:

тогда я тоже буду себе позволять обходится 2-мя комплектами аккумуляторов.

Не ну по-любому запас надо какой-то иметь… акки то могут и помереть скоропостижно;)

Aleks_177
Александр_1-й:

Не у всех есть розетка в поле.

да и у нас посреди каждого поля розетки не торчат… не родятся…😃)) старый авто ак выручает… а против скоропостижной смерти - много сима и серьёзное ТО опосля 100 полётов - линки сразу под выкид. а остальное ревизия…на НГ тягу упустил. но хорошо обошлось малым . после этого и считать полёты стал

Александр_1-й
Aleks_177:

старый авто ак выручает…

Старый авто ак выдаст от силы 15-20 Ач причем на 12 вольтах, что позволить зарядить аж 3-5 шестибаночных батарей в лучшем случае. Если это не 550-ка, а 600-700 то это на 1.5-2.5 полета. Тоже не решение 😦

Aleks_177

да они разные в хозяйстве есть…даже 110 ач… но тяжёл собака…его только за сиденье… а собой что полегче… 😃)))

kudra

😵Не… пойму… почему… Вы… так… печатаетете… . Есть… пробел… на…клаве… и…знаки… препинания… . Трудно… понять… . Вроде… как… есть… некая… двусмысленность… в… Ваших… … … … ?

Aleks_177

В городе герое Одессе ещё не так печатают как погляжу …хотя я не скажу за всю Одессу 😃))) очень велика (… ) можете считать пробелом или двумя 😃)

kudra

Перед «как»- запятая.😇 Да и где уж там за “Всю Одессу”… Ну очень велика:)