Trex 550 DFC, закупаюсь к сезону ...

Alex71

Ну вот хз. У меня сейчас и айсы и турниги синие - так вот турниги не уступают, ну может малость а цена турниг почти в два раза меньше, это ежели в рсроторе айсы брать.

Aleks_177

вот именно те самые дядьки и посоветовали… а там ху…ни никогда не предлагали… попробовал, доволен… летает как надо… ещё раз спасибо им…

Alex71
Aleks_177:

а там ху…ни никогда не предлагали…

Ну Айсы паки зачетные но цена… Я пока по-сравниваю с турнигами, если турниги будут вылетывать так же то ну их эти айсы. Летаю на Лого 500 регулятор Контроник Джайв 80 ХВ гувернер Мод 11 обороты 2250… летал в мороз -17 и на айсах и на турнигах = разница есть ни не шибко большая.

Aleks_177

ну не вагон же их надо… благо 2 зарядки есть… но своё мнение не навязываю… 😃))

Александр_1-й

Не у всех есть розетка в поле. Вот мы вроде как в этом сезоне этот вопрос наконец то решим - тогда я тоже буду себе позволять обходится 2-мя комплектами аккумуляторов.

Alex71
Александр_1-й:

тогда я тоже буду себе позволять обходится 2-мя комплектами аккумуляторов.

Не ну по-любому запас надо какой-то иметь… акки то могут и помереть скоропостижно;)

Aleks_177
Александр_1-й:

Не у всех есть розетка в поле.

да и у нас посреди каждого поля розетки не торчат… не родятся…😃)) старый авто ак выручает… а против скоропостижной смерти - много сима и серьёзное ТО опосля 100 полётов - линки сразу под выкид. а остальное ревизия…на НГ тягу упустил. но хорошо обошлось малым . после этого и считать полёты стал

Александр_1-й
Aleks_177:

старый авто ак выручает…

Старый авто ак выдаст от силы 15-20 Ач причем на 12 вольтах, что позволить зарядить аж 3-5 шестибаночных батарей в лучшем случае. Если это не 550-ка, а 600-700 то это на 1.5-2.5 полета. Тоже не решение 😦

Aleks_177

да они разные в хозяйстве есть…даже 110 ач… но тяжёл собака…его только за сиденье… а собой что полегче… 😃)))

kudra

😵Не… пойму… почему… Вы… так… печатаетете… . Есть… пробел… на…клаве… и…знаки… препинания… . Трудно… понять… . Вроде… как… есть… некая… двусмысленность… в… Ваших… … … … ?

Aleks_177

В городе герое Одессе ещё не так печатают как погляжу …хотя я не скажу за всю Одессу 😃))) очень велика (… ) можете считать пробелом или двумя 😃)

kudra

Перед «как»- запятая.😇 Да и где уж там за “Всю Одессу”… Ну очень велика:)

Саныч67
Val-ksd:

Из акков не взял бы не одни не другие, посмотрите лучше простые турниги.

Присоединяюсь к этому мнению - Ваш выбор Turnigy 4000mAh 6S 40C Lipo Pack

Nikolik:

Да и скукум нормально летает, поверьте и при этом тоже особо в настройках можно не париться, особенно для новичка.

На цвет и вкус, скукум, что микроб, это все ерунда, только Fullsize Silverline V-Bar V 5.2 Flybarless Stabilization System

Александр_1-й
Саныч67:

скукум, что микроб, это все ерунда, только Fullsize Silverline V-Bar V 5.2 Flybarless Stabilization System

Угу.

  • Армяне лучше чем грузины.
  • Чем, ну чем лучше?
  • Чем грузины!
Саныч67
Alex919rr:

даже с 5000 турнигами ЦТ смещен на хвост

С какими, с Нанами ? Лечится простым смещением акка на 5-6 мм вперед.
Даже в моем случае когда хвостовые серво стоят на балке, притом очень далеко от хвостового кейса.
Проверено на 2-х вертолетах, реально летающем и запасном.

В конце видео хорошо видно, где стоит хвостовая серво и комплектация (полетная) с 4000 Турнигой.

Все вертолеты именно в такой комплектации и с хвостовой серов на балке. И ни что ни куда, не тянет.

nosfer
Саныч67:

С какими, с Нанами ? Лечится простым смещением акка на 5-6 мм вперед.

Все вертолеты именно в такой комплектации и с хвостовой серов на балке. И ни что ни куда, не тянет.

У DFC существенно сместился CoG из-за удлиненной балки. 4000 точно не вариант.

Раз уж ГЕНс за вменяемый ценник не достатать - выбираю между Турниговскими 5000 и 5800. Из плюсов 2го варианта вижу вес и емкость, из минусов доставка на 15 баксов дороже, ну и макс C 2 под зарядку

Alex919rr
Саныч67:

Все вертолеты именно в такой комплектации и с хвостовой серов на балке. И ни что ни куда, не тянет.

Речь в этой ветке о другом вертолете, а именно о 550 DFC, у которого хвост от 600.
Фото отбалансированного верта с акком элайн 5200 (вес 800 г), думаю, комментарии излишни.
Регулятор не случайно попал под батарейный трэй, иначе пришлось бы еще сдвигать батарею.

Саныч67
nosfer:

Что потребуется для перехода на простую

Рекомендую оставаться на косозубой. У меня с модулем М1, мега надежно.

Alex919rr:

Речь в этой ветке о другом вертолете, а именно о 550 DFC, у которого хвост от 600.

Вот это я пропустил… извиняюсь.