Нужен совет профессионалов

vadikhusky

Летаю на сооснике(игрушка) уже достаточно долго,раздолбал его уже процентов на 70.Ремонтировать не хочется,да и ремонту он особо не подлежит.В ближайшее время хочу перейти на классику.
Хотелось послушать мнения профи,на чём мне можно остановиться,как новичку,но верт должен быть уличный и большого размера.
Общался с одним менеджером по продажам вертолётов,он сказал,что в моём случае надо брать 4 канальный NINE EAGLE или E-Sky.
Мой бюджет пока 5,6 рублей на верт.

makaraf

После соосника по моему мнению подходит Blade SR120.Он хоть и с фиксированным шагом то есть FP но в отличии от соосника прекрастно летает на природе.Ветер до 3-4м.с держит нормально.Да и не убиваемый он.Прочтите ветку про SR120.

Gaudeamus

А если из более-менее больших (но не совсем), то можно на Walkera Master CP обратить внимание.

makaraf
vadikhusky:

.В ближайшее время хочу перейти на классику.

Желаю удачи Вам!!!У меня SR120 доживает 3-тий год и в хорошем состоянии.Летает хорошо.Ну в общем для души…

DOPi

Всем добрый день!

Будем знакомы 😃

Хочу Blade 130. В будущем. А пока подобрал комплект. Но есть вопросы:

  1. Super Cp+Devo 7e или Super CP +Devo 10. Разница в 50 $ не критична, в большей степени интересует, смысл покупки 10ки. Второй пульт для использования в симе брать не охота. Но Blade 130 очень хочется 😃
  2. Чтобы не обламываться с полетами из-за поломок, накидал запчастей. двигатели, пару сервов, основную шестерню, хвост, корпус, лыжи, аккумы, вроде все. Запчасти здесь хочу заказать на Теренс, так как в Miracale -mart много чего нет, допустим движков нет. Шнура, тоже нет, о нем ниже.
  3. Вопрос по шнурам, идет ли в комплекте шнур чтобы подключить Devo 7e/10 к компу? Там есть coach cable в комплекте, это он? Или отдельный заказ этого Walkera UB-01 Simulation Cable надо оформлять?
  4. Если отдельный заказ, то подскажите сайт где можно купить и запчасти и кабель вместе, так как оформлять посылку из-за одного 20 долларовгоо кабеля накладно.

Саша

PS Я думаю подобных вопросов много возникает у новичков. Может отдельную тему сделать, что-то на подобие чата, вопрос-ответ, чтобы не плодить одинаковые темы

Gaudeamus
  1. Devo 7e пульт маленького размера, а devo 10 — нормального стандартного размера. В комплекте кабеля для симулятора нет.
  2. Я использую шнур типа 16 в одном. Типа такого или такого. Дабы не возникало вопроса о пиратстве: я использую его с платным симулятором Heli-X с честно купленной лицензией.
  3. Кабель можно купить, например, на dx.com — там бесплатная доставка. Я там и покупал.

Касательно блейда 130x, то он у меня есть. А также есть Walkera Master CP.
Поэтому я бы вам посоветовал именно на мастер и обратить внимание. Он дешевле как по стоимости покупки, так и по запчастям. И больше по размеру.
А летает ничуть не хуже блейда, а может даже и лучше, т.к. там типа шестиосная валкеровская система стабилизации, поэтому он намного стабильнее, чем блейд.

DOPi

Ок.
Блейд - это как мечта пока. Для начала надо и меньше и дешевле 😃 Да и зима скоро, на улице не полетаешь все равно 😃 За совет по “Мастер” спасибо подумаю.

vadikhusky

Стал счастливым обладателем BLADE-120,маленький он такой,после соосника.
Не совсем понятно инструкция по английски,как чего делать,как правильно заряжать,блок какой-то хитрый в комплекте.
Кто-нибудь подскажет,где можно найти перевод книжки

makaraf

Ринат Вы так и непрочитали ветку про SR 120? Находится в разделе"Микровертолеы.Легче 400гр."Там все расписано вплоть до последнего винтика.Никакая книжка не нужна.Да и возникшие вопросы задавайте там.А то получится вторая ветка про 120-ый.Ну и поздравляю с покупкой!. P.S.Какой был соосник?

7 days later
makaraf

Ринат как дела?Разобрался со 120-ым?