Новичок с MJX F45.

ЛисК

Интересно.
Сколько минут проживет MCPx, если 911 за 2 дня умер.
И до кучи интересен размер телевизора и площадь натяжного потолка в комнате предназначенной для полетов.😇

cat_baxter

У 911 умерли аккумуляторы - заказал новые, с ними летает. Прикол про телевизор и потолок не понял, не в теме, сорри.

PS. Немцы пишут, что MCPX BL не для тренировок в помещении - товарищ порезал себя так, что в гипсе лежал 8 недель. Вес то у mCP X BL - 60 грамм, у mCP X 2 - 29 гр. У меня еще 4 летний карапуз и кот - я что-то как-то опасаюсь 😃

ЛисК
cat_baxter:

Прикол про телевизор и потолок не понял, не в теме, сорри. PS. Немцы пишут, что MCPX BL не для тренировок в помещении - товарищ порезал себя так, что в гипсе лежал 8 недель.

Я про это “порезал” и писал про телевизор и потолок. Дома MCPx можно поднимать только с устойчивыми навыками и “повисеть”.
По аккумуляторам.
Разъем на акках 911 и MCPx одинаковый. Зарядник типа Imax B6 и шнурок для зарядки нескольких батарей одновременно - правильный путь.

cat_baxter

Я по-чайниковски перепутал Blade mCP X 2 и Blade nCP X 2, мне конечно же надо nano версию, чтобы не поубивать все живое дома! Извиняюсь.

Vovets

Да, ни MCPX v2, ни MCPX BL не для тренировок в помещении. Извините, не следил за всеми сообщениями. В помещении - только nano CPX. Прилетал себе в руку, прямо по мизинцу лопастями - больно, но даже царапины не было. В целом он очень уныл и моторчики быстро уходят. Но для освоения элементарных манёвров, таких как висение, он подойдёт. Альтернатив, кажется, просто нет.

DaGGeR
cat_baxter:

Blade nCP X 2

Это что такая за версия наника номер “два”?

cat_baxter:

Все, остановился на Blade mCP X 2 BNF BLH3680 + Spektrum DX6i DSM X Mode 2 SPMR6610E за 218 EUR

И ничего выше Вы не путали. Ссылку вы давали именно на MCPX, а не на наника. А так как Вы дали ссылку на MCPX мы все дружно и возмутились, почему тогда не MCPX BL ?

King-Lion:

Хотя есть прецеденты, что и на MCPX люди ставят FPV комплекты

Это был я)) только на BL rcopen.com/forum/f107/topic232635/1825

Vovets:

Прилетал себе в руку, прямо по мизинцу лопастями - больно, но даже царапины не было.

А я себе в лоб и по ноге. Больно однако, но тоже без царапин.

cat_baxter

Еще раз дико извиняюся за плавание в номерах моделей. Цель была на зиму закупить качественный 3D верт для тренировок дома, нормального качества (ветка wltoys 911->922 как-то расстроила качеством).

В результате заказал вчера:

BLH3380 Blade Nano CP X (nCP X) - BNF 109,00 €
SPMR6610E Spektrum DX6i 6 Kanal DSMX (Mode 2) ohne Empfänger 89,90 €

В результате парк моделей всего за месяц стал каким-то неприлично большим:

MJX F45 - на весну, летаю на нем, но пока неуверенно.
Avatar Z008 - ребенку, для гостей.
WL Toys 911 (красный) - хвостовой стабилизатор сломан, на запчасти.
WL Toys 911 (зеленый) - идет из Китая, как запасной для тренировок дома.
Blade Nano CP X - пока основной, заказан, должен прийти на днях.

juventus

народ, у меня MJX F45, оставил аккум на неделю в вертолете, не отключал питание, сейчас зарядить не могу, неужели сдох?

Vovets
juventus:

неужели сдох?

Легко. Напряжение на банках есть чем померить?

Vladlen
juventus:

народ, у меня MJX F45, оставил аккум на неделю в вертолете, не отключал питание, сейчас зарядить не могу, неужели сдох?

значит разрядили до нуля и на неделю, мало какой аккумулятор это выдержит, а зарядное устройство такой аккумулятор скорее всего заряжать просто отказывается.

juventus
Vovets:

Легко. Напряжение на банках есть чем померить?

взял вольтметр, замерил напряжение на обоих банках, на одной - 4,2В, на другой - 0В, как так-то?

Vovets

Одна банка сдохла. Нельзя липо оставлять подключенными. Можно попытаться эту банку восстановить, но может и полыхнуть при этом. Я бы эту банку выбросил от греха.

juventus
Vovets:

Одна банка сдохла. Нельзя липо оставлять подключенными. Можно попытаться эту банку восстановить, но может и полыхнуть при этом. Я бы эту банку выбросил от греха.

чисто теоретически,как ее восстановить?

Vovets

Заряжать небольшим током до напряжения 3В. Но только следить за температурой и лучше в кастрюльке на всякий случай.