Посоветуйте 4-канальный комнатный соосник

matador

Друзья, порекомендуйте пожалуйста модель под специфические требования:

  • размер - комнатный мелколет
  • обязательно 4-канальное управление (3-канальников в продаже море, но они не интересуют)
  • соосник, ессно с флайбаром

Я кстати даже не знаю, существуют ли такие в природе…

PS если можно, не надо объяснять, что “соосники - это не круто, в ветер не летают, и потом переучиваться”. Я вполне четко осознаю, модель какого класса и зачем ищу.

Alex_63

Могу посоветовать Nine Eagles Solo 210A.
Подходит под все Ваши требования - маленький, соосный, 4 канала.

Но микроклассика с флайбаром все-таки лучше:) Советую обратить внимание на WLtoys V911 (не реклама). Сам летаю на двух таких дома и на улице:) Пошустрее и поинтереснее соосника. Если хочется медленный полет - можно переставить тяги во внутренние отверстия серв.

matador
Alex_63:

Но микроклассика с флайбаром все-таки лучше

ну да:

matador:

если можно, не надо объяснять, что "соосники - это не круто

А почему? ПОтому, что…

Alex_63:

Советую обратить внимание на WLtoys V911

Оный 911-й уже есть дома, и даже получается летать. А соосник выбирается в подарок для мелкого пацана. И полетав на 911-м, понимаю, что с ним он просто не справится в силу возраста. Покупать же 3-канальник не позволяет религия. Вот.

Кстати, нашел еще один вариант: Syma S800. Как оно, кто скажет?

Voxy_7

Если ИК пульт не пугает, то хороший верт. Единственно управление не mode 2.

matador
Voxy_7:

Если ИК пульт не пугает

Не пугает, просто не нравится.

Voxy_7:

управление не mode 2

Тогда точно ф топку

Нашел тему - оказывается, все уже подробно обсуждалось: rcopen.com/forum/f59/topic256899

Т.к. Соло почему-то нет в наличии нигде в Москве , буду брать его ближайшего родственника - Nine Eagles Draco.

Alex_63
matador:

буду брать его ближайшего родственника - Nine Eagles Draco.

Это тот же Соло, только в другом корпусе. Так что пойдет:)
Еще посмотрите Solo в интернет-магазине Сотмаркет (не реклама).

xo4yletat

у меня сейчас лежит из таких syma s800g и avatar f103 оба разражены. ща заряжу скажу че и как. посмотрел флайбары - из одинакового материала, лопасти тоже. хвост и те штуки что его держут у аватара железные, шасси тоже, остальное пластик, батарейка по размеру нормальная, все собрано отлично. у симы все также, только вместо моторчиков сервы. сам толком не разбираюсь) жду пока зарядится

оба опробовал, в симе отклик вообще не нравится. газую, вертолет только через пол секунды реагирует. аватар очень стабильный удобный и красивый) был бы я ребенком - аватар однозначно

Alex_63

Эти вертолеты, во-первых, на ИК-управлении - дальность маленькая и помехи чувствуют.
А во-вторых, у них раскладка стиков не Mode 2, а Mode 4, и потом придется переучиваться.

xo4yletat

да, это большие минуса, ну если просто ребенку маленькому поиграться - подойдет я считаю

Alex_63

А S800G еще и управляется не очень… Solo все-таки лучше:)

matador
xo4yletat:

если просто ребенку маленькому поиграться - подойдет я считаю

если руководствоваться мыслью “сойдет”, то надо покупать IR-трехканальник за 800 р и не жужжать.
Мне же хочется если и тратить деньги, то с перспективой. Если вдруг затянет, то чтобы в более серьезные модели дорожка была по возможности прямая

Serg78

Я на Lama-v4 гонял по началу. Управление моде-2, 4 канала, запчастей и апгрейдов в Москве тьма.
Правда чуть подороже.
Летает довольно не плохо.
К тому же, пульт от Ламы использую в качестве пульта для симулятора с китайским шнурком.
Посмотрите, может понравится.

matador

Лама есть. Для комнаты она слишком большая, а для ребенка - травмоопасна.

Dinotron

А блейды вам религия позволяет? Как бы от обхаянного здесь скаута (вот уж для ребёнка-пятилетки) до серьёзных машинок. Только в путь.
P. S. Извините вам и раньше присоветовали. Присоединяюсь. 😃

matador
Dinotron:

А блейды вам религия позволяет?

Тоже думал. Но с учетом того, что по потребительским качествам он мало отличается от Соло/Драко, а стоит почти вдвое дороже - выбор сделан.

Dinotron

Хорошо они падают, особенно мелкие, и в предметы интерьера влетают. Поднял, сдул пыль, протёр след тряпочкой и дальше полетел. 😃 А так да. Выбор есть выбор.

Alex_63
Dinotron:

А блейды вам религия позволяет? Как бы от обхаянного здесь скаута (вот уж для ребёнка-пятилетки) до серьёзных машинок.

У Scout CX вроде 3 канала, а не 4. А стоить будет не меньше, чем Solo.

Dinotron

Ну меньше чуть и да 3 канала. Я его как пример для использования ребёнком приплёл. Подкупает жёсткое крепление крылышек. Врезавшись в стенку не сразу падаешь, а ещё и можешь сманеврировать.