Как включить инверт, сим Феникс и аппаратура DX6i ?

av3nger
YIR78:

В Фениксе выберете свой передатчик СПЕКТРУМ ДХ6, в передатчике ставьте самолетный режим, канал ТРОТЛ назначить на канал с тумблером ГИРО к примеру, включаться двигатель будет этим тумблером. Делов на пару минут.

У меня феникс видит только движение стиков на пульте. В калибровке работают лишь 4 канала. Я уже пробовал и в “вертолетном” и в “самолетном” режиме калибровать.
Сегодня вечером гляну какие каналы у меня работают. 6 канал работает точно, но вот используется он явно не для шага…

YIR78
av3nger:

У меня феникс видит только движение стиков на пульте. В калибровке работают лишь 4 канала. Я уже пробовал и в “вертолетном” и в “самолетном” режиме калибровать.
Сегодня вечером гляну какие каналы у меня работают. 6 канал работает точно, но вот используется он явно не для шага…

Когда проводите калибровку, тумблерами (GYRO, GEAR уточните, может ошибаюсь) посмотрите эти каналы, они должны быть задействованы, увидите их вкл/выкл, вот потом на один из них (какой удобнее) назначьте ТРОТЛ, т.е. им будет включаться двигатель

av3nger

у меня на экране, который вы прислали в скриншоте, работают лишь 4 канала от стиков на пульте. от щелканья тумблерами ноль реакции. при калибровке положение тумблеров тоже не фиксируется.

YIR78

Попробуйте профиль спектрум / DX6 (из готовых), на канал collective pitch выбрать канал 1, на trottle канал gear, если не получится, то пробуйте другой профиль, или создайте сами новый. При калибровке каналы gear и gyro должны отображаться на соответствующих тумблерах. Для феникса (хели) нужно 5 каналов.
В одной из инструкций на русском для спеткрум ДХ7 видел раздел как настроить спектрум в фениксе, там все с картинками.

Andy08
YIR78:

Для феникса (хели) нужно 5 каналов.

Хватит и 4-х.
Предлагаю завязать эти советы если не хотите пойти в баню на месяц. У человека явно не лицензия.

8 days later
xoxMA
dx6:

Ребят, подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы вертолёт полетел в инверте , cимулятор Феникс и аппаратура Dx6i ?

тоже мучался… у меня он полетел в инверте после того, как я стал жать клавишу на клаве, по-моему “3” (+ настройка шагов на аппе, разумеется). когда модель загружается, внизу ненадолго выскакивают подсказки, посмотрите внимательно… но таким макаром я добился только Idle2.