Помогите подобрать конфиг для коптера

rxss

Приветствую.

Играюсь с квадриком WLToys V929 и четко понимаю, что хочу летать по видео.
Пожалуйста, помогите определиться с компонентами, а так же не стестняйтесь пинать выбранную мной раму и конфиг.

Размер должен быть минимальным для того, чтобы помимо курсовой камеры вытянуть еще GoPro и желательно складывающимся. Я передвигаюсь на инвалидной коляске и много с собой утащить не смогу 😃 Всё должно поместиться в небольшой рюкзак за спинкой коляски. Долго пускал слюни на TBS Discovery, но все-таки это слишком большой агрегат и под требования не вписывается.
Увидел трикоптер-раму Turnigy Talon и теперь пускаю слюни на нее. Понимаю, что начинать с трикоптера не слишком разумно, но очень привлекает описание плюсов трикоптера над квадами и эта складыющаяся карбоновая рама.

Итак, Конфиг на Google Docs
Моторы, ESC, серву и контроллер я выбрал такие же, как в этом видео

Кому лень кликнуть на ссылку, скажу, что получился трикоптер весом примерно 950 грамм за 8000 рублей.

У меня уже есть аппаратура радиоуправления Futaba T7C и два приемника R617FS, правда в пульте нет аккумулятора, думаю купить к нему вот такую батарейку: Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack

FPV-примочки думаю купить позже, когда будет к чему их цеплять.
Итого вес получается: 950г + р/у приемник 10г. + GoPro 80г + FPV-камера и передатчик + провода и стяжки… Взлетит?

Особенно прошу посмотреть на моторы, пропеллеры и батарейку, как они подружатся друг с другом? Возможно это слишком резвые моторы и мне надо попроще. Я готов пожертвовать маневренностью ради времени полета.

Так же думаю перестраховаться и дополнительно купить +1 мотор +1 ESC и квадрокоптер-раму и в случае фейла с трикоптером сделать квадрик. 😃

rxss

Заменил в конфиге контроллер с KK2.0 на KK2.1 и батарею с 3S 2200mAh на 4S 3000mAh. Плюс 75г веса.

Рама - Turnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame
Контроллер - Hobbyking KK2.1 Multi-rotor LCD Flight Control Board
Мотор - NTM Prop Drive Series 28-26A 1200kv / 286w
ESC - HobbyKing 20A BlueSeries Brushless Speed Controller
Серва - TGY-306G Ultra Fast/High Torque MG Digital Alloy Cased Servo
Пропеллер - 10x4.5 SF Props Black CW (2pc) CCW (2pc)
Крепление винтов - NTM Prop Drive 28 Series Accessory Pack
Батарея - ZIPPY Flightmax 3000mAh 4S1P 20C
King-Lion

У квадриков и гекс тоже лучи складываются, я бы квадрик собрал, он постабильнее рулится хотя тут хорошие мозги еще надо поставить. Насчет КК моска не знаю насколько он хорош, многие используют НАЗУ но она обойдется в копеечку.

rxss

из складных нашел только это:
hobbyking.com/…/__24227__Hobbyking_X666_Glass_Fibe…
и это:
hobbyking.com/…/__22800__Hobbyking_X525_V3_Glass_F…

  • обе рамы не нравятся и уж слишком здоровые.

Нравится вот такая рама: hobbyking.com/…/__22781__Turnigy_Talon_Quadcopter_…
Но она не складывается. Я уже подумываю, что, может быть просто прикручивать лучи перед полетом. Изврат жуткий, но зато можно будет Назу поставить, как самую подходящую для новичков. А трикоптер наза не поддерживает.

King-Lion

Посмотрите здесь хорошие рамы, дороже правда, и рекомендую уточнять наличие перед покупкой у них. (не реклама)