Подскажите RTF T-REX 450 Plus DFC Flybarless Super Combo

chop
ЛисК:

Сделайте первый полет. Соберите и настройте чтобы снова летала.

😂

Panov-75
alien131314:
  1. Не летайте над головой. Это опасно. Серва может отказать и тогда верт на полном газу в вас впилится. Вообще, ознакомьтесь с разделом техники безопасности.

Для новичка, считаю самым важным замечанием.

alien131314:

Но Вертолетный Бог все увлечения сожрал, и теперь я поклоняюсь только Ему 😃

+1 ! Подпишусь под каждым словом 😃

Иго
alien131314:

Но Вертолетный Бог все увлечения сожрал

+100500 Воистину сожрал!!!

Angel-iii

Соглашусь по этому поводу полностью.
Второй год как Word of Tanks не запускются 😃

Serёga

Ну и я отпишусь тогда. Войдя в это хобби, я с 2008 года слез с КонтраСтрайковской иглы. 😃

vladimirm213

Я сегодня общался с человеком, который благодаря этому бросил курить. Вот бы и мне так.
Всё, птичка у меня T-rex 450 PRO 3G. Загрузил уже сим Феникс. Вроде все отстроил, но пока в режиме Симпл.
Понимаю, что нужно учиться висеть хвостом к себе, но верт постоянно сползает в лево. Так и должно быть? И еще, посадки кажутся жесткими, но разрушений нет. Странно.

Serg78
vladimirm213:

Загрузил уже сим Феникс

Обращаю внимание, в симе Феникс верты мега стабильные и моторы в них просто чума.
Я тоже начинал на фениксе, когда поднял реальный в воздух, понял что сооовсем не так как в симе, ну и 15сек. полета и дрова.
Теперь летаю в симе Рефлекс, там наоборот летать сложнее, но в реале очень похоже.

ЛисК
Serg78:

Обращаю внимание, в симе Феникс верты мега стабильные и моторы в них просто чума

В 5м Фениксе верт уже более реальный…

alien131314

Недавно апдейтнулся до 5го феникса - в вертолетах разницы не уловил. В симе - конкретно - в фениксе - у меня следующие проблемы, сравнивая с моей 500кой:

  1. Как - то не так симулируется масса/инерция вертолета. Или действительно в симе у верта больше мотор/обороты? интересная идея, попробую.
  2. В симе верт постабильнее. намного. И четче слушается руля.
  3. ветер. совершенно не так реагирует.
Serg78
ЛисК:

В 5м Фениксе верт уже более реальный…

Надо попробовать поставить… но сомневаюсь что изменится кардинально.
У меня феникс правда 4-ой серии чуть ли не сам воронки крутит, нужно только правильно войти и все, можно сидеть курить…
В рефлексе хрен так получится, там как в реале подруливать приходится

Andy08
Serg78:

но сомневаюсь что изменится кардинально

Не сомневайтесь, я даже обратно снес до 4.0. Висеть стал более реально, а летать непонятно как. Правда после этого версии уже пять раз обновили. Нужно крайнюю попробовать.
Кстати интересно бы услышать сравнение с РФ.

Vovets
Andy08:

Кстати интересно бы услышать сравнение с РФ.

Рассказывать бесполезно, всё равно никто не верит. Надо попробовать РФ и забыть про Феникс.

Andy08

Да, как бы рассказывать не надо, просто сравнить с версией 5. Просто мне для покупки РФ сначала нужно купить новый комп.😃 Жаба.

Vovets
Andy08:

Да, как бы рассказывать не надо, просто сравнить с версией 5.

С 5 не могу, с 4 - как земля и небо.

Andy08:

Просто мне для покупки РФ сначала нужно купить новый комп.

Необязательно. Можно графику попроще включить для начала, а физика там на любом компе будет летать. Они как раз под слабые компы его затачивают в том числе.

Nikolik

Тоже перешел с феникса на рф7 разница есть и серьезная, физика круче в разы плюс сложнее чем в реале летается, что очень хорошо.

alien131314

Я только не понимаю, если не феникс, то что брать - реалфлайт или рефлекс? Мне не нравится в фениксе то, что там легче летать, хотя - имхо - любой сим позволяет главное - учить направление. Вот сегодня я летал, пытаясь понять, что меня в симе не устраивает, т.е. в чем разница. Так и не понял… точнее - не смог сформулировать…

Serg78
alien131314:

то что брать - реалфлайт или рефлекс

Оба хороши!

Вот еще есть сим немецкий HELI-X5, там есть возможность бесплатно полетать, по физике тоже неплохо.

alien131314

Да, про heliX я наслышан, кстати, неплохо бы протестировать его. Хотя все - таки основное предназначение сима - направления учить…

Serg78
alien131314:

Да, про heliX я наслышан, кстати, неплохо бы протестировать его. Хотя все - таки основное предназначение сима - направления учить…

Так скачайте да попробуйте, если понравится можно лицензию купить.
Про направление учить не согласен.
Направление оно конечно надо, но поведение верта в разных фигурах должно быть максимально приближено, иначе как их тренировать если в реале все по другому.
У меня с Фениксом просто ничего не шло, в симе все могу, а в реале ничего не получается.
Теперь в сторону феникса не смотрю вообще.
Феникс - красивый, раздутый функционалом сим, с абсолютно бестолковой физикой полета.

vladimirm213

Да, похоже я плохо форум покурил… Вроде все нахваливали Феникс, я за него сегодня и отвалил денег. Но даже мои не опытные руки почувствовали подвох в программе. Посадки легкие, управление плавное и предсказуемое. После такого “вирта” в реал страшновато переходить.