Отговорите от Predator Gasser :(

VladimirG
Tazo:

купи бензинич и не думай етот верт на всегда на нем можно и учится и радоватся он у меня перви верт после него что не пробовал все г!

А что вы научились делать на этом вертолете?

grin555

50й или 90й метонольный вертолет порхает как бабочка, а бензиновый летает как корова.

Deem

не первый раз просьба начинающих о совете вызывает полностью противоположные ответы более опытных пилотов. думаю, что опытным товарищам не надо быть столь категоричным (я например с 98-99 годов перепробывал практически все -метанол, электро, бензин, турбина; и по моему универсального решения нет!), а начинающим четко указывать:

  • какую сумму можете потратить разово и продолжать периодически тратить;
  • сколько имеете времени для тренировок;
  • и, главное: чего хотите добиться (от “висеть и радоваться” до “стать чемпионом”).
Павел_Б
Makc:

Как мне кажется, прочитав ветки данного форума, учеба полетам на Гэйссере, пусть медленно, пусть с поломками, доставит большее удовольствие от полетов чем на электричках или более младших моделях.

“Чем больше шкаф,тем громче падает”,не забывайте о безопасности.
Упавший на Вас Ти-Рекс максимум поцарапает,а Гессер может отрезать бОшку… 😲

Neolight
Павел_Б:

“Чем больше шкаф,тем громче падает”,не забывайте о безопасности.
Упавший на Вас Ти-Рекс максимум поцарапает,а Гессер может отрезать бОшку… 😲

Очень интересный подход!!! 😃 😃 😃
А вот СИМУЛЯТОР даже не поцарапает!!! 😁
Волков бояться - в лес не ходить…

wwm

В рефлексе есть этот вертолет в разных модификациях. Интересно, поведение “симуляторного” похоже на “живого”?

Павел_Б
Neolight:

Очень интересный подход!!! 😃 😃 😃
А вот СИМУЛЯТОР даже не поцарапает!!! 😁
Волков бояться - в лес не ходить…

Вы не были бы так беспечны если ,не дай Вам Бог,увидели бы какие увечия нанесла человеку отлетевшая от вертолёта,при падении, лопасть.Я, к сожалению, видел…

Neolight
Павел_Б:

Вы не были бы так беспечны если ,не дай Вам Бог,увидели бы какие увечия нанесла человеку отлетевшая от вертолёта,при падении, лопасть.Я, к сожалению, видел…

Я видел, как в легковой машине после аварии горел водитель! Долго потом в себя прийдти не мог!!! И что мне теперь пешком ходить до конца дней?.. 😕

Я написал это к тому, что если уж и выбирать вертолет, то точно не по признаку - КТО СИЛЬНЕЕ ПОРАНИТ!!!

Надо просто быть осторожнее!!!
“Следи за собой, будь осторожней!!!” © В.Цой
Удачи!

Павел_Б
Neolight:

Я написал это к тому, что если уж и выбирать вертолет, то точно не по признаку - КТО СИЛЬНЕЕ ПОРАНИТ!!!

А я имел в виду,что всё-таки надо думать головой и умерить свои амбиции.
Брать вертолёт с размахом 1.5м, не зная как с ним обращаться -это,мягко говоря,идиотизм.

Neolight
Павел_Б:

А я имел в виду,что всё-таки надо думать головой и умерить свои амбиции.
Брать вертолёт с размахом 1.5м, не зная как с ним обращаться -это,мягко говоря,идиотизм.

Дело здесь не в амбициях! И даже не в комплексах!
Вертолет с таким размахом на порядок более устойчив, чем всякие микроэлектро! Поэтому многие и рекомендуют его для обучения.

Вы видимо не летали на такой машине, попробуйте в симуляторе. Ее завалить - надо постараться.

А если бездумно подойти даже к небольшому вертолету - результат будет плачевный.

Павел_Б
Neolight:

Ее завалить - надо постараться.

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Голубчик!Оторвитесь от виртуальной реальности и от симулятора!Сходите посмотреть живьём
на летаюшего Гессера и,может быть, перестанете писать такую ерунду.

FlyDaddy

Гассер действительно мощная и стабильная машина. А завалить его действительно трудно, хотя если только это делать специально то и реальный вертолет можно уничтожить 😈 Верт действительно классный и стабильный. Летаешь в сильный ветер- все30-ки просто сдувает, а Гассеру почти ничего. Если человек действительно ответственный и руки растут откуда надо- я бы рекомендовал именно эту машину причем для всего- от обучения до пилотажа 😃
ЗЫ Уважаемый Павел Б. Я склонен считать к тому, что в реале(не на видео) вы не разу не видели как действительно летает Гассер. И уж поверьте мощи у него на все хватает 😁

sergei_1923
wwm:

В рефлексе есть этот вертолет в разных модификациях. Интересно, поведение “симуляторного” похоже на “живого”?

У меня в Рефлексе его нет,а хотелось бы.Может кинете ссылочку ,где качнуть Гассера.

Павел_Б
FlyDaddy:

ЗЫ Уважаемый Павел Б. Я склонен считать к тому, что в реале(не на видео) вы не разу не видели как действительно летает Гассер.

ЗЫЫЫЫ Уважаемый!Я имел RC вертолёт Graupner Helimax 40 аж в 1986 ом году,и наблюдал самые
первые полёты вертолётов в Москве. 😜

VladimirG
FlyDaddy:

ЗЫ Уважаемый Павел Б. Я склонен считать к тому, что в реале(не на видео) вы не разу не видели как действительно летает Гассер. И уж поверьте мощи у него на все хватает 😁

С удовольствием в выходные подъеду в Москве куда скажите, посмотрю на полет Гассера с выполненнием хотябы бочек и петель .

FlyDaddy

А вы смотрели вмдео на сайте century Он так как там и в реале летает. Сейчас зима и добрый дядя поставил своего хищника на полочку 😜 К тому же он в Москве не летает, а ездит за город км этак за 100-150. Романтика блин 😲 Хотя даже обычный полет сего зверя смотрится вполне впечатляюще. И звук у него красивый

VladimirG
FlyDaddy:

А вы смотрели вмдео на сайте century Он так как там и в реале летает. Сейчас зима и добрый дядя поставил своего хищника на полочку 😜 К тому же он в Москве не летает, а ездит за город км этак за 100-150. Романтика блин 😲 Хотя даже обычный полет сего зверя смотрится вполне впечатляюще. И звук у него красивый

А сами видео смотреть не рекомендовали… 😃 постами выше … проще говоря… показать нечего в живую …

АУУУУУ ктонибудь покажите в живую полет гассера с петлями и бочками !!!.. али только Янгблуд с ним справиться может ?

Павел_Б
FlyDaddy:

Если человек действительно ответственный и руки растут откуда надо- я бы рекомендовал именно эту машину причем для всего- от обучения до пилотажа

Вертолёт прекрасный,и с этим никто не спорит,и учится на нём ,может и проще,но только с инструктором,который обьяснит как сним обращаться и настроит.
А брать такую махину и ,методом проб и ошибок, пытаться научиться - ну это по крайней мере неразумно и очень накладно выйдет.
И я не изменю своего мнения что большой ДВС вертолёт в руках новичка опасен для него самого
и для окружающих.Вероятность получить по башке отлетевшей лопастью очень мала,но одного
раза будет вполне достаточно.

Neolight
Павел_Б:

…А брать такую махину и ,методом проб и ошибок, пытаться научиться - ну это по крайней мере неразумно и очень накладно выйдет.

Все мы немного безумцы! 😃
Спасибо за советы и искреннее желание сберечь наши жизни!!!
В конечном счете каждый решает для себя сам.
Кстати вот всем комплект вертолетов от Century для REFLEX:

Deem

владимир, обижаете. фаи на предэторе летатается без проблем, только несколько тежеловато и растянуто. если интересно, мое видео с борта www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayimage.php?album=…

VladimirG:

С удовольствием в выходные подъеду в Москве куда скажите, посмотрю на полет Гассера с выполненнием хотябы бочек и петель .

VladimirG
Deem:

владимир, обижаете. фаи на предэторе летатается без проблем, только несколько тежеловато и растянуто.

ЛЕтал и знаю… 😃. просто вопрос в другом… все обсуждают полетные характеритсики вертолета при этом на нем большенство народа кроме висения ничего не далает…

ДА висения на нем очень стабильно !!! любой новичек освоит быстро.

3Д на нем тяжелое и растянутое… даже исполненния бочки и петли изза их размазанности по небу тяжеловато новичку !!! петля только при сильном разгоне вертолета…