Помогите с механической настройкой фбл 450 ?

hawk19740000

Подскажите как настроить лопасти, тарелка в горизонт, как работать угломером, и как шаги не пойму -4 , и.т.д там все в процентах ?папа турнинг 9х, и хвост если с верху смотреть крутит против часовой на пульту не помогает .До недавнего времени был F 45.с полным абгрейдом:,но на днях он улетел . Хотелось поставить шаги и обороты как советует Александр 1, как говорится летать блинчиком 😮

Александр_1-й
hawk19740000:

и хвост если с верху смотреть крутит против часовой на пульту не помогает

Реверс надо делать в таком случае не “на пульту”, а на самом ФБЛ-е! Реверсируем хвостовую серву программой ФБЛ-а.
Если ФБЛ не имеет реверса (например валкеровский 2:1 ФБЛ+приемник) - переставить серву на другую сторону, если серва на балке, или переставить качалку сервы на 180* (если вертолет типа т-рекс 450 про).

hawk19740000

Я брал настроенный уже и висел он идеально,пока не посадил нечайно,а потом еще и настройки в пульте турнинг 9х сбил.Александр я по вашему пособию настраивал газ и шаг.но если с газом понятно.то шаги -4 и.т.д как будет по вашей таблице все в процентах? А еще нашел у меня с хвостового вала переход на вертикальную шестерню которая верх конус и на вал хвостовой а низ у не простая на главный вал идет извините не знаю как правильно назвать.так вот при наборе оборотов нижняя начинает на валу проскальзывать,одна есть в запасе надо поменять.Спасибо что откликнулись,может есть ссылка на видео инструкцию.Благодарю

hawk19740000

Олег спасибо инструкция дола определенные плоды.жаль что только она на спектрум