Помогите новичку выбрать и заказать клон 450 с ФБЛ, а также запчасти к нему

kae5050

Здравствуйте , есть у меня верт honey beel cp2, давно купил и у него постоянно хвост гуляет как только не настраивал, правда высоко не поднимал, в последнее время начал читать форум и думаю что надо взять верт с фбл и нормальную аппу. помогите пожалуйста подобрать 😃

lenin959
kae5050:

Здравствуйте , есть у меня верт honey beel cp2, давно купил и у него постоянно хвост гуляет как только не настраивал, правда высоко не поднимал, в последнее время начал читать форум и думаю что надо взять верт с фбл и нормальную аппу. помогите пожалуйста подобрать 😃

Я не думаю, что отсутствие флайбара как-то повлияет на виляние хвоста. У моего белта хвост начинает рыскать, если чувствительность гири поставить на максимум. Посмотрите на что выставлена ручка справа, должна стоять по середине.

хани би бггг… 😃

Александр_1-й

Да я так понимаю, что человек просто хочет собрать нормальный вертолет 😉

kae5050

Да да так и есть хочу хочу нормальный верт 😃, ну что поможете?

KycokOl
kae5050:

ну что поможете?

Конечно поможем. Выкладывайте список, чаво вы там наметили, а мы подкорректируем.😉

Nevada
kae5050:

Да да так и есть хочу хочу нормальный верт 😃, ну что поможете?

Конечно, поможем!!! Вот берите не пожалеете Kasama Srimok 90 Nitro Cyber Rotor Head (Flybarless)
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…!!! Да ну скажите вы! И будете абсолютно правы! Так не проще почитать форум и самому определиться, что вы хотите, тем более все уже сто раз написано.😎

kae5050

Я форум уже неделю читаю, и нитру не хочу. хотел приобрести что ни буть из того что описано в дневнике Алескандра 1.
Пособие для начинающего или собираем первый тренировочный вертолет - классику (часть четвертая)
цитата:
Также, если есть желание “совсем круто”, можно купить комплект ФБЛ АЛЗРЦ с мотором/регулем и фбл системой “хомячок” (MicroBeast X) www.rc711.com/shop/alzrc-450-...?cPath=165_223 за 360 долларов. Конечно не так дешево, но это наверное самый качественный клон, плюс с очень продвинуто-прогрессивной ФБЛ системой. Для новичка, включается режим “новичок” и вперед - бороздить воздушные океаны.

но ссылка не работает , нет там уже этого.

все течет со временем и ссылки устаревают, появляется чтото новое что то гдето дешевеет снимается с производства, потому и сделеал тему чтобы что бы было актуально.
попробую сам подобрать:
тушка с мотором и регулем 159$- rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter…
как она вам?
а где лучше купить beastx ? ни как не могу найти?

Dan1l

хомячка на amainhobbies.com(не забываем про коды скидок), тушку с мотором на rc711.com, сервы на hobbyking’е(если inno-lab’ы).
Тушка - нормальная. Из косяков у меня вылезло только несоответствие размера элеваторной сервы. Рассверлил раму. Ну и болты - это ппц, если сорвешь - фиг выкрутишь(я 2 болта высверливал). С большой вероятностью только высверливать - так что аккуратнее. Про вал писал в дневнике.

Dan1l

Купоны - тут. Я брал версию без линка(т.е. за 200$) - учитывая что живу в мск попрошу кого нить или спаяю сам(схемы были - шнурок от телефона + пара деталек). (линк вам нужен будет только для обновления прошивки, хотя думаю новичку все равно какая прошивка - я вот думаю что я разницы не замечу между 2.х и 3.0 😃 ).

Мой совет тушку всеже найти или подождать, я брал на alien-rc(с бесплатной доставкой, но уже нету, магаз не айс - еле стряс с них флайбарную голову). Брать HK или еще что - ну, сомнительно(качество совсем другое). Как вариант попробовать тарот - но лично не пользовал, исходя из качества голов(у меня только головы тарота были) - разницы с ALZRC нет.

А вообще как вариант - берите сейчас FB тушку, нормальные сервы, и недорогую гиру(висит более чем нормально, не уводит - в висении разницы с Futaba’ой 401 не заметил) с HK и летайте спокойно. А как дойдете уровнем до FBL(это не панацея от ветра, верт сам летать с FBL не станет - это более резкий верт и для новичка наверное на фигурах чуть сложнее в управлении, ИМХО, хотя я настройки не особо крутил пока, 😒, мучаю sport режим ) - возьмете его + FBL голову в сборе(36$).

kae5050

нашол аппу в наличии www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239 за 50$ я так понял это аналог
Turnigy 9X 9Ch, которая на НК стоит 55$?
там же есть набор RTF за 90$ www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com991167
как думаете стоит его взять для начала, если к нему тушку в металле еще прикупить,
например такую? www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220230 ?
просто хочется не заморачиваться с разными магазинами 😃
что мне еще надо взять с этого магазина на первое время?

Александр_1-й

НИЧЕГО кроме аппаратуры.
Есть очень хорошие клоны с качеством близким (а в некоторых деталях иногда даже превосходящим) к Алайну - это Тарот, АЛЗРЦ.
Есть клоны похуже - более дорогие тушки с НК, Коптер Х.
Есть клоны совсем плохие - дешевые тушки с НК
А есть клоны с лидерсхобби.

kae5050

Вобщем понял возьму пока аппу , к аппе предлагают серву, гиру, мотор, акамулятор для передатчика со скидкой это брать или не стоит?
так где же мне приобрести тушку с FBL от ALZRC или Татор , ни где не могу найти?

Александр_1-й

Тарот не делает штатных тушек с ФБЛ, АЛЗРЦ - делает.

Например: hk-parts.com/…/alzrc-450-pro-flyabarless-kit-optio… - но пока в бекордере, а вот тут: rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter… тоже в бекордере, но можно заказать уже и подождать 2 недели. Или сразу с мотором и регулем: rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter…

Как вариант, можно купить Тарот с флайбаром и отдельно ФБЛ голову, выйдет те же деньги, например тут - их много, выбирайте на вкус 😉 - www.hobby-wing.com/tarot-rc-helicopter.html

moonchild

Эти тушки уже около месяца в бэкордере. Так-что 2 недели - вопрос тот еще.

Александр_1-й

Тогда брать Тарот с флайбаром и на разницу в цене отдельно ФБЛ голову, как раз то на то и выйдет.

kae5050

и так
аппа 50$ www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239
акамулятора в аппу www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220731 сечас нет
какой другой взять?
BeastX Microbeast Flybarless Combo 220$ amainhobbies.com/…/BeastX-Microbeast-Flybarless-Co…
для использования в качестве гиры или ФБЛ, какой нибуть шнурок еще надо покупать чтобы ее в качестве гиры на ФБ использовать?
тушка 2шт 69$ баребон с ремнем на хвост hobby-wing.com/tarot-450-v3-rc-helicopter-kit.html
вторая тушка на запчасти
голова ФБЛ 2 шт 30$ hobby-wing.com/gsun-450pro-metal-head-rotor-flybar…
пока набралось на 468 $
киньте пожалуйста сылками с этих магазинов что взять
сервы, мотор, регуль, акамулятор какие взять чтобы на ФБЛ потом подошли?
инструмент
зарядник

Александр_1-й
kae5050:

для использования в качестве гиры или ФБЛ, какой нибуть шнурок еще надо покупать чтобы ее в качестве гиры на ФБ использовать?

Да, нужен шнурок. Посмотрите в ветке по микрохомячку, на первой или на второй странице.

kae5050

ну вот изза того нет ФБЛ в наличии решил купить дешовый вариант на НК из того что есть в наличии, добавьте поправьте что еще взять убрать?

хвост на запас hobbyking.com/…/__11530__HK450V2_Metal_Tail_Rotor_…
мотор hobbyking.com/…/__8137__Turnigy_2836_Brushless_450…
хт60 коннекторы hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
вал промежуточный hobbyking.com/…/__11515__HK450V2_Feathering_Shaft_…
основной вал комплект hobbyking.com/…/__11516__HK450V2_Main_Shaft.html
зарядник hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
регуль hobbyking.com/…/__9482__Mystery_40A_Brushless_Spee…
тушка hobbyking.com/…/__10902__HK_450GT_Pro_3D_Belt_Driv…
лопасти hobbyking.com/…/__8518__325mm_Fibreglass_Main_Blad…
блок питания для зарядки hobbyking.com/…/__11758__HobbyKing_Power_Supply_10…
шестерня hobbyking.com/…/__11561__GT450PRO_Main_Gear_Assemb…
сервы на перекос hobbyking.com/…/__9392__Turnigy_MG90S_Metal_Gear_S…
еще какойто вал hobbyking.com/…/__11503__HK450V2_Tail_Boom_.html
еще лопасти hobbyking.com/…/__8517__325mm_Fibreglass_Main_Blad…
угломер hobbyking.com/…/__9653__R_C_Helicopter_Pitch_Gauge…
гира hobbyking.com/…/__15318__HobbyKing_GA_250_MINI_MEM…
пиньон 11 hobbyking.com/…/__11211__Pinion_Gear_3_17mm_0_5M_1…
комплект из 3 шестерней hobbyking.com/…/__11511__HK450V2_Main_Gear_Set.htm…
еще лопасти hobbyking.com/…/__8516__325mm_Fibreglass_Main_Blad…
аки 2 шт hobbyking.com/…/__8932__Turnigy_2200mAh_3S_20C_Lip…
опять лопасти карбон hobbyking.com/…/__11157__Carbon_Fiber_Main_Blade_3…
пиньон 12 hobbyking.com/…/__11212__Pinion_Gear_3_17mm_0_5M_1…
серва на хвост hobbyking.com/…/__10522__HGD_digital_261HB_Carbon_…
шнурок hobbyking.com/…/__14309__USB_Simulator_Cable_RealF…
еще акки 2 шт hobbyking.com/…/__10279__Turnigy_2200mAh_3S_40C_Li…

на сумму 285$

moonchild

Регулятор - можно и получше. И блок питания для зарядки слаб. Если лить в пак на максимум - блок работает с перегрузом. У меня сгорел. Пришлось покупать в магазине подходящий на 7 А.

Пиньоны на 11 и на 12, как и акки 20С - деньги на ветер.

Итаки лучше купить комплектный флайбарный АЛЗРЦ или Тарот. Полетать на нем и заточить под фбл.
Скажу, что Алзрц из коробки летит практически сразу, с минимумом сборки и настройки (потребовалось подрегулировать тяги к тарелке перекоса, все). Собирается на ура, а качество - Элайн один в один. Собирал оба бренда с небольшим промежутком времени. Элайн был заказом на сторону.

lenin959
moonchild:

как и акки 20С - деньги на ветер.

Почему? У меня два АКБ 20С и 30С. Правда первый шел штатно. А второй докупил. 20С это по Вашему много или мало для 450 (по моему мало бгг)?

moonchild

25C нанотех - чувствуется что трудновато ему… и горяченький после полета…30С турниги - уже заметно лучше… и это без всяких там тик-таков - простая аэробатика: петельки, бочечки, восьмерочки горизонтальные, развороты на горке, быстрые пролеты, флипы, роллы… 5 минут с натягом.

KycokOl
moonchild:

Пиньоны на 11 и на 12, как и акки 20С - деньги на ветер.

Этот мотор очень хорошо себя чувствует как раз с 12Т пиньоном. Акки сам такие использую, и петельки, и горочки, и пролеты, флипы, роллы всё прекрасно летается. Акк теплый, но не горячий, разницы с 40С абсолютно никакой. Для этого мотора хватит за глаза.

moonchild

Ну значит этот мотор лучше, чем китовый АЛЗРЦ с 3800 кв.
У меня стоит с 13м пиньоном с галкой по газу 100%-95%-100%. Более менее адекватен вертик.

KycokOl
moonchild:

с галкой по газу 100%-95%-100%.

Так у вас обороты получаются 3100-3200, вот он аккумулятор за 5 мин и высаживает, да и не нужны новичку такие обороты.