Примите новенького (и как обычно всё теже первые вопросы) (+)

huhrik

Добрейшего Вам дня уважаемые.
Чтоб не отнимать время собщу что провёл приблизительно пару часов на вашем форуме и всё равно вопросы все остались.
для начала дам вводные:
я 30 лет - живу вмоскве
2 сына 5.5 и 3.5 года
почти неограниченный бюджет
желание ппробоваться в вертолётчиках 😃

Итак путём перебора многих увлечений выбор остановился на вертёлётах.
Соотв понимая что я не смогу начать с больший и мощных вертёлётов и тому подобное…
поэтому хочется спросить совета высокоуважаемых опытных людей.
Итак вопрос:

с учётом всего вышенаписанного - какую первую модель купить чтоб учиться.
соотв как и дома так и на улице в безветрие. Что самое хорошее-лучшее есть для начала ?
интересует соот то, что и ломалось как можно меньше и было интересным
следуюющую модель планирую уже на топливе …
что подскажите ???

Слепой_Пью
huhrik:

почти неограниченный бюджет
желание ппробоваться в вертолётчиках 😃

что подскажите ???

Как обычно – С_И_М_У_Л_Я_Т_О_Р

maxim2222

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 12:04’ post=‘261161’]
Как обычно – С_И_М_У_Л_Я_Т_О_Р

А зачем? Бюджет ведь не ограничен 😈

Слепой_Пью
maxim2222:

А зачем? Бюджет ведь не ограничен 😈

Дык он же “почти не ограничен”. А если в соседский TLC-100 влетит? Или вааще в Майбах?.. 😃

huhrik

не хочу симулятор 😃
хочу начать с достойной модели вертолёта. но для начинающих
куда он влетит моё дело
просто посоветуйте ту модель с чего стоит начать … самое хорошее но для начинающих 😃))
потмо уже купим побольше и помощбнее 😃)

AVE

Ув. Хухрик! Не в деньгах даже дело- без симулятора лучше не начинать иначе - потерянное время.
и не надо пытаться летать на маленьких электричках. Для учебы лучше ДВС 50го размера

huhrik

постучал в аську
прошу принять 😃
18808671

почему вы говорите не летать на электричках
во всех салонах где я был сказали что самое лучшее чтобпонять как оно летает и попрактиковаться -поучиться лучше всего электричка небольшая
ведь хочется попробоваться себя и дома чтоб детям было интересно
ведь на сколько я понимаю навыки начальные везде одинаковые…
по себе …лучше шупать руками чем сидеть со стимулттором в руках и пялиться в монитор…

maxim2222
AVE:

Ув. Хухрик! Не в деньгах даже дело- без симулятора лучше не начинать иначе - потерянное время.
и не надо пытаться летать на маленьких электричках. Для учебы лучше ДВС 50го размера

Сейчас пробую освоить Тирекс - на висении очень стабилен, похож на 30 раптор. До этого маленькие РТФ приносили только огорчение. Если хочется запускать дома, лень мучать сим и денег не жалко, то соосник Хиробо Лама. У него хоть лопасти более травмобезопасные и мебель не покоцаешь.

huhrik
maxim2222:

Сейчас пробую освоить Тирекс - на висении очень стабилен, похож на 30 раптор. До этого маленькие РТФ приносили только огорчение.

Что же вы советуете мне ?

Слепой_Пью
huhrik:

почему вы говорите не летать на электричках

Потому что опыт, сын ошибок трудных…

huhrik:

во всех салонах где я был сказали что самое лучшее чтобпонять как оно летает и попрактиковаться -поучиться лучше всего электричка небольшая

Врут. Движение номер раз чтобы понять – симулятор.

huhrik:

ведь хочется попробоваться себя и дома чтоб детям было интересно

Вертолет (даже электрический) детям противопоказан категирочески. Оторвавшаяся лопасть вертолета .30 класса пробивает дверь Фокуса насквозь.

huhrik:

ведь на сколько я понимаю навыки начальные везде одинаковые…

Везде – это что имеется ввиду?

huhrik:

по себе …лучше шупать руками чем сидеть со стимулттором в руках и пялиться в монитор…

Это оно конечно, только финансов хватит что собрать и запустить штук тридцать-пятьдесят вертолетов только для обучения? Один Трекс потянет на $500 запросто, ДВС будет еще подороже. Может все-таки проще их в компьютере разбить/потерять?..

P.S. Если вы думаете что вертолет просто зависнет если вы бросите ручки – так не бывает.

maxim2222
huhrik:

Что же вы советуете мне ?

Для дома и без опыта могу посоветовать только соосник Хиробо Лама, но для улицы он не очень пригоден. Меня останавливала цена - порядка 500$ отдать за игрушку было жалко. Но китайские клоны Ламы за 200$ летают плохо. Тирекс потянет не на 500$
а на 1000$ с учетом нормальной аппаратуры и хорошего гироскопа, машинок, АКБ и т.п.

huhrik

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 12:40’ post=‘261182’]
Один Трекс потянет на $500 запросто, ДВС будет еще подороже. Может все-таки проще их в компьютере разбить/потерять?..

P.S. Если вы думаете что вертолет просто зависнет если вы бросите ручки – так не бывает.

то что оно не будет висеть без управления я знаю 😃
и разбить кучу вертолётов я тоже не готов
за компьютером сидеть совсем не хочет честно - весна на дворе …я готов за город даже выезжать…

… покупать стимулятор тоже охоты нету

неужели нету варианта с электричкой - которая былаб более менее похожа на вертолёт и на которой можно былоб поучиться перед переходом на двс

Слепой_Пью
huhrik:

то что оно не будет висеть без управления я знаю 😃
и разбить кучу вертолётов я тоже не готов
за компьютером сидеть совсем не хочет честно - весна на дворе …я готов за город даже выезжать…

… покупать стимулятор тоже охоты нету

неужели нету варианта с электричкой - которая былаб более менее похожа на вертолёт и на которой можно былоб поучиться перед переходом на двс

Ну вот… А говорите что бюджет почти не ограниченный…
Тогда движение номер раз – едете в ближайший модельный магазин где есть включенный симулятор и просите дать вам порулить самым ленивым учебно-тренировочным вертом. Дальнейшие выводы – самостоятельно.

Насчет за город выезжать – а только так, других вариантов нету, особенно с ДВС. На электричке в городе еще можно, но тут (в городе) очень плохая помеховая обстановка, и время падения или влета вашего вертолета в стену или проезжающий мимо S600 будет 1-3 секунды. Даже понять не успеете что произошло.

P.S. Когда я говорил что Трекс потянет на $500 я имел ввиду что это будет только расходняя часть. То что не летает потянет еще на столько же, но оно останется в руках пилота, когда сам трекс превратится в кучу обломков или скроется вдали…

ДмитрийХ

Правильно народ говорит. Начинать надо с симулятора - “в магазине” 😃.
У меня та же проблема, хотя мне легче, я умею летать на самолётах ДВС и электричках и пульт есть, и симулятор, но вертолет более капризная штука.
Поэтому сижу-жужу на компе и жду пока в барахолке нормальное предложение появиться по Т-rex-у и чтоб помогли настроить.

ЗЫ А как лопостью по ногам рубит я видел, зрелище не для слабонервных.

Слепой_Пью
ДмитрийХ:

ЗЫ А как лопостью по ногам рубит я видел, зрелище не для слабонервных.

Расскажи как получилось и чем кончилось…

Gennady71
AVE:

Ув. Хухрик! Не в деньгах даже дело- без симулятора лучше не начинать иначе - потерянное время.
и не надо пытаться летать на маленьких электричках. Для учебы лучше ДВС 50го размера

Правильно вам написали, берите 50ого размера, а если хотите электро, так чтоб не было жалко средств, берите тотже размер но электро, хотя будет подороже. Мелкие все это не то, когда научитесь, для боловства купите мелкого чтоб дома по комнатам летать. 😃
Вобщем мнение такое, меньше метра брать не стоит.

shervo

Однозначно симулятор для начала. Иначе первый же вылет закончиться печально и вы разочаруетесь в вертушках. А когда падает ДВС То это дрова +может покалечить не хило поверьте .
Я сам начинал без симулятора так два раза завязывал с вертушками думал не дано мне.
Теперь летаю после сима все равно что машину водить . Но это много часов тренировок .
Вертушка это не самолет на котором сбросил газ если зарулился и спланировал.Доля секунды и все
😲 Пару раз приложите и вася 😲 Скажите лучше кораблики пускать.

XVortex

Не знаю что вы так сразу ДВС .50 предлагаете. У кого T-REX говорят летает почти также хорошо и стабильно как .30 ДВС. ДВС сложнее в запуске, ему нужна более специализированная площадка (с электричкой вышел из дома, пожужжал над клумбой и назад). ДВС надо тащить в поле, т.к. во дворе начинает народ ругаться на шум, вонизм… 😉
Правда есть бесспорный плюс - на ДВС бака хватает надолго. Кончился - закачал еще - летаешь дальше. Пока не надоест или пока деньги на топливо не кончатся 😉 Для учёбы самое то.

shervo

Тогда уж лучше 90 й или предатор засадил так засодил будет что вспомнить 😃 Тем более бюджет не ограничен. А по поводу того что 50 лучше весит это несомненно за счет веса.
Тока вертолет сам висеть не может по определению.Скажем так он висит на ручке. К стате T-REX висит
не хуже только к ветру более критичен а по 3 D он уделает многих ДВС .Ну это в умелых руках соответственно.Просто хорошая электричка всегда дороже двс получаеться на порядок. Зато не шума не вони. Хотя ДВС это ДВС .Лично у меня и то и другое. Ну а покупать соосник это так баловство.

huhrik

Итак решено в течении дня следующее:
однозначно нужен стимулятор Рефлекс
и всёж хочу купить дополнительно вертолётки - играться дома - что посоветуете домой - из электричек ?
соосник как я понимаю совсем скучно и неинтересно
посоветуйте чтото домашнее -😃

Слепой_Пью
huhrik:

однозначно нужен стимулятор Рефлекс
и всёж хочу купить дополнительно вертолётки - играться дома - что посоветуете домой - из электричек ?
соосник как я понимаю совсем скучно и неинтересно
посоветуйте чтото домашнее -😃

Симулятор это хорошо, правильно и экономически выгодно 😃)
НО, есть пара но. Рефлекс имеет много плюсов – высокий реализм, низкие требования к компу, и просто красиво, но и имеет один существенный минус – у него нет своего пульта, необходимо использовать реальный пульт. А поддерживает он всего четыре типа (по моей информации) – Futaba, Hitec, Sanva, JR. Т.о. сразу надо брать и пульт как минимум. Использовать пульт от продающихся RTF электричек не удастся. Так что я настоятельно посоветовал бы рассмотреть вариант RealFlight G3. Да, требования к компу не малые – минимум GeForce 6600, действительно хорошо начинается с 6800 GS, но в комплекте свой пульт. С другой стороны, ничего не мешает на первое время взять под Рефлекс б/у пульт, можно даже без ВЧ, а под полеты купить что-нить нормальное.

Домашний несоосный вертолет – я бы посмотрел вот на EP Caliber M24:

Главный плюс и он же минус – то что это RTF. Все в комплекте, ничего делать не надо. С другой стороны, прилагаемая аппаратура больше ни на что и никуда не годится и с ремонтом если что будут проблемы. Опять же непонятно, подружится ли с ней Рефлекс.

С другой стороны – Трекс, но там ценник совсем другой, плюс самостоятельная сборка и настройка.

Вся остальная электрика – как-то где-то между этими двумя…

huhrik

итак вопрос по идее решён - пульт будет куплен для стимулятора
JR9ХII

вопрос в том какой купить отдельный вертолёт для дома или запуска в безветрие во дворе
ничего больше от него требовать не будут …честно 😃)
но чтоб оно было не соосное и летало и было более мене нормальным
, чтоб его можно было починить если что 😃
всё бывает 😃

юзеф

Определись конкретно: кроме Трекса 450, посоветовать что-нить лучше, сложно, просто по деньгам, можно присмотреть “модификации”.
Инструкции по сборке - есть, по настройке, есть, на крайняк есть люди - настроят, научат, облетают, запчастей - море, доставка простая, покупка доступная.
Ну че еще нужно???

Нормальный верт для залов и для улицы!!! 😃

maxim2222

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 16:17’ post=‘261297’]
Симулятор это хорошо, правильно и экономически выгодно 😃)
НО, есть пара но. Рефлекс имеет много плюсов – высокий реализм, низкие требования к компу, и просто красиво, но и имеет один существенный минус – у него нет своего пульта, необходимо использовать реальный пульт. А поддерживает он всего четыре типа (по моей информации) – Futaba, Hitec, Sanva, JR. Т.о. сразу надо брать и пульт как минимум. Использовать пульт от продающихся RTF электричек не удастся. Так что я настоятельно посоветовал бы рассмотреть вариант RealFlight G3. Да, требования к компу не малые – минимум GeForce 6600, действительно хорошо начинается с 6800 GS, но в комплекте свой пульт. С другой стороны, ничего не мешает на первое время взять под Рефлекс б/у пульт, можно даже без ВЧ, а под полеты купить что-нить нормальное.

Домашний несоосный вертолет – я бы посмотрел вот на EP Caliber M24:
Главный плюс и он же минус – то что это RTF. Все в комплекте, ничего делать не надо. С другой стороны, прилагаемая аппаратура больше ни на что и никуда не годится и с ремонтом если что будут проблемы. Опять же непонятно, подружится ли с ней Рефлекс.

С другой стороны – Трекс, но там ценник совсем другой, плюс самостоятельная сборка и настройка.

Вся остальная электрика – как-то где-то между этими двумя…

У меня пульт от ЕР Caliber M24 работал с Рефлексом - это 4 канальная футаба с новым квадратным разъемом. Но рекомендовать М24 для квартиры я бы не стал, минусов у 24 хватает. Стоит поискать по форуму. В общем на мой взгляд для дома пойдет только соосник, даже если комната довольно большая. Потому как на остальных летать будет точно негде, в лучшем случае висеть.

Слепой_Пью
huhrik:

итак вопрос по идее решён - пульт будет куплен для стимулятора
JR9ХII

А тогда без вариантов – Трекс базовый + мотор 35-й + регулятор с говернером + машинки Hitec HS-56HB + Hitec HS-55 на хвост. Батареи какие получится, гиру – лучше что-то типа Futaba 240, впрочем есть и другие варианты. Еще потребуется зарядник, его лучше сразу брать хороший и надолго, Тритон например или Дюратракс Айс.

ИМХО другие варианты по соотношению цена-качество Трексу уступают ООООчень значительно…