Примите новенького (и как обычно всё теже первые вопросы) (+)

shervo

Однозначно симулятор для начала. Иначе первый же вылет закончиться печально и вы разочаруетесь в вертушках. А когда падает ДВС То это дрова +может покалечить не хило поверьте .
Я сам начинал без симулятора так два раза завязывал с вертушками думал не дано мне.
Теперь летаю после сима все равно что машину водить . Но это много часов тренировок .
Вертушка это не самолет на котором сбросил газ если зарулился и спланировал.Доля секунды и все
😲 Пару раз приложите и вася 😲 Скажите лучше кораблики пускать.

XVortex

Не знаю что вы так сразу ДВС .50 предлагаете. У кого T-REX говорят летает почти также хорошо и стабильно как .30 ДВС. ДВС сложнее в запуске, ему нужна более специализированная площадка (с электричкой вышел из дома, пожужжал над клумбой и назад). ДВС надо тащить в поле, т.к. во дворе начинает народ ругаться на шум, вонизм… 😉
Правда есть бесспорный плюс - на ДВС бака хватает надолго. Кончился - закачал еще - летаешь дальше. Пока не надоест или пока деньги на топливо не кончатся 😉 Для учёбы самое то.

shervo

Тогда уж лучше 90 й или предатор засадил так засодил будет что вспомнить 😃 Тем более бюджет не ограничен. А по поводу того что 50 лучше весит это несомненно за счет веса.
Тока вертолет сам висеть не может по определению.Скажем так он висит на ручке. К стате T-REX висит
не хуже только к ветру более критичен а по 3 D он уделает многих ДВС .Ну это в умелых руках соответственно.Просто хорошая электричка всегда дороже двс получаеться на порядок. Зато не шума не вони. Хотя ДВС это ДВС .Лично у меня и то и другое. Ну а покупать соосник это так баловство.

huhrik

Итак решено в течении дня следующее:
однозначно нужен стимулятор Рефлекс
и всёж хочу купить дополнительно вертолётки - играться дома - что посоветуете домой - из электричек ?
соосник как я понимаю совсем скучно и неинтересно
посоветуйте чтото домашнее -😃

Слепой_Пью
huhrik:

однозначно нужен стимулятор Рефлекс
и всёж хочу купить дополнительно вертолётки - играться дома - что посоветуете домой - из электричек ?
соосник как я понимаю совсем скучно и неинтересно
посоветуйте чтото домашнее -😃

Симулятор это хорошо, правильно и экономически выгодно 😃)
НО, есть пара но. Рефлекс имеет много плюсов – высокий реализм, низкие требования к компу, и просто красиво, но и имеет один существенный минус – у него нет своего пульта, необходимо использовать реальный пульт. А поддерживает он всего четыре типа (по моей информации) – Futaba, Hitec, Sanva, JR. Т.о. сразу надо брать и пульт как минимум. Использовать пульт от продающихся RTF электричек не удастся. Так что я настоятельно посоветовал бы рассмотреть вариант RealFlight G3. Да, требования к компу не малые – минимум GeForce 6600, действительно хорошо начинается с 6800 GS, но в комплекте свой пульт. С другой стороны, ничего не мешает на первое время взять под Рефлекс б/у пульт, можно даже без ВЧ, а под полеты купить что-нить нормальное.

Домашний несоосный вертолет – я бы посмотрел вот на EP Caliber M24:

Главный плюс и он же минус – то что это RTF. Все в комплекте, ничего делать не надо. С другой стороны, прилагаемая аппаратура больше ни на что и никуда не годится и с ремонтом если что будут проблемы. Опять же непонятно, подружится ли с ней Рефлекс.

С другой стороны – Трекс, но там ценник совсем другой, плюс самостоятельная сборка и настройка.

Вся остальная электрика – как-то где-то между этими двумя…

huhrik

итак вопрос по идее решён - пульт будет куплен для стимулятора
JR9ХII

вопрос в том какой купить отдельный вертолёт для дома или запуска в безветрие во дворе
ничего больше от него требовать не будут …честно 😃)
но чтоб оно было не соосное и летало и было более мене нормальным
, чтоб его можно было починить если что 😃
всё бывает 😃

юзеф

Определись конкретно: кроме Трекса 450, посоветовать что-нить лучше, сложно, просто по деньгам, можно присмотреть “модификации”.
Инструкции по сборке - есть, по настройке, есть, на крайняк есть люди - настроят, научат, облетают, запчастей - море, доставка простая, покупка доступная.
Ну че еще нужно???

Нормальный верт для залов и для улицы!!! 😃

maxim2222

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 16:17’ post=‘261297’]
Симулятор это хорошо, правильно и экономически выгодно 😃)
НО, есть пара но. Рефлекс имеет много плюсов – высокий реализм, низкие требования к компу, и просто красиво, но и имеет один существенный минус – у него нет своего пульта, необходимо использовать реальный пульт. А поддерживает он всего четыре типа (по моей информации) – Futaba, Hitec, Sanva, JR. Т.о. сразу надо брать и пульт как минимум. Использовать пульт от продающихся RTF электричек не удастся. Так что я настоятельно посоветовал бы рассмотреть вариант RealFlight G3. Да, требования к компу не малые – минимум GeForce 6600, действительно хорошо начинается с 6800 GS, но в комплекте свой пульт. С другой стороны, ничего не мешает на первое время взять под Рефлекс б/у пульт, можно даже без ВЧ, а под полеты купить что-нить нормальное.

Домашний несоосный вертолет – я бы посмотрел вот на EP Caliber M24:
Главный плюс и он же минус – то что это RTF. Все в комплекте, ничего делать не надо. С другой стороны, прилагаемая аппаратура больше ни на что и никуда не годится и с ремонтом если что будут проблемы. Опять же непонятно, подружится ли с ней Рефлекс.

С другой стороны – Трекс, но там ценник совсем другой, плюс самостоятельная сборка и настройка.

Вся остальная электрика – как-то где-то между этими двумя…

У меня пульт от ЕР Caliber M24 работал с Рефлексом - это 4 канальная футаба с новым квадратным разъемом. Но рекомендовать М24 для квартиры я бы не стал, минусов у 24 хватает. Стоит поискать по форуму. В общем на мой взгляд для дома пойдет только соосник, даже если комната довольно большая. Потому как на остальных летать будет точно негде, в лучшем случае висеть.

Слепой_Пью
huhrik:

итак вопрос по идее решён - пульт будет куплен для стимулятора
JR9ХII

А тогда без вариантов – Трекс базовый + мотор 35-й + регулятор с говернером + машинки Hitec HS-56HB + Hitec HS-55 на хвост. Батареи какие получится, гиру – лучше что-то типа Futaba 240, впрочем есть и другие варианты. Еще потребуется зарядник, его лучше сразу брать хороший и надолго, Тритон например или Дюратракс Айс.

ИМХО другие варианты по соотношению цена-качество Трексу уступают ООООчень значительно…

юзеф

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 16:40’ post=‘261311’]
А тогда без вариантов – Трекс базовый + мотор 35-й + регулятор с говернером + машинки Hitec HS-56HB + Hitec HS-55 на хвост. Батареи какие получится, гиру – лучше что-то типа Futaba 240, впрочем есть и другие варианты. Еще потребуется зарядник, его лучше сразу брать хороший и надолго, Тритон например или Дюратракс Айс.

ИМХО другие варианты по соотношению цена-качество Трексу уступают ООООчень значительно…

У моего Трекса почти такая же комлектация.
Я доволен! Привильный выбор.

Сдесь главное долго не париться, выбирай советы, раставляй плюсы и минусы для себя и решай.
Чем больше выбор, тем больше гемора.
Решись и бери: Трекс 450 - супер!!! 😃

Слепой_Пью

Еще маленькая добавочка. Те вещи которые универсальные, надо сразу брать хорошие и надолго, как пульт и зарядник. Те что идут на конкретную модель, скорее всего ее не переживут… Экономить на приемниках не следует ни в коем случаев, за западе на вертах летают только с PCM…

юзеф

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 16:49’ post=‘261315’]
Еще маленькая добавочка. Те вещи которые универсальные, надо сразу брать хорошие и надолго, как пульт и зарядник. Те что идут на конкретную модель, скорее всего ее не переживут… Экономить на приемниках не следует ни в коем случаев, за западе на вертах летают только с PCM…

Вот блин, снова правильно!!! 😃
У меня вообще денег не было - я решился на Трекс, а у Вас - БЮДЖЕТ… Какие проблемы.
Я тоже разорился, но прикупил Тртион за 150$ но это вещь!!!
Супер зарядник - на все случаи модельной жизни! 😁
А верт Трекс - он хоть на верт похож, и может многое, а эти дрышпаки за 5 тыс, с лопастями как весла, мало-то и на верт похожи.
Короче, не прогадаешь! 😃

maxim2222
юзеф:

Вот блин, снова правильно!!! 😃
У меня вообще денег не было - я решился на Трекс, а у Вас - БЮДЖЕТ… Какие проблемы.
Я тоже разорился, но прикупил Тртион за 150$ но это вещь!!!
Супер зарядник - на все случаи модельной жизни! 😁
А верт Трекс - он хоть на верт похож, и может многое, а эти дрышпаки за 5 тыс, с лопастями как весла, мало-то и на верт похожи.
Короче, не прогадаешь! 😃

Ну насчет суперзарядника я бы не стал так разбрасываться словами. Мне вот сейчас хотелось бы иметь нескольких выходов для одновременной зарядки АКБ. Причем для разных типов, а не все полимеры. Только цена у таких зарядников негуманная. По внешнему виду к недорогим РТФ претензий у меня не было. Вот летать не могли, а выглядели очень даже неплохо 😈
С другой стороны у меня сейчас гироскоп стоит 401, так у него одного цена примерно как у китайского простого РТФ…
И еще - машинка на хвост не 55, а 50 хайтек. Видимо Алекс ошибся или я неправ?

Слепой_Пью
maxim2222:

Мне вот сейчас очень хотелось бы иметь нескольких выходов для одновременной зарядки АКБ. Причем для разных типов, а не все полимеры. Только цена у них негуманная.

Если подразумеваются электрички, то Тритон и Айс самые разумные варианты. Но поскольку я летаю на ДВС, мне большие токи разряда не нужны, потому я обзавелся двухвыходным Hobbico Accu-Cycle Elite и тащщусь как удав – для пульта+борта большего не надо 😎

maxim2222

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 17:14’ post=‘261324’]
Если подразумеваются электрички, то Тритон и Айс самые разумные варианты. Но поскольку я летаю на ДВС, мне большие токи разряда не нужны, потому я обзавелся двухвыходным Hobbico Accu-Cycle Elite и тащщусь как удав – для пульта+борта большего не надо 😎

Нет, мне для всего надо - авто электро(ДВС уже нет), хели электро и ДВС
Поэтому и хочу чтоб пара выходов и полный набор - от свинца до лития.

Слепой_Пью
maxim2222:

пара выходов и полный набор - от свинца до лития.

Я тоже так хотел я потом когда цены сравнил – оказалось выгоднее взять такой Хоббико + 1 сильноточный под ходовой литий… Для свинца в стартовый ящик купил полуразумную зарядку в ЧиД за 350 р…

Stern

Здравствуйте большое всем…!
Я вот тоже “чайник” и хотел бы что бы сбылась мечта детсва и юности.
Бюджет ограничен и по этому не хотел бы тратится на “комнаталёты”
хотя с реди них и попадаются “правильные” ну и просто красивые
Первым моим шагом (основываясь на прочтенном в этом форуме)
должна быть покупка Р\У.
Я остановил свой выбор на ECLIPSE 7 QPCM. 35, 40MHz.
Вот только я не знаю он работет с симуляторами или нет,если ДА то с какими? Один диск CD или DVD потом прикупить проще будет или с инета скачать.
До лета посидеть на симе,пальчики натренеровать,а потом …а черт
его знает что потом…😃 мож не понравится ,а мож и T-Rex 450…
За то уже будет пульт и навык какой то…вот так…
Я правильной дорогой иду,господа?..😃

Слепой_Пью
maxim2222:

И еще - машинка на хвост не 55, а 50 хайтек. Видимо Алекс ошибся или я неправ?

Угу, Алекс ошиппся 😃, HS-50 на хвост…

Stern:

Я остановил свой выбор на ECLIPSE 7 QPCM. 35, 40MHz.
Я правильной дорогой иду,господа?..😃

Должон со всеми…
Насчет скачки с инета – тогда придется еще и хвост-ключик паять…
А так дорога правильная…

P.S. Я тоже хотел сразу на вертолет, потом как все подсчитал, пришлось отложить вертолет на год, а тем временем летал на самолетах…

maxim2222

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 17:49’ post=‘261340’]
Угу, Алекс ошиппся 😃, HS-50 на хвост…
Должон со всеми…
Насчет скачки с инета – тогда придется еще и хвост-ключик паять…
А так дорога правильная…

P.S. Я тоже хотел сразу на вертолет, потом как все подсчитал, пришлось отложить вертолет на год, а тем временем летал на самолетах…

Я взял 56 на автомат и 50 на хвост. Сегодня я бы 50 не взял. Ужасно хлипкий корпус. Слава богу у Олега ОМХ в блоге увидел что они сами раскрываются и вовремя усилил скотчем. Когда стал клеить машинка развалилась в руках - отошел корпус. В общем поискал бы что-то получше. Может что-то от Футабы, по деньгам сопостовимо.

Слепой_Пью

HS-50 это самая скоростная машинка в классе микро. Быстрее нету…

maxim2222

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 17:56’ post=‘261346’]
HS-50 это самая скоростная машинка в классе микро. Быстрее нету…

Я не помню точно 0.09 или 0.1 кажется 50.
www.futabarc.com/servos/servos.html
У 3110 микро 0.1 неужели настолько критично?