Вопросы новичка про lama-2

SGordon

Пытаюсь освоить LAMA-2. Как и положено начал с небольшого краша, верхние лопасти обломал,стабилизатор отлетел …

После замены лопастей и установки стабилизатора стало сильно тащит назад, триммер полностью пришлось воткнуть вперед. Может ли быть причиной неправильная установка стабилизатора?

Из инструкции так и не смог понять, как регулируется угол атаки лопастей? Чисто подгибанием ручками
самих лопастей, без всякой механической фиксации ? Есть какое-то руководство по настройке,
помимо тех картинок что шли с вертолетом?

Еще есть вопрос по E-Sky евскому заряднику ( Ec103A) Что значит мигающий зеленый светодиод.
На нем значится Drip current charging. Чем это черевато?

КОМЮ

“После замены лопастей и установки стабилизатора стало сильно тащит назад, триммер полностью пришлось воткнуть вперед. Может ли быть причиной неправильная установка стабилизатора?”

Можно попробовать отрегулировать тягу на левой серве (тангаж). При предварительной настройке своей “Ламы” для установки всех триммеров в нейтральное положение я использовал именно эту возможность. Шаг задан формой лопастей (не регулируется). Крен - тяга на правой серве. Поворот = разность оборотов двигателей - потенциометр на приемнике (не забудьте перезапустить приемник после регулировки).

Mav

Мигающий зеленый на заряднике обозначает, что идет дозарядка аккумулятора, т.е. время до конца примерно 5-10 минут.

Пользуясь случаем хочу похвастаться своей “Черной Мамбой” 😁
После поломки шасси, пришлось немного его укрепить, теперь вертолет выдерживает падение практически с любой высоты. Т.к. вышло не очень красиво, пришлось все это дело покрасить. Теперь мою ламу зовут “Черная Мамба” 😛

yura_v
Mav:

Мигающий зеленый на заряднике обозначает, что идет дозарядка аккумулятора, т.е. время до конца примерно 5-10 минут.

перезаряжает он слегка
я проверял
где-то до 4.26-4.28в на банке
если отрубить сразу как замигает то гдето 4.23-4.24в
на рсгрупс писали что потенциометр который ближе к разъему как раз регулирует это напряжение
но я не пробовал крутить

chop

У меня после несильного падения в комнате вертолётик отказывался лететь вперёд. Пришлось подрегулировать серву тангажа, накрутив петельку (не знаю как она грамотно называется) на резьбу палочки, которая соединяется с плечом сервы 😃 вроде летает

Теперь вопрос. вертолётик после недолгого использования стал противно скрипеть, особенно на больших оборотах. Думается, надо смазать трущиеся части. Подскажите, чем лучше это сделать и что конкретно смазывать ?

1 year later
ArtM
Mav:

Мигающий зеленый на заряднике обозначает, что идет дозарядка аккумулятора, т.е. время до конца примерно 5-10 минут.

Пользуясь случаем хочу похвастаться своей “Черной Мамбой” 😁
После поломки шасси, пришлось немного его укрепить, теперь вертолет выдерживает падение практически с любой высоты. Т.к. вышло не очень красиво, пришлось все это дело покрасить. Теперь мою ламу зовут “Черная Мамба” 😛

А как быть если у меня напрмер зарядка мигает с самого начала процесса зарядки? Как только включаю батарею, она начинает мигать, а когда зарядиться до конц зеленая просто горит. Это нормально или нет?

KOV
ArtM:

А как быть если у меня напрмер зарядка мигает с самого начала процесса зарядки? Как только включаю батарею, она начинает мигать, а когда зарядиться до конц зеленая просто горит. Это нормально или нет?

Нормально, это просто тип другой более новый:)

alexa_shn
chop:

У меня после несильного падения в комнате вертолётик отказывался лететь вперёд. Пришлось подрегулировать серву тангажа, накрутив петельку (не знаю как она грамотно называется) на резьбу палочки, которая соединяется с плечом сервы 😃 вроде летает

Теперь вопрос. вертолётик после недолгого использования стал противно скрипеть, особенно на больших оборотах. Думается, надо смазать трущиеся части. Подскажите, чем лучше это сделать и что конкретно смазывать ?

Не стоит ничем смазывать шестерни!!!

По собственному опыту. Буквально съедает латунные шестеренки на валу двигателей! Пыль осядет на любой смазке, только хуже будет. Нужно смазывать подшипники и свошплату. Лучше всго силиконовой смазкой.

LeTyH

перезаряжает он слегка
я проверял
где-то до 4.26-4.28в на банке
если отрубить сразу как замигает то гдето 4.23-4.24в
на рсгрупс писали что потенциометр который ближе к разъему как раз регулирует это напряжение
но я не пробовал крутить

Вот у меня тоже самое более 8 вольт после заряда
причем циклов за 50 от этого наверное аккумулятор почти издох - сразу начинает красным мигать и летает минуту всего нормально.
Чем это лечить?
аккумулятор понятно что менять, а вот покупать дорогую зарядку не хочется.

и еще на аккумуляторе от ламы 2 клемы , как его подружить с зарядкой с 3я клемами? просто втыкнуть на +и-
не дало результата.