Что взять новечку?

leXXXer

Вот решил и в вертолетчики податься после автомобилей. А в основном из-за сложностей с трассами и далеким их расположением. А пока не на трассе хочется себя занять.
Хочу выбрать для того, чтобы научиться. Что брать? Какой класс? На что денег не так много уёдет? Вроде хочу чего-то побольше, чем просто маленький верт, хотя положил глаз на TREX. Хочу что-то с диаметром ротора около метра. Не дороже ли это и на сколько удобней учиться, посоветуйте пожалуйста.

P.S. Вот все время сам на таких смотрю в параллельной авто ветке и недоумеваю, почему же они даже элементарного не знают…

Слепой_Пью

Баян. Новичку следует взять симулятор.

P.S. Если вы думаете что на вертолете можно летать в городе, вы сильно ошибаетесь.

Dormidont

Alex’ date=‘May 11 2006, 09:58’ post=‘286754’]
Баян. Новичку следует взять симулятор.

P.S. Если вы думаете что на вертолете можно летать в городе, вы сильно ошибаетесь.

Полностью поддерживаю. Я почти год назад задался таким же вопросом и купил Zoom400. А когда я понял что количество взлетов равно количеству ремонтов, то решил купить симулятор. Пожалел, что не сделал этого сразу. На съэкономленные деньги можно было бы пару вертолетов купить.

leXXXer

Насчет симулятора это не обсуждается, уже покупаю. Но хочется и самой модели, чтобы хоть наглядно разглядеть. А насчет полетов в городе, конечно же не среди домов, полей очень много, просто они намного ближе, чем автомобильные трассы. И мне нужен конкретный ответ насчет вертолета, стоит ли покупать что-то больше чем zoom400? Чтобы по размерам как 30 двс. Дороже это или дешевле и лучше ли в управлении, какие модели посоветуете?

lazdenni

Я тоже новичёк. Слышал что zoom 400 стабильнее t-rex правда это или нет?

Слепой_Пью
leXXXer:

А насчет полетов в городе, конечно же не среди домов, полей очень много, просто они намного ближе, чем автомобильные трассы.

Все равно не катит, ну тока если мелкая электричка. С помехами в городе плохо опять же.

leXXXer:

И мне нужен конкретный ответ насчет вертолета, стоит ли покупать что-то больше чем zoom400? Чтобы по размерам как 30 двс. Дороже это или дешевле и лучше ли в управлении, какие модели посоветуете?

Электричка размерами и энерговооруженностью как .30 ДВС стоить будет как .50 ДВС…

Брать или нет мелкие дизентерии каждый решает для себя сам. Я например когда просчитал TREX с удивлением обнаружил что стоит он практически как .30… Подумал-подумал и взял .30 ДВС… Правда у меня все стартовое оборудование было – самолетный опыт имееца…

Dormidont

Бери ДВС. Электричка на первый взгляд кажется проще.
Чтобы полетать вдоволь нужно иметь кучу заряженных аккумуляторов. А в ДВС залил топливо и полетел. Кончилось - долил и полетел дальше.
Что конкретно выбрать? Зависит от предполагаемой интенсивности полетов. Если только по выходным, то 30-ки надолго хватит. Да и запчасти подешевле чем на вертолет 50 класса. Только электронику лучьше покупать с расчетом на 50 класс.
Хотя, на самом деле, освоив полеты на разных моделях в симуляторе сам поймешь какой тебе вертолет нужен.

leXXXer

Я уже точно определился что хочу електрический. Нужен конкретный совет что можно посмотреть, чтобы размеры примерно 30 двс были.

andru
leXXXer:

Я уже точно определился что хочу електрический. Нужен конкретный совет что можно посмотреть, чтобы размеры примерно 30 двс были.

Бери Тирекс при нормальной настройке летает как 90, у меня 90 Раптор СЕ и Тирекс СЕ на Тирексе почти каждый день летаю а на Рапторе в поле надо выезжать не всегда получается в машине влезает только на задне сиденье а тирекс положил с передатчиком в чемодан два аккумулятора плюс зарядное устройство от прикутивателя пока на одном летаешь второй зарежается.(бери только не меньше ХЛ с автоматом ССПМ не обязательно металлический) В общем думай. Удачи!

andru
leXXXer:

Как насчет такого предложения? Чего не хватает или чего здесь плохо? rcopen.com/forum/f1/topic39960

Ненадо, такой не бери там пластик не очень и летает он не так как вот этот www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25… (после полета на этом вертолете я и купил тирекс уж очень он иеня впечатлил)

leXXXer

Так а чем же тот не Trex?
А можно у кого-нибудь переписать сам симулятор или просто скачать, в чем нет проблем, и купить просто шнур для аппаратуры.
Можете сказать или показать как выглядят сами преобразователи для подключения (reflex, G3) и можно ли просто купить шнур этот отдельно? Аппаратура же будет и симуляторы есть.

mirch

я вот тоже новичек 😇
пока-что мучаю AFPD и читаю первоисточники в Сети…

и вот какие мысли приходят в голову:

только электрический - ДВС уже утомили на кораблях и самолетах.
чихаю я от всего вонючего 😛

пипл хором говорит, что Трекс более вертлявый, чем Х400
об этом пишут даже на trextuning
но в то-же время пипл пишет, что грузиками можно стабилизировать и Трекс.

скажите, о многопытные, на чем лучше учиться, насколько грузики помогают избегать 3D и зачем новичку возможности Трекса?
я так думаю, до осознанного 3D первый вертолет не доживет 😈

предварительно я собираюсь купить вот это.
со скидками и доставкой голая механика Х400 V2 (уже с ременным приводом хвоста) должна дешевле $150 обойтись.
а электроника, я надеюсь, доживет и до Трекса

прокомментируйте, пожалуйста.

dmitryu
mirch:

пипл хором говорит, что Трекс более вертлявый, чем Х400
об этом пишут даже на trextuning
но в то-же время пипл пишет, что грузиками можно стабилизировать и Трекс.

zoom400 и X400 - разные вертолёты

mirch
dmitryu:

zoom400 и X400 - разные вертолёты

об обоих говорят, как о более “спокойных” чем трекс.
интересно одно, насколько сильно влияют грузики на трекс?

просто, хочется начинать с вертолета поспокойнее.

SIBIRIADA

Вот варианты:
www.ikarus-modellbau.de/onlineshop/usa/index.php?s…
Можете взять ECO16, только надо будет поменять как минимум:
www.ikarus-modellbau.de/onlineshop/usa/index.php?s… 😁

www.ikarus-modellbau.de/onlineshop/usa/index.php?s… 😁

www.ikarus-modellbau.de/onlineshop/usa/index.php?s… 😁

Работает с Россией 😃

www.ercmarket.com/eshop/home.php?cat=36 Работает с Россией 😃

at.robbe-online.net/rims_at.storefront/…/1/?ISID=4… Работает с Россией 😃

www.mikado-heli.de/en/ Незнаю, не заказывал 😒

www.uralhobby.ru/shop/index.php?cPath=123_127&sort…

rcmag.ru/product_info.php?products_id=589

www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?toDo=showByCateg…

www.rc-city.de/shop43/DE/openstore.htm Вообще ВСЁ ЕСТЬ!!! Правда в евриках 😕

store.xtremercproducts.com/…/xerog600epkit.html …Ну этот выбор вообще порвёт почти любой ДВС!.. 😎
Хватит?! Или еще надо? 😉 … Только незабудьте к вашему выбору добавить электронику, хороший зарядник и акки… есть здесь недорого rcmag.ru/index.php?cPath=20_34

leXXXer

Огромное спасибо. Выбор колоссален! Но теперь сомневаюсь взять большой электро или все-таки микро. Что скажете, чему вы отдаете предпочтение? Уже не терпиться купить, а ошибиться боюсь.

SIBIRIADA
leXXXer:

Огромное спасибо. Выбор колоссален! Но теперь сомневаюсь взять большой электро или все-таки микро. Что скажете, чему вы отдаете предпочтение? Уже не терпиться купить, а ошибиться боюсь.

Не сочтите за совет, мое мнение начать с электро 30го размера надо… 😉 НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ СИМА! Пока не научитесь стабильно управлять моделью, советую не тратить дьньги вообще неначто!!! (Из личного опыта)

Dormidont

Во-во! Ко мне сегодня один приятель (не вертолетчик, просто приятель)зашел, попроосил на симуляторе полетать. Так он даже на десятом взлете не понял как моделью управлять. А если б я ему реальную модель доверил? Не хочу давать советы, выскажу свое мнение, но мне как начинающему мой Caliber 30 очень нравится. Хочешь ему механическое микширование ставь, хочешь электронное. Тяги фиксированных размеров. Собрал, минимум настроек, полетел. Но даже после многих часов на симуляторе, при первых взлетах мандраж колотил офигенный. Так что, leXXXer, купи симулятор и месяца на три забудь про покупку вертолета.