Оптимальное время в воздухе сета/кол-ва полётов в день. Симулятор и реальный вертолёт.

Tom669

Я стараюсь почти каждый день по часу. Первые полчаса то, что учу, потом перерыв минут 10, летаю все подряд что умею и последние 20 мин. опять то, что в начале. Прогресс становится заметным через 3-4 часа сима. В начале краш за крашем, потом все меньше и меньше. Период когда выучив инверт путал нормал и на оборот уже вроде прошел. Еще был страх отпускать верт далеко, в симе тренировался специально отпуская верт в точку, старался вернуть обратно, вроде помогло. Хотя у меня нет цели как-то круто научится летать, летаю то, что умею в свое удовольствие и достаточно плавно без дерготни.

alex-heli
Vovets:

Я просто не очень понял, при полёте в нормале на себя кабиной к себе в каком месте нужно трогать руддер.

Наверно я не совсем понятно объяснил. Лечу на себя, как вариант спускаюсь с горки и хочу просто повернуть, например вправо относительно себя. Так вот по элеронам стик влево отклоняю, а по руддеру ошибаюсь и отклоняю вправо. Просто в такой ориентации никогда раньше зарулов не было, а сейчас просто через раз ошибки.
Отдых это да, помогает перерыв раз в несколько дней.

Vovets
alex-heli:

ак вот по элеронам стик влево отклоняю, а по руддеру ошибаюсь и отклоняю вправо.

Горизонтальные восмёрки можно полетать. Два круга, соединяются на линии взгляда, лететь так, чтобы по этой линии лететь на себя некоторый прямой отрезок. Сначала не воьмёрку а круги по-отдельности, один несколько раз, потом другой несколько раз, так чтобы на каждом проходить этот отрезок.

alex-heli

Да, это идея. Самое интересное, на восьмерках настолько сильного затупа не возникает.

1 month later
AhmA

Ну вот, весна надвигается. У нас можно летать, при условии, что солнце, с 7:30 до 18:00. Через пару недель потеплеет и можно будет летать в день по 3, а то и по 4 сета.
А во время зарядки гонять еще и в симе.

15 days later
евгений4

А у меня делема как быть? Летаю в поле кол.во полетов не ограничено(бензогенератор).Последний раз перелетал мозг в конце не работал был отключен.Ясно что перелетал.Мысль летать новые и изучаемые фигуры в начале когда мозг работает на 100% но больше вероятностьсть краша.Остальное в конце.Либо есть 500 и 600.На 500 треню новое,на 600 летаю изученое.

Tom669

У меня сейчас пошел затуп по элеватору в нормале, в инверте все хорошо… После часа начинаю путать. Помогает отдых без сима на пол часа.